Воскресенье, 2024.05.19, 16:56Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Кто такие чайлдфри? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Эльза  
Форум » Без детей » Не было, нет и... не надо? » Кто такие чайлдфри?
Кто такие чайлдфри?
ГостьДата: Четверг, 2007.04.05, 18:09 | Сообщение # 31
Группа: Гости





[quote=sunfler]У меня та же история и я подозреваю, что это как-то связано с той "ролью" по жизни которая передается из поколение в поколение. Сейчас пытаюсь разобраться, что конкретно в нашей семье может быть причиной. [/quote]
Не знаю, как у вас, но у меня семейные истории на редкость разнообразные, и часть всерьез перепахала бы авторов любовных романов :-))) как готовый сюжетец. Роли по жизни - абсолютно разные, у меня и мамы - 100%. Здесь, имхо, все же что-то, связанное с генетикой, а не с психологией. Для примеру: сия хрень, по моим прикидкам, от деда. Т.к. его сын от первого брака (мой дядя) тоже с юности в очках. При этом у самого деда зрение было прекрасное, очки тока в старости. Насчет его первой жены не знаю, но у бабушки (маминой мамы) тоже было нормальное зрение.

[quote=sunfler]Лично я - за!!! Есть пограмма "Мать и дитя", которая действует по России, они обучают персонал роддомов именно этому :-) [/quote]

А я вот не знаю, "за" я или "против". Т.к. понимаю, что, если бы рожал близкий мне человек (к примеру, сестра или любимая подруга), то я бы предпочла, чтобы уж женщину-то спасали всеми средствами, а не "забили" на нее и ограничились минимумом манипуляций, положившись на природу. Применительно к себе ситуацию не рассматриваю - рожать и воспитывать мне бы никого не хотелось :-)))

 
sunflerДата: Четверг, 2007.04.05, 20:33 | Сообщение # 32
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Просто до ученых наконец-то доперло, что вмешиваться в природу без видимой причины - это более травматично, чем положиться на нее :-)
А то медицина уже из помощника превратилась в какую-то религию: выпей таблеточку, поставь укольчик - на всякий случай!!!
Это хорошо, что прогресс позволяет не иметь детей тем, кто не хочет. Но вот когда мне сказали, что если у меня вторые/третьи роды будут через кесарево и меня стерилизуют и не спросят, - я была явно не в восторге! Почему это кто-то должен решать за меня сколько мне иметь детей??? Захочу - сама приду :-)


Кто, если не мы?!
 
ГостьДата: Пятница, 2007.04.06, 16:27 | Сообщение # 33
Группа: Гости





[quote=sunfler]Это хорошо, что прогресс позволяет не иметь детей тем, кто не хочет. Но вот когда мне сказали, что если у меня вторые/третьи роды будут через кесарево и меня стерилизуют и не спросят, - я была явно не в восторге! Почему это кто-то должен решать за меня сколько мне иметь детей??? Захочу - сама приду :-) [/quote]

Абсолютно согласна. Единственное, что было бы неплохо контролировать тех "мамочек"-алкоголичек, к-рые бездумно рожают по 10 олигофренов, каждый раз сдавая "приплод" гос-ву или оставляя дома, но ни фига с ними не занимаясь, а только пропивая пособие. Однако это клинические случаи.
А за вменяемого человека решать, иметь ли ему детей, и сколько их ему иметь - нонсенс. И, имхо, гос-во в данном вопросе идет лесом, и подальше, а врачи имеют право совещательного голоса, не больше. Т.е. предупредить вас, если вдруг какие-то риски есть, они обязаны, стерилизовать на свое усмотрение - ни в коем случае.

 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.08, 13:18 | Сообщение # 34
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Отличное завершение этого разговора :-)
Кажется пора начинать новую тему? ;-)


Кто, если не мы?!
 
MarinajuanaДата: Среда, 2007.05.02, 01:43 | Сообщение # 35
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Почему бы убежденным противникам беременности не стерилизоваться, чтобы не решаться на аборт? Здоровее будут!

 
MarinaДата: Среда, 2007.05.02, 14:38 | Сообщение # 36
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Stihija)
мое мнение все-таки таково:эти люди имеют какие-либо проблемы-со здоровьем,с психикой и т.п. Я не верю,что здоровая во всех отношениях женщина откажется осознанно(именно в силу своего "нехочу") от роли матери. Это неестественно!

+1


 
КискаДата: Четверг, 2007.05.03, 16:39 | Сообщение # 37
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Stihija)
мое мнение все-таки таково:эти люди имеют какие-либо проблемы-со здоровьем,с психикой и т.п. Я не верю,что здоровая во всех отношениях женщина откажется осознанно(именно в силу своего "нехочу") от роли матери. Это неестественно!

Но бывают же женщины, буквально зацикленные на общественной жизни, на работе. наконец! Им не до детей - у них дитя - это их дело, работа.
Им не до "приземленного быта с какашками и подгузниками"... у них карьера!


 
СоваДата: Четверг, 2007.05.03, 16:54 | Сообщение # 38
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
знаю несколько примеров, когда в молодости карьера, работа и пр., а когда появляется желание завести ребенка, то уже того... ребенок не хочет заводиться...

 
КискаДата: Воскресенье, 2007.05.06, 18:33 | Сообщение # 39
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
а есть также много женщин, у которых это желание не появляется вовсе - ну зачем таким детей заводить? Для галочки?

 
sunflerДата: Среда, 2007.05.09, 02:14 | Сообщение # 40
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
а есть также много женщин, у которых это желание не появляется вовсе - ну зачем таким детей заводить? Для галочки?

+1


Кто, если не мы?!
 
ЭльзаДата: Четверг, 2007.05.10, 03:18 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Хихикс. Те, кто говорят о стерилизации, или лукавят, или же не знают, что по закону стерилизацию делают или если уже 2 детей или есть 35 лет исполнилось. А так, я бы с радостью. Но закон нарушать - нихарашо.
 
MarinajuanaДата: Четверг, 2007.05.10, 03:23 | Сообщение # 42
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Не знала. Дебильный закон, но он, наверное, предохраняет от насильственной стерилизации (типа мама дочь привела)?

 
ЭльзаДата: Четверг, 2007.05.10, 05:27 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Не, это типа "они еще передумают".
Не передумаю я... не передумаю.
 
крекерДата: Четверг, 2007.05.10, 09:54 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Эльза, ктож вам стакан в старости то подаст?
 
MarinaДата: Четверг, 2007.05.10, 15:56 | Сообщение # 45
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
знаю несколько примеров, когда в молодости карьера, работа и пр., а когда появляется желание завести ребенка, то уже того... ребенок не хочет заводиться...

У мя есть одна такая знакомая. Но она хочет, тока не с кем и все ей карьеру надо делать....Уже лет пять говорит, ну все в сл. году...


 
Форум » Без детей » Не было, нет и... не надо? » Кто такие чайлдфри?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006