Воскресенье, 2024.05.19, 18:31Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Кто такие чайлдфри? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Эльза  
Форум » Без детей » Не было, нет и... не надо? » Кто такие чайлдфри?
Кто такие чайлдфри?
АлексеевнаДата: Пятница, 2007.05.11, 13:42 | Сообщение # 91
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sunfler)
У меня вообще 40! Сейчас с беременностью 52.

баатюшки, в чем душа твоя, sunfler, держится? biggrin biggrin biggrin у меня сестренка 43кг, так она дюже худенькая, а ты и того меньше wink интересно, с каким весом у тебя ребятенок родится. у меня знакомая, тоже, худенькая совсем, родила дите 4кг, причем без проблем.здесь немаловажную роль играет, как косточки в тазу раздвигаюся, эластичность мышц, ну и общее состояние здоровья, конечно. так что, будем здоровы! biggrin


 
СоваДата: Пятница, 2007.05.11, 16:17 | Сообщение # 92
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Эльза)
соображений политкорректности не скажу, что я думаю о людях, составляющих мнение о собеседнике по его паспортному возрасту

мы уже прошли этот возраст... и помним, что думали в это время... happy
оказывается, что мысли у большинства одни и те же в зависимости от возраста... smile

Добавлено (2007.05.11, 12:17)
---------------------------------------------
Quote (Marinajuana)
Так вот... Роды, до них и после них - это боль, страдания и неприятности. Фигура потом ни к черту, болячки всякие. Спать не дают, свободы НИКАКОЙ!!!Поэтому детей заводить надо по большой любви к их отцу. По-моему, сначала надо пожить для себя, потом пожить с любимым, потом любви уже столько много, что хочешь ее разделить еще с кем-то! Природа хитра, инстинкты активизируются - и детей уже очень хочется... Ну а боль сочетается со счастьем.

вот у меня другое мнение: роды - счастье! ну немножко больно... ну подумаешь иногда теряешь сознание от боли!!! но тут наверное я мазохистка... такого кайфа, как после рождения ребенка я еще не испытывала... никакой оргазм рядом не валялся... не было у меня ни страданий, ни болячек после нормальных родов... и "пожить для себя" не было желания... непонимаю я этого вообще... разве могут сравнится все другие радости жизни с тем счастьем, которое дает ребенок...


 
КискаДата: Пятница, 2007.05.11, 16:59 | Сообщение # 93
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Родов я не боялась совершенно: чем ближе дата "Х" - тем становилась спокойнее и увереннее. С каким хорошим настроением и ощущением счастья я шла на роды!!!
Даже все трудности послеродового периода не смогли затмить ощущения : Я - МАТЬ!!!


 
MarinaДата: Пятница, 2007.05.11, 19:16 | Сообщение # 94
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
Родов я не боялась совершенно:

А я боялась, когда шла собственными ногами к роддому и глядя на него, (еще такая тишина кругом была), понимала, что отсюда я выйду уже только без живота! smile Но это быстро прошло, особенно после двухнедельного лежания там happy Наоборот уже хотелось сильно...


 
ЭльзаДата: Пятница, 2007.05.11, 19:16 | Сообщение # 95
Ситец
Группа: Модераторы
Сообщений: 13

Репутация: 0
Статус: Offline
Сова, я не буду с Вами спорить, ибо это бесполезно - Вы всё равно на меня теперь будете смотреть как на некое "низшее существо" из-за моего возраста.
Всё-таки не стоило мне регистрироваться, я в этом убедилась.
Что ж, продолжайте считать, что все 19летние - тупые ослицы... Вот только это всё равно не перебьёт того факта, что есть женщины, которым уже за 30, и они тоже не собираются иметь детей.
 
MarinaДата: Пятница, 2007.05.11, 19:34 | Сообщение # 96
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Роды, до них и после них - это боль, страдания и неприятности. Фигура потом ни к черту, болячки всякие. Спать не дают, свободы НИКАКОЙ!!!

surprised Только увидела это!!!! Полностью не согласна, вообще ни с одним словом..... sad


 
КискаДата: Пятница, 2007.05.11, 19:55 | Сообщение # 97
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Сова, я не буду с Вами спорить, ибо это бесполезно - Вы всё равно на меня теперь будете смотреть как на некое "низшее существо" из-за моего возраста.Всё-таки не стоило мне регистрироваться, я в этом убедилась.Что ж, продолжайте считать, что все 19летние - тупые ослицы... Вот только это всё равно не перебьёт того факта, что есть женщины, которым уже за 30, и они тоже не собираются иметь детей.

Эльза, не нужно так категорично все воспринимать!..
Никто не хотел сказать ничего плохого, просто большинство молодых девушек весьма критичны в своем отношении к беременности и родам именно в молодом возрасте.. со временем эта категоричность (опять же, не у всех!) начинает трансформироваться в желание продолжить род, родить малыша.
Quote (Эльза)
все 19летние - тупые ослицы..

этого никто не говорил.
Quote (Эльза)
Всё-таки не стоило мне регистрироваться, я в этом убедилась.

стоило, стоило! чего нам, кроме этого и поговорить не о чем, что ли? есть еще куча тем... wink


 
ЭльзаДата: Пятница, 2007.05.11, 21:01 | Сообщение # 98
Ситец
Группа: Модераторы
Сообщений: 13

Репутация: 0
Статус: Offline
Это не категорично, это реально.
Просто не первый раз уже со мной нормально общались ровно до того момента, когда узнавали о возрасте. Дальше резко начиналось эдакое превосходство, взгляд свысока, обращение в духе "а, что с неё возьмешь".
Киска, Вы знаете, насколько это обидно?
Доказывать, что я "не верблюд" - бесполезно, потому как если человек ограниченный, и в его понимание не укладывается, что в 19 лет другой человек может быть отличным от того, каким в 19 лет он был сам, то и не уложишь это в него.
И остаётся или тупо "забить" на это и проглотить обиду, или как раньше сидеть и переживать. Но от переживаний только сердце болит потом.
 
КискаДата: Пятница, 2007.05.11, 21:12 | Сообщение # 99
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Киска, Вы знаете, насколько это обидно?

Знаю.
Очень хорошо знаю.
Из-за моего "юного" облика меня и на работе раньше всерьез не воспринимали, а когда узнавали возраст - потихоньку затыкались... приходилось работать локтять и доказывать, что ты можешь, умеешь...
Не надо замыкаться на этом, Эльза, ладно? просто общайтесь.


 
СоваДата: Пятница, 2007.05.11, 21:19 | Сообщение # 100
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
все через это прошли... smile

 
sunflerДата: Пятница, 2007.05.11, 22:14 | Сообщение # 101
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Так вот... Роды, до них и после них - это боль, страдания и неприятности. Фигура потом ни к черту, болячки всякие. Спать не дают, свободы НИКАКОЙ!!!

Странно было читать... Я понимаю, если бы это написала допустим моя мама, которая меня родила в 39 лет и просто привыкла к определенному стилю жизни... Но в наши-то годы, когда все только начинается, мы все еще только создаем???

Quote (Stihija)
Вы всей семьей где лечитесь-то вообще,если врачей не признаете?

А мы просто не болеем и все!
Хотя бывают и экстренные случаи, например недавнее пищевое отравление дочки: ну вызвали мы дежурного врача, потом скорую, потом участкового - все повыписывали разные (!!!) дорогущие лекарства, которые дочка категорически отказывалась принимать... В итоге все прошло, баночки стоят... Эффект тот же, если бы мы просто сходили в аптеку и посоветовались с аптекарем... И зачем люди столько лет учаться? Хотя нашего участкового врача я люблю, она никогда ничего не навязывает и принимает нас со всеми нашими "заморочками" :-)
Немного о личном: у меня складывается мнение, что это у тебя идеалистическое видение мира - все должны быть одинаковыми! И любой взгляд, отличный от твоего - куча оскорблений и обвинений! А ведь ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!!

Quote (Эльза)
Вы всё равно на меня теперь будете смотреть как на некое "низшее существо" из-за моего возраста.

Раньше я была здесь самой младшей и очень удивлялась, как это мне никто об этом не намекнул...
А молодой возраст тем и прекрасен, что гормоны бушуют, хочется протестовать и менять мир!


Кто, если не мы?!


Сообщение отредактировал sunfler - Пятница, 2007.05.11, 22:17
 
СоваДата: Пятница, 2007.05.11, 22:37 | Сообщение # 102
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sunfler)
я была здесь самой младшей

правда? сейчас проверю...

Добавлено (2007.05.11, 18:37)
---------------------------------------------
неее... elina и kadopelka младше... happy из тех, кто пишет...


 
sunflerДата: Пятница, 2007.05.11, 22:58 | Сообщение # 103
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Эльза, вообще это такой героизм в одиночку представлять свои взгляды на противоположном по тематике форуме! Да еще и уважать это противоположное мнение!

Quote (Stihija)
я очень сомневаюсь,что с таким подходом этот сайт долго протянет

Здесь вообще-то много подходов! И мой и Совы и Киски и Эльзы...


Кто, если не мы?!
 
ЭльзаДата: Пятница, 2007.05.11, 23:33 | Сообщение # 104
Ситец
Группа: Модераторы
Сообщений: 13

Репутация: 0
Статус: Offline
Пытаться менять мир, будучи женщиной? Более бесполезное загятие сложно представить...
Все мои "попытки изменить" качаются только моей жизни.
А мир пусть меняют те, у кого больше сил)
Quote
и очень удивлялась, как это мне никто об этом не намекнул...

ну дык - Вы с "линией партии" не расходитесь, чего Вам намекать-то...
мне просто интересно, как бы намекнули одной женщине, которую я знала... ей было около 40, детей у неё не было. Интересно, хоть ее восприняли бы всерьёз?)
 
MarinajuanaДата: Суббота, 2007.05.12, 11:57 | Сообщение # 105
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Поясню. Это моя боль и мой опыт. Перечислять все виды боли не буду - все знают и так. Свободы нет, потому что нет. Не знаю, когда вы выходите в инет, а я - с дитем на руках. Спит моя дочь 10 часов. Я тоже. Читать некогда, стихи писать некогда и т. п., и т. п.
Я пишу это, чтобы пояснить нерожавшим: я их понимаю. Ребенок должен быть тогда, когда все остальное уже не так важно.


 
Форум » Без детей » Не было, нет и... не надо? » Кто такие чайлдфри?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006