Воскресенье, 2024.05.19, 17:58Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Кто такие чайлдфри? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Эльза  
Форум » Без детей » Не было, нет и... не надо? » Кто такие чайлдфри?
Кто такие чайлдфри?
sunflerДата: Четверг, 2007.03.29, 18:26 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Об этом подробно можно прочитать

http://community.livejournal.com/ru_childfree/161467.html#section1

Кому-то они неприятны, а мне любопытно и интересно, что есть люди имеющие принципиально другую точку зрения :-)


Кто, если не мы?!
 
ГостьДата: Четверг, 2007.03.29, 18:50 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Чайлдфри - люди, не имеющие социальных и\или медицинских проблем с обзаведением детьми, но принципиально не желающие становиться родителями. Имхо, позиция имеет право на существование. Честнее не рожать, если не чувствуешь в себе желания стать матерью, чем родить, "потому, что так положено", "потому, что у всех дети есть" - а потом абсолютно не заниматься ребенком и при этом попрекать его "я ради тебя всю жизнь под откос пустила".
 
ЭльзаДата: Четверг, 2007.03.29, 20:27 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Отвечу на вопросы о чайлдфри, если кого-то здесь это интересует :)
Естественно, "какой вопрос, такой и ответ", поэтому вопросов "почему эти чайлдфри такие сволочи и как с ними бороться" не хотелось бы :)
 
sunflerДата: Четверг, 2007.03.29, 20:52 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Зачем же бороться?! Лучше найти общий язык :-)
Очень любопытно было бы узнать, как человек решает, что он чайлдфри (например, лично вы)? Легко ли найти понимание в повседневной жизни (любимый человек, друзья, родители)?

Добавлено (29.03.2007, 16:52)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
Честнее не рожать, если не чувствуешь в себе желания стать матерью, чем родить, "потому, что так положено", "потому, что у всех дети есть" - а потом абсолютно не заниматься ребенком и при этом попрекать его "я ради тебя всю жизнь под откос пустила".

Согласна. Уперкать человека в том, что изъявили желание его родить и вырастить - достаточно глупо...
Но меня пугает и другая крайность - избавляться от ребенка, который уже есть, пусть даже он еще зародыш...


Кто, если не мы?!
 
ЭльзаДата: Четверг, 2007.03.29, 21:13 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Как решает... Я по себе вижу, что маленькие дети вызывают у меня практически отвращение вперемешку с испугом. Я не считаю, что это естественно/"хорошо", ну просто это так есть. Если у кого-то такая же реакция на хомячков, ему явно не стоит их разводить, я думаю. Хотя бы потому что ни ему, ни хомячкам, от этого радости не будет.
При всём при этом у меня нет осмысленной нелюбви к беременным, детям, - недавно ехала в маршрутке, попросила уступить место беременной (уступили), если бы сама сидела, а не стояла - уступила бы сама.
Но связывать с этим всю свою жизнь.... как-то я об этом с любимым человеком говорила... и сказала ему, что если вдруг забеременею - кажется, 100% суицидну.
Друзей у меня не слишком много (просто разделяю "друзья" и "знакомые") - друзья понимают (или же "политкорректно" :) удерживаются от читания морали), знакомым не изливаю чувства, ибо незачем.
Родители относятся спокойно - папа думает, что я еще могу передумать (ну пусть так хотя для этого, кажется, должен кирпич на голову упасть :)))

Добавлено (29.03.2007, 17:13)
---------------------------------------------
А насчёт абортов... я лично это не поддерживаю, но считаю, что право на аборт должно быть. Потому что случаи бывают разные - изнасилования, да и не только они... С другой стороны, женщине обязательно нужно показать альтернативу - помощь государства, качественное медицинское обслуживание и т.д.
Я считаю, далеко не каждая женщина, идущая на аборт, действительно хочет его делать. Возможно, ей просто нужна протянутая рука помощи.

 
ЭланорДата: Четверг, 2007.03.29, 22:38 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Я тоже чайлдфри. У меня все просто - определенные вещи нравятся определенным людям. А другим -нет. Кому-то доставляет удовлетворение родить\зачать и воспитывать ребенка -замечательно. а другому человеку это удовлетворения не доставляет -так зачем ему это надо?
Я за аборты на сроке до 3-х месяцев. В это время зародыш еще не личность, личность начинает формироваться позже.

К детям и к "детным" отношусь вполне нормально ,если они не мешают мне жить. А мешают мне жить: громко вопящие под окнами до 10-ти утра и после 11-ти вечера дети, родители, требующие чего-то на основании того, что они -родители, родители позволяющие своим детям все, на основании того ,что они - их дети, и дети, считающие что им все позволено на этом же основании.

Если увижу ребенка, мучающего животное -бедный будет этот ребенок...

 
sunflerДата: Пятница, 2007.03.30, 00:05 | Сообщение # 7
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Я считаю, далеко не каждая женщина, идущая на аборт, действительно хочет его делать. Возможно, ей просто нужна протянутая рука помощи.

Это правда! Но как разграничить, где помощь, а где уже вмешательство в личную жизнь и навязывание мнения? Помню сюжет, где в одной из консультаций женщины могли получить разрешение на аборт только после беседы со священником...

Quote (Эланор)
Я за аборты на сроке до 3-х месяцев. В это время зародыш еще не личность, личность начинает формироваться позже.

Я где-то читала, что под гипнозом люди могут вспомнить как отреагировали их родители на то, что они будут. Так что вопрос о формировании личности весьма спорен! Мне кажется, что если человек не хочет иметь детей - он предохраняется, а если думает, что аборт дешевле обходится... Жалко мне таких людей...

Quote (Эланор)
Если увижу ребенка, мучающего животное -бедный будет этот ребенок...

Я тоже так думаю! Интересно как выживают зверушки в Японии, где по традиции детям нельзя ничего запрещать до трех лет...


Кто, если не мы?!
 
ГостьДата: Пятница, 2007.03.30, 00:56 | Сообщение # 8
Группа: Гости





"Мне кажется, что если человек не хочет иметь детей - он предохраняется,"

Верно, я тоже так считаю. Но если несмотря на предохранение все же залетела -то ничего плохого в аборте на раннем сроке не вижу.
Сама предохраняюсь и пока не залетала:)))

"Я тоже так думаю! Интересно как выживают зверушки в Японии, где по традиции детям нельзя ничего запрещать до трех лет... "
Или контакта со зверюшками не допускают, или обьяснять умеют так, что ребенок понимает...

 
ЭльзаДата: Пятница, 2007.03.30, 01:07 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Но как разграничить, где помощь, а где уже вмешательство в личную жизнь и навязывание мнения? Помню сюжет, где в одной из консультаций женщины могли получить разрешение на аборт только после беседы со священником...
---
А просто: помощь это не трындёж с упреками "ах негодница дитёночка убить хочешь", а вышеназванные "помощь государства, качественное медицинское обслуживание". И желательно помощь не деньгами, а вещами и питанием для ребёнка - чтобы деньги не шли папочке на мотоцикл и мамочке на шубу.
 
sunflerДата: Пятница, 2007.03.30, 01:59 | Сообщение # 10
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эльза)
А просто: помощь это не трындёж с упреками "ах негодница дитёночка убить хочешь", а вышеназванные "помощь государства, качественное медицинское обслуживание". И желательно помощь не деньгами, а вещами и питанием для ребёнка - чтобы деньги не шли папочке на мотоцикл и мамочке на шубу.

Мне кажется, что проблема не в том, на что пойдут деньги... Пусть у ребенка будет лучшее питание и вещи, но если родители его не хотели, если они терпеть друг друга не могут и дома ссоры и драки... Психологическая помощь нужна прежде всего! Адекватная оценка душевных вложений... А если только из-за помощи государства рожать ( то есть для государства), то наверное стоит над этим подумать, чтобы не пожалеть...


Кто, если не мы?!
 
ЭльзаДата: Пятница, 2007.03.30, 03:19 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Нет, я не о случаях, когда ребёнка не хотят, я Вам сейчас объясню на примере из жизни, о чём я.
У моей хорошей знакомой есть сын, ему около 10 лет, очень добрый, хороший мальчик, она его любит. Но дело в том, что она разведённая, отец мальчика к сыну вообще никакого интереса не проявляет, и поэтому живут мама с сыном пусть не впроголодь, но далеко не в хороших условиях. В двухкомнатной квартире кроме неё еще её сестра и мама, может еще и ребёнок сестры (точно не помню).
И вот она мне сказала: если не дай Бог забеременею - пойду на аборт, хоть и плакать потом ночами буду.... но что остаётся-то? и я знаю её, и могу точно сказать, что она не относится к аборту как к простой операции, она не такой человек. Но и осудить я её не могу за эти слова...
Она хотела бы второго ребенка родить, и не для государства, конечно. Помощь от государства просто действительно помогла бы ей в этом, - она ж не алкоголичка, не асоциальный элемент, она работает и живет нормальной жизнью.
 
ГостьДата: Пятница, 2007.03.30, 14:46 | Сообщение # 12
Группа: Гости





[quote=sunfler]---------------------------------------------
Quote (Гость)
Честнее не рожать, если не чувствуешь в себе желания стать матерью, чем родить, "потому, что так положено", "потому, что у всех дети есть" - а потом абсолютно не заниматься ребенком и при этом попрекать его "я ради тебя всю жизнь под откос пустила".

Согласна. Уперкать человека в том, что изъявили желание его родить и вырастить - достаточно глупо...
Но меня пугает и другая крайность - избавляться от ребенка, который уже есть, пусть даже он еще зародыш... [/quote]

Видите ли, тут все зависит от взглядов человека. (То, что в аборте как таковом нет ничего приятного и лучше данной операции избегать - думаю, все согласны). Я считаю, что лучше и честнее быстро убить, чем долго и изощренно мучить. Иначе, чем мучением жизнь без любви, в нищете, с "букетом" полученных еще до рождения болячек и отклонений и т.д. я назвать не могу. Поэтому аборты, для к-рых есть действительно веские причины (у каждой они - свои) считаю тем самым "меньшим злом".
У меня было счастливое детство и прекрасная семья, поэтомуо своем появлении на свет я не жалею :-))). Но: зная себя, могу предположить, что, не занимайся мной родители и не расти я в атмосфере любви и понимания, сволочь получилась бы редкостная ;-), возможно, даже вполне себе профессионально-уголовная. Т.е. если бы мне предложили на выбор - родиться там, где любить-заботиться не будут, или тихо помереть на нескольких неделях внутриутробного развития, для себя я бы выбрала второе.

 
sunflerДата: Пятница, 2007.03.30, 20:39 | Сообщение # 13
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Эльза)
У моей хорошей знакомой есть сын, ему около 10 лет, очень добрый, хороший мальчик, она его любит. Но дело в том, что она разведённая, отец мальчика к сыну вообще никакого интереса не проявляет, и поэтому живут мама с сыном пусть не впроголодь, но далеко не в хороших условиях. В двухкомнатной квартире кроме неё еще её сестра и мама, может еще и ребёнок сестры (точно не помню).

И это самые худшие условия??? Если даже с грудничками женщины умудряются не просто работать, а делать карьеру и давать новые рабочие места??? Сын уже болшьшой, помощником должен быть, в крайнем случае присмотреть/накормить мама и сестра смогут... Да и надомных работ и со свободным графиком очень много! Отец конечно здесь не прав, но прежде всего в том, что позволяет сыну расти в исключительно женском окружении... Опять же случай когда свою несостоятельность человек вешает на кого-то... и даже если будет жить один, будет искать причину своих неудач!!!

Извините, если получилось резковато...

Добавлено (30.03.2007, 16:39)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
если бы мне предложили на выбор - родиться там, где любить-заботиться не будут, или тихо помереть на нескольких неделях внутриутробного развития, для себя я бы выбрала второе.

А вы действительно убеждены, что главное для ребенка - это любовь и забота? В меру конечно не помешает, но главное, по-моему, это все-таки не мешать его индивидуальному развитию, не навязывать что-либо в том числе и свое общество. И в случае беременности признать, что он уже личность и сам сможет выбрать - родиться ему или стать "выкидышем"...


Кто, если не мы?!


Сообщение отредактировал sunfler - Пятница, 2007.03.30, 20:43
 
ЭльзаДата: Пятница, 2007.03.30, 21:10 | Сообщение # 14
Группа: Гости





А справедливо ли по отношению к сыну делать его бесплатной нянечкой?
 
sunflerДата: Пятница, 2007.03.30, 21:30 | Сообщение # 15
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А зачем? Хотя обычно старшие сами рвуться за младшими ухаживать и жутко гордятся этим, но есть и исключения. И они никому ничего не должны!

Тут дело целиком в маме или скорее всего в маме мамы - почему это вся семья это несчастливые в семейной жизни женщины... Мне вот интересно, почему такие "дутые жертвы" все-таки заводят детей? Чтобы своим примером доказать, что все мужики козлы???
Одинока (свободна)? Счастлива этим? Отлично!!! Получаешь удовольствие от своих детей? Супер! Нет детей и это в кайф! Замечательно!!! А если не так, то наверное надо что-то менять...


Кто, если не мы?!
 
Форум » Без детей » Не было, нет и... не надо? » Кто такие чайлдфри?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006