Воскресенье, 2024.05.19, 10:50Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Роддом №1 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinajuana  
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Роддом №1 (Островского, 22)
Роддом №1
ant-ninaДата: Пятница, 2007.03.23, 21:42 | Сообщение # 1
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу обратить внимание на роддом №1 г.Кемерово. Может конечно не совсем объективно, т.к. в других роддомах я не рожала smile Но там мне понравилось все! И профессиональный подход и оснащенность оборудованием и отнашение персонала, все все все! Если собирусь еще за сестренкой или братиком своей Софиюшке, то обязательно пойду именно туда и обращусь за помощью в таком не легком и очень ответственном деле к Кубасовой Ларисе Аркадьевне. Короче говоря осталась я довольна и очень благодарна всем врачам которые пришли к нам на помощь
 
sunflerДата: Пятница, 2007.03.23, 23:16 | Сообщение # 2
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Можно слегка интимный вопрос? София родилась "обычно" или с помощью операции?

Кто, если не мы?!
 
ant-ninaДата: Суббота, 2007.03.24, 15:52 | Сообщение # 3
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус: Offline
Родила я сама, легко и очень быстро applause
 
sunflerДата: Суббота, 2007.03.24, 17:31 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю, молодцы! good

Мне повезло меньше... Сейчас решаю в какой роддом все-таки пойти в "родной" 5 или в 1. Но склоняюсь к пятому, т.к. совместное пребываеие с ребенком с первых минут или часов для меня очень важно. Еще слышала, что в первом вообще к детям не очень дружелюбно относятся... Но может это только слухи, частные случаи...


Кто, если не мы?!
 
ant-ninaДата: Суббота, 2007.03.24, 17:46 | Сообщение # 5
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус: Offline
Я страховку покупала, так что была отдельная палата и ребеночка можно было тоже с собой брать, я сначало так и планировала сделать, но после решила что не надо, она все время спала и тем более всегда можно было зайти в детскую и попросить взять ребеночка к себе. Право не знаю, наверное это только для тех кто отдельно в палате лежит, наверное не у всех такие привелегии...
 
sunflerДата: Суббота, 2007.03.24, 22:00 | Сообщение # 6
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А как было с грудным кормлением? Ведь если дети лежат отдельно их обычно докармливают...

Опять "меркантильный вопрос" :-) Сколько стоит страховка? Что кроме отдельной палаты туда входит?


Кто, если не мы?!
 
ant-ninaДата: Суббота, 2007.03.24, 23:26 | Сообщение # 7
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус: Offline
Докорм у нас был, она у меня почти всегда была сытая, т.к. она постоянно то под лампочкой лежала, то под капельницей. У ная билирубин был высокий, желтушка на 2 или на 3 сутки появилась. А всех деток которым лечение назначают всегда подкармливают, т.к. они вертятся и не спят когда голодные,а капают иногда часов по 5.
Страховка стоила 14800, это самая дорогая. В нее входила отдельная палата до и после, госпитализация за 5 дней до родов (я не воспользовалась) выбор врача, выбор акушера, выбор онионотолога, анастезия ( от нее я тоже отказалась) и все медикаменты в случае чего. Еще туду входит и непредвиденное кесарево. Вроди ничего не забыла, а может чего и упустила. Страховка Коместра, но можно и в другую страховую компанию обращаться.

Добавлено (24.03.2007, 19:26)
---------------------------------------------
...я еще вспомнила, в страховку входило присутствие родственников, кажеться до 5 человек и отдельный родзал.

 
EllyДата: Воскресенье, 2007.03.25, 19:40 | Сообщение # 8
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже рожала в первом, тоже мне понравилось. Рожала по дорогой страховке, но это почти три года назад было, она всего 8 тысяч стоила. И я бы не сказала, что к детям недружелюбное отношение. Медсестры детских отделений очень даже милые, всегда можно было пойти посмотреть и спросить, что и как с ребёночком. А в 5-ом пребывание с ребёнком всё-таки тяжело для мамочек, особенно после кесарева, сколько рожало у меня там знакомых, все выписывались в состоянии нервного срыва, потому что двигаться трудно первое время, спать почти не получалось, а ведь отдохнуть после родов надо по-любому.

Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.03.25, 23:22 | Сообщение # 9
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
У меня как раз было кесарево, мне кажется наоборот, если бы не стимул заботы о ребенке, я бы восстанавливалась дольше, больше бы себя жалела :-) Высыпалась отлично, т.к. ребеночек спит под боком, даже вставать иногда не надо :-)

А нервные срывы и послеродовая депрессия - это часто следствие обезболивания, а не роддома...

Интересно, а врача и акушера по каким кретериям обычно выбирают? По отзывам знакомых?

А как там все-таки с грудным вскармливанием?


Кто, если не мы?!
 
ElinaДата: Пятница, 2007.04.13, 09:11 | Сообщение # 10
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что вычитала на сайте ГКБ №3 : "В родильном доме №1 закончен ремонт, длившийся 4 месяца. В ходе капитального ремонта было значительно улучшено состояние помещений роддома, приведены в соответствие с современными требованиями родильные залы, операционные, палаты для новорожденных.

На втором этаже роддома теперь расположены палаты только класса «Мать и дитя» для совместного пребывания матери и ребенка. Благоустроены индивидуальные родильные боксы, они оборудованы кондиционерами, что соответствует всем современным требованиям родовспоможения. Кроме того, в палатах и процедурных кабинетах произведён косметический ремонт.

При реконструкции использовались современные материалы и передовые строительные технологии, что значительно облегчает санитарную обработку помещений роддома."

 
zhekaДата: Пятница, 2007.04.13, 11:33 | Сообщение # 11
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Репутация: 1
Статус: Offline
ага.
еще всему персоналу розданы книжки по этикету, поведению и манере разговора.
что ни говори а вот этого 80% персонала всех больниц категорически не хватает
 
ларисаДата: Среда, 2007.04.18, 20:05 | Сообщение # 12
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 20

Репутация: 0
Статус: Offline
Я рожала у Васютинской Юлии Валерьевны. По страховке.От родов только хорошие воспоминания. С нами рожал наш папа.После родов дочка днем была со мной, а на ночь я ее отдавала.Все довольны.
 
sunflerДата: Среда, 2007.04.18, 22:27 | Сообщение # 13
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А можно поподробнее о родах с папой? Особенно мнение папы интересует! А то разного наслушаться можно.

Кто, если не мы?!
 
ларисаДата: Четверг, 2007.04.19, 00:45 | Сообщение # 14
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 20

Репутация: 0
Статус: Offline
Схатки у меня были с 10 утра. Родзал индивидуальный.Врач порекомендовал позвать папу,когда уже все будет готово.До 16 часов мы с ним перезванивались,потом он пришел.уже голова прорезывалась.Помогал переложить меня на стол.помогал тужиться.В 16.25 родилась наша Маруся.Ее помыли,а потом сразу приложили к груди.А потом мы втроем еще целый час были вместе.Папе очень понравилось.Может потому что роды были легкие.Он теперь всем говорит,что это не страшно.И если соберемся ещераз,то он обязательно пойдет
 
StihijaДата: Суббота, 2007.04.21, 13:26 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я рожала в 1 РД у Селивановой Натальи Борисовны , хотя изначально договаривались с Васютинской(после моей ПДР она ушла в отпуск, в надежде,наверное, что мы ее дождемся), в качестве запасного варианта была Кубасова, но роды начались, а до нее дозвониться не удалось, поэтому принимала Наталья Борисовна - она дежурила той ночью,когда нам приспичило рожать.
У меня самые хорошие и теплые воспоминания об этом рд, несмотря на то,что роды были трудные и все время я там только и делала,что ревела,т.к. проблемы со здоровьем дочки вылазили одна за другой. Благодаря профессионализму врачей, сейчас с нами все хорошо. Я без сомнения за вторым пойду в 1РД,только вот как бы так подгадать,чтобы он на мойку не закрылся.... smile
 
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Роддом №1 (Островского, 22)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006