Воскресенье, 2024.05.19, 13:02Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Роддом №1 - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Marinajuana  
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Роддом №1 (Островского, 22)
Роддом №1
MarinajuanaДата: Четверг, 2007.06.28, 13:53 | Сообщение # 46
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Tess, в одноместной? Как так? Меня спросили, сколько я буду за палату платить? Но за 130 р. в день или бесплатно - только в трехместных размещали!

 
juliaДата: Четверг, 2007.06.28, 16:09 | Сообщение # 47
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А эта страховка обязательна что ли? не поняла...

Нет, конечно, но тогда женщина попадет к тому врачу, который будет дежурить на момент ее поступления в роддом. А со страховкой женщина сама выбирает врача и даже акушерку. И тогда они приезжают в любое время дня и ночи в роддом когда начинаются роды.

Добавлено (2007.06.28, 12:09)
---------------------------------------------

Quote
а зачем тогда эти сертификаты? я в июле прошлого года благодаря им ни копейки не заплатила.Лежала в дородовой палате на двоих и послеродовой одноместной!

Про сертификаты я не знаю, когда я рожала их еще не было.


 
ElinaДата: Четверг, 2007.06.28, 17:13 | Сообщение # 48
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julia)
Нет, конечно, но тогда женщина попадет к тому врачу, который будет дежурить на момент ее поступления в роддом. А со страховкой женщина сама выбирает врача и даже акушерку. И тогда они приезжают в любое время дня и ночи в роддом когда начинаются роды.

Мне, честно, подобный выбор не нравится... Не всегда таким способом можно хорошего врача найти... Лучше уже потратить деньги на комфортные условия... А с такой страховки врачу и акушерке вроде перепадает только лишних 500 рублей (читала на каком-то сайте), так что и пишут потом женщины, что отношение одинаковое со стороны врачей, хоть у тебя страховка, хоть ты бесплатно рожаешь...
 
sunflerДата: Суббота, 2007.06.30, 01:12 | Сообщение # 49
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Скажите плиззз, что пишут в сертификатах новых "РОЖДЕННЫЙ В ПЕРВОМ", кт. давать начали в 1 рд ? Особенно интересует, вписывают ли туда вес , рост ребенка, время ,день рождения и пр. ?

У меня там только фамилия, дата и время родов. Я его вставила в рамку вместе с биркой, где все остальные данные.

Добавлено (2007.06.29, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (julia)
А белье там действительно меняют каждый день, а при необходимости еще чаще.

Нам меняли раз в три дня. Когда страховку на совместную палату подписывала говорили, что если что нужно, белье или сорочки, в любое время обращаться, так я когда обращалась, давали с таким видом, как-будто одолжение делали...

Мне вообще показалось, что если обратишься за помощью - окажут, не обратишься - твои проблемы! Ладно у кого ребенок не первый...


Кто, если не мы?!
 
MarinaДата: Суббота, 2007.06.30, 01:27 | Сообщение # 50
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Нам меняли раз в три дня. Когда страховку на совместную палату подписывала говорили, что если что нужно, белье или сорочки, в любое время обращаться, так я когда обращалась, давали с таким видом, как-будто одолжение делали...

Мне вообще показалось, что если обратишься за помощью - окажут, не обратишься - твои проблемы! Ладно у кого ребенок не первый...


Обалдеть.....
Мы когда к подруге ходили, в этот момент зашла м/с в палату, принесла пеленки чистые и сказала : экономьте Я в шоке была... sad


 
MarinajuanaДата: Суббота, 2007.06.30, 09:26 | Сообщение # 51
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да, нам тоже говорили. Но моя соседка по палате в порыве энтузиазма меняла пеленку, даже если случайно прикасалась к ней немытыми руками, использовала как полотенце и тратила неимоверное количество. А дома ей вряд ли по 40 пеленок в день давали smile

 
juliaДата: Суббота, 2007.06.30, 17:29 | Сообщение # 52
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Нам меняли раз в три дня. Когда страховку на совместную палату подписывала говорили, что если что нужно, белье или сорочки, в любое время обращаться, так я когда обращалась, давали с таким видом, как-будто одолжение делали...

surprised Ничего себе...может это от категории палаты зависит? Я лежала в платной. Такого не было, и пеленки нам для малышей приносили без разговоров.

Quote
Мне, честно, подобный выбор не нравится... Не всегда таким способом можно хорошего врача найти... Лучше уже потратить деньги на комфортные условия... А с такой страховки врачу и акушерке вроде перепадает только лишних 500 рублей (читала на каком-то сайте), так что и пишут потом женщины, что отношение одинаковое со стороны врачей, хоть у тебя страховка, хоть ты бесплатно рожаешь...

На отношение врачей, из моих знакомых, еще никто не жаловался (и те кто в №1 рожали и те кто №5 тоже). Отношение иногда действительно одинаковое, но в хорошем смысле (по крайней мере по моему опыту). Моя врач меня не выделяла среди других. Ко всем хорошо относилась, девочки, с которыми вместе лежали, в первый же день это отметили. Но для меня ВАЖНО было рожать именно У НЕЕ. После меня еще 3 мои знакомые рожали у нее, а скоро и родственница будет рожать.

Мне думается, что для врачей страховка что-то вроде рейтинга. Ведь если к кому-то из них роженицы толпами идут, должно быть это хороший врач (информация по сарафанному радио расходится очень быстро и о хороших врачах и о плохих тоже), и не в их интересах грубить.
А денег от страховок врачи действительно очень мало получают.


 
РитуляДата: Суббота, 2007.09.08, 16:23 | Сообщение # 53
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталия1981)
Я рожала первого ребетенка в 1 роддоме платно и была не в восторге.

А что именно не понравилось?


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
Наталия1981Дата: Вторник, 2007.09.11, 10:49 | Сообщение # 54
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 426

Репутация: 0
Статус: Offline
Не понравилось то, что мне ничего не говорили, меня ни о чем не спрашивали, а обращались со мной как с телом.Надо-проткнули пузырь,надо-поставили эпид. анестезию. Только надо ли мне, а тем более моему сыну никто не спросил.

 
MINXДата: Среда, 2007.09.26, 00:39 | Сообщение # 55
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Репутация: 0
Статус: Offline
А я считаю,что роды - это своего рода лотерея, где удача зависит от сочетания многих факторов. Один из самых важных - это бригада, которая будет принимать малыша. Поэтому многие мамы хотят здесь свести риск к минимуму, покупая страховку. А по части продажи различных страховок ГКБ N3 в целом и роддом N1, в частности, всегда были горазды. Помню,2 года назад знакомая рожала там ребенка по блату , заплатив при этом приличные деньги за страховку. Сами роды прошли неплохо, а вот на след. день после выписки домой, она была увезена по скорой назад с несократившейся маткой и темп-рой 39,5. спрашивается, каким местом дохтур осматривала свою пациентку,котрая мало того, что пришла к ней по знакомству, так еще и выложила кучу бабок?
Сама я рожала там сына в 2000 году.Могу точно сказать, что все , что касается акушерства-гинекологии - там на высоте. Но вот за детьми уход был ниже всякой критики. Прикладыванием к груди (по настойчивой просьбе трудящихся) у них называлось поднесение младенца в район выреза сорочки и утверждение,что ему сейчас не хочется, мол успеет еще насосаться! Также, абсолютной нормой у них считалось докармливать деток смесью, и приносить их на кормление сыто срыгивающими и спящими. Также, нагло утверждалось,что докармливают их всех исключительно держа на руках , а потом каждого! держат вертикально не меньше 5мин. После выписки, развернув дома ребенка, я увидела опрелости в виде не просто покраснений, а изязвлений с кровавыми корочками. И еще одна забавная деталь. Рожала я в январе, есессно повсюду грипп, карантин, сан-эпид.режим и все такое. Свидания не дозволялись. Но стоило только заплатить денюжку охраннику и получить волшебную бумажку с надписью *пропуск*, как вашего посетителя уже никто не считал разносчиком страшных инфекций или врагом-диверсантом, явившимся с целью заразить беззащитных женщин ужасными болезнями и с радостью пропускали.
К плюсам хочу еще раз отнести хорошую ак.-гин. базу,частую смену белья, неплохое питание (тогда). Отдельное спасибо Ермоленко Л. Л.
Второго ребенка тоже хотела рожать у нее, но роддом был закрыт на капремонт. Поэтому волею судеб очутилась в *пятерке*. Отзывы о нем - в соотв. топике.


 
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Роддом №1 (Островского, 22)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006