Воскресенье, 2024.05.19, 12:39Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Роддом №1 - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marinajuana  
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Роддом №1 (Островского, 22)
Роддом №1
ГостьДата: Среда, 2007.06.13, 08:54 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Скажите плиззз, что пишут в сертификатах новых "РОЖДЕННЫЙ В ПЕРВОМ", кт. давать начали в 1 рд ? Особенно интересует, вписывают ли туда вес , рост ребенка, время ,день рождения и пр. ?
 
MarinaДата: Понедельник, 2007.06.18, 13:58 | Сообщение # 32
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Короч... сходили вчера к подруге в 1-й роддом....капец!!!! И что его так хвалят????
ИМХО 5-й лучше!!! я в первый даже не пошла бы!


 
TessДата: Понедельник, 2007.06.18, 14:32 | Сообщение # 33
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
не говори Марин облаели как могли angry я помнишь лежала ни как ких проблем хотите проходите(только что в определенное время) но ни разу моим родственникам и те кто приходил ни одна мелсестра не нагрубила!!!!!!!!я даже на первый этаж с ребенком спусклась показать мужу сестры happy
меня еще поразило что халат надо свой такие деньжищи роженица платит а халат не могут дать angry


 
MarinaДата: Понедельник, 2007.06.18, 14:37 | Сообщение # 34
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Tess, Она еще рассказала, как только могла ходить, пришла в детское отделение, ей дали малышку, она спрашивает: "и как, и что?" ну в смысле кормить, а ей знаешь что ответили!!???"тренеруйся"

 
TessДата: Понедельник, 2007.06.18, 14:50 | Сообщение # 35
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
офигетььььь ко мне пишла сразу м.сестра по грудному вскармливанию приложила ребенка грудь сама ей в рот положила happy и потом каждое утро заходила спрашивала нужна ли помощь! и если услышит что ребенок долго плачет зайдет узнать что случилось!!!!!!

 
juliaДата: Суббота, 2007.06.23, 16:13 | Сообщение # 36
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Я рожала в №1 (сентябрь 2005 года) у Ермоленко Людмилы Леонидовны. Тоже только самые хорошие впечатления. Вообще у меня в то время в этом роддоме работала (точнее проходила ординатуру) подруга. Она мне долго не могла сказать кого из врачей выбрать. Сказала, что они там все хорошие люди и замечательные специалисты. Наши с вами отзывы это еще раз подтверждают.

А вот все, что касается малышей мне не понравилось от начала до конца.
Я взяла себе платную палату (кстати сказать на две платные 2-х местные палаты был только один сан. узел), чтобы ребенка забрать к себе, но в первые дни я толком двигаться не могла, поэтому забрала его только на 3-й день (мы с девочками втроем забрали малышей). К сожалению он был со мной только одну ночь, потом его на ночь забирали на светолечение.
Оказалось, что если забираешь ребенка в палату, то никакой помощи от мед. сестер уже не жди или бери детскую страховку (2100 руб.) если нужна помощь в пеленании или нужно оставить ребенка на какое-то время у сестер. По этой страховке неонатолог дополнительно к основным осмотрам еще 1 раз в день осматривает малыша, сестры обязаны по-первому зову подходить, помогать, + ты имеешь право заходить в детское отделение.. Короче я взяла стрховку, а девочки нет. Неонатолог к нам НИ ЗАШЛА НИ РАЗУ!!! Осмотры малыша были только плановые. В итоге после выписки, дома участковый врач заметила, что пупок запущен и нагнаивается. У девочки, которая лежала со мной в одной палате то ли малыш сам натер себе пяточку о пеленку, толи его кто-то поцарапал. Короче она случайно обнаружила ранку. Сказала мед сестре, а потом и врачу, те пожали плечами. На следующий день ей приносят малыша, а ранка по-прежнему не обработана. Она пошла разбираться, оказалось, что сестра уже другая, врача нет. Так медсестра отказалась без назначения врача прижигать зеленкой. Девочка эта чуть не ревела.

Все там зависело от того какая смена сестер дежурит. Одни были очень хорошие помогали пеленать и мне, у которой была страховка, и девочкам, у которых ее не было. Как-то ночью малыш у меня заплакал, когда я меняла пеленки, так одна сестра из этой смены, не поленилась пришла к нам (она спала и проснулась от нашего крика), спросила как у нас дела, помогла перепеленать, поговорила со мной.
А вот другая смена: зашла я к ним, говорю: помогите перепеленать малыша, а она мне:"А кто вам будет дома его пеленать?". Я ничего ей говорить не стала, сразу пошла к ее начальнику. (а это на другом этаже). Иду, злая вся, встретила своего доктора, она конечно же спросила, я рассказала. Она пошла и дала им втык. Только им это как о стену горох.
Деток там прикармливают смесью, в то время как мамаши выливают свое молоко в раковину. (вот уж абсурд). Как-то пошла я на УЗИ, отнесла им ребенка, говорю:"Я пошла на УЗИ воздержитесь его прикармливать, я приду - покормлю". Хорошо, говорит. Прихожу. "Где это Вы мамаша ходите? Мы ребенка уже покормили". Я только спросила сколько они ему дали смеси и забрала его. Позже мы с девочками догадались сцеживать молоко и отдавали им.

Потом попросила их будить меня ночью если он заплачет, пообещали чуть-ли не клятвенно... не разбудили. В последующие ночи я ставила будильник и ходила смотреть все ли у него в порядке, а заодно смотрела деток девочек, с которыми лежала.
Меня насторожило как их кормят: кладут бутылочку со смесью (или водичкой с глюкозой) соску в рот малышу и уходят, а ребенок сам разбирается с ней. И это в первые дни жизни!!! Я все думала...а если подавится? А это время мамы в коридорах маяться от безделья.

Конечно это мой один такой случай. Но если бы не было инцедентов с пупком и ранкой и если бы я не брала ребенка к себе и не ходила в детское отделение. То, наверное, у меня тоже остались бы хорошие впечатления.

Добавлено (2007.06.23, 12:13)
---------------------------------------------
А все, что касается самих родов МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!

А белье там действительно меняют каждый день, а при необходимости еще чаще.


 
ElinaДата: Воскресенье, 2007.06.24, 21:48 | Сообщение # 37
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько всего уже прочитала, но ПЕРВЫЙ РАЗ вообще слышу про такую детскую страховку! Очень удивлена...
 
juliaДата: Понедельник, 2007.06.25, 15:08 | Сообщение # 38
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
По этой страховке после выписки по вашему желанию врач в течении месяца наблюдает малыша, но для этого его уже придется возить в роддом. Мы не возили, особенно после такого отношения.

 
TessДата: Понедельник, 2007.06.25, 15:49 | Сообщение # 39
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
В первом роддоме(да и во многих больницах) мягко говоря зажрались,по любому поводу имееться страховка angry вообще то их работа помогать больным!!!!!!!!!

 
juliaДата: Вторник, 2007.06.26, 01:20 | Сообщение # 40
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Страховка есть - толку от нее мало. Девочка с моей палаты (та, что у малыша ранку обнаружила) к моменту родов потратила на всякого рода страховки 24 тыс.руб.!!! Но при этом, мы специально сравнивали, ни на граммульку больше внимания, медикаментов или еще чего либо ОНА НЕ ПОЛУЧИЛА! Мы были в шоке. Думали хоть памперсы малышу выдадут (страховка предусматривает средства личной гигиены для матери и ребенка) ...фигушки!!!..так прямо и сказали: Памперсы туда не входят! А что, простите, тогда входит? Поэтому-то детскую страховку она уже брать и не стала.
Короче - страховка, видимо, только, чтоб врача застолбить.


 
СоваДата: Вторник, 2007.06.26, 12:03 | Сообщение # 41
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (julia)
Короче - страховка, видимо, только, чтоб врача застолбить.

врача застолбить лично дешевле выходит...


 
TessДата: Вторник, 2007.06.26, 12:21 | Сообщение # 42
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
я говорю первый роддом с жиру бесится!

 
juliaДата: Вторник, 2007.06.26, 19:43 | Сообщение # 43
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
врача застолбить лично дешевле выходит...

Не у всех есть подходящие знакомые врачи, врач от незнакомого человека вряд ли что-то лично брать будет. Поэтому таким мамочкам и приходится брать страховку.


 
ElinaДата: Среда, 2007.06.27, 00:20 | Сообщение # 44
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
А эта страховка обязательна что ли? не поняла...
 
TessДата: Среда, 2007.06.27, 12:04 | Сообщение # 45
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
а зачем тогда эти сертификаты? я в июле прошлого года благодаря им ни копейки не заплатила.Лежала в дородовой палате на двоих и послеродовой одноместной!

 
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » Роддом №1 (Островского, 22)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006