Воскресенье, 2024.05.19, 15:35Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Домашние роды в Кемерово? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marina  
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Домашние роды в Кемерово?
Домашние роды в Кемерово?
НатальяДата: Среда, 2007.05.23, 16:45 | Сообщение # 1
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией: знаете ли Вы акушерок, которые согласились бы принимать домашние роды в г. Кемерово?

 
РитуляДата: Среда, 2007.05.23, 16:55 | Сообщение # 2
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению не знаю.
Вопрос, а Вам это надо? Ведь могут быть осложнения.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
TessДата: Среда, 2007.05.23, 17:11 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера только смотрела передачу на эту тему,мне кажеться у нас нет таких специалистов что бы рожать дома sad (могу ошибаться конечно)
вы берете на себя такую ответственность?


 
НатальяДата: Среда, 2007.05.23, 17:33 | Сообщение # 4
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
В том то и вопрос, что лучше я возьму на себя ответственность, потуму как в роддоме ответственность на себя в конечном итоге никто не берет. Я к этому решеню шла очень долго, и долго еще готовиться к домашним родам буду. Я планирую следующую беременность не раньше чем дочка сама от грудного вскармливания откажется (нам сейчас 2и4, а самоотлучение согласно тем статьям , что я читала происходит примерно от 2,6 - 4года) На мамском форуме , где я чаще всего бываю детки чаще всего в районе 4х отлучаются сами

 
ElinaДата: Среда, 2007.05.23, 17:41 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
К сожалению не знаю.Вопрос, а Вам это надо? Ведь могут быть осложнения.

Quote (Наталья)
Мне это очень надо ! А осложнения они и в роддоме бывают, причем, мое мнение, что сами медики их и создают своими вмешательствами в естественный процесс (естественно есть случаи, когда необходимо вмешательство врачей, но это исключительные случаи, я думаю при таких условиях никто и не пойдет на домашние роды).

Не знаю... Сколько уже прочитала и про домашние роды, и в роддоме, но у меня как раз к домашним родам только негативное впечатление сложилось! Даже при условии, какой бы хорошей акушерка ни была...
 
НатальяДата: Среда, 2007.05.23, 17:50 | Сообщение # 6
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Тут каждый решает за себя, поэтому агитироватьза домашние роды я никого и не планировала, просто хотела получить информацию. Нашлись бы единомышленники тем лучше, нет.., так на мое решение это не влияет

 
TessДата: Среда, 2007.05.23, 18:08 | Сообщение # 7
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, ну УДАЧИ вам!

 
АлексеевнаДата: Среда, 2007.05.23, 18:10 | Сообщение # 8
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
я только в Томске знаю. из Новокузнецка девочка даже приезжала рожать и из Новосиба. уже много родов принято, все благополучные. в Новосибе тоже есть.
а что до ответственности, то это целиком на родителях, конечно cool


 
НатальяДата: Среда, 2007.05.23, 18:23 | Сообщение # 9
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Алексеевна, спасибо. По Томску и Новосибу у меня тоже информация есть.Историю домашних родов девочки из Новокузнецка читала, но поскольку у меня уже есть первый ребенок, то уезжать куда-нибудь из Кемеров не хотелось бы, а переселяться всей семье на период родов в другой город возможности не имею ...

 
КискаДата: Среда, 2007.05.23, 22:52 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья, я бы, конечно, не решилась...хотя у нас и в роддоме-то всякие бяки случились, но так... Отважная ты дама, однако!
Удачи в поиске! wink


 
СоваДата: Среда, 2007.05.23, 23:01 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я бы тоже не решилась... особенно сейчас...

 
КискаДата: Среда, 2007.05.23, 23:33 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
знаете ли Вы акушерок, которые согласились бы принимать домашние роды в г. Кемерово?

Наталья, слушай, тебе надо с Админом в этом плане поговорить, она вроде бы тоже искала акушерку для домашних родов...


 
TessДата: Среда, 2007.05.23, 23:38 | Сообщение # 13
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, а почему вы приняли такое решение?????????

 
РитуляДата: Четверг, 2007.05.24, 07:59 | Сообщение # 14
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Ну без медикаментозного вмешательства трудно обойтисть. Врач ведь помогает, чтобы быстрее шло раскрытие и т. п. Сколько знаю случаев, когда плохо шло раскрытие и у ребенока начинало затухать сердцебеение и приходилось делать экстренное кесарево.
Для меня наоборот, если я хочу родить здорового ребенка - надо рожать в больнице.

И потом, а где вы возьмете педиатра, чтобы на 3-й день жизнь у ребенка взяли анализ крови из пяточки на какую-то болезнь (не помню). Он делается обязательно!!! А кровь из пуповины, а из пальчика.

Да раньше так рожали, даже в поле под кустом рожали во время сенокоса. Но сколько было случаев со смертельным исходом.

Хотя ладно, это ваш выбор. Могу только пожелать, чтобы у вас все прошло благополучно.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
IriskaДата: Четверг, 2007.05.24, 10:27 | Сообщение # 15
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Я прям в замешательстве.. конечно у меня много негатива к РД, но я бы честно такую ответсвенность на себя не взяла
Quote (Elina)
Для прокола пузыря тоже есть свои показания (в некоторых случаях он сам собой не лопнет вовсе),

Вот именно, вот сестра у меня 2 недели переходила- прокололи.. а что делать было?
у подруги аналогично, все сроки давно прошли.. а какую то таблетку ей вставляли.. и гель какой то... а время то идет..

Quote (Elina)
Полностью согласна! Не факт, что если беременность протекает нормально, и роды пройдут замечательно..

ну вот вам последний реальный пример, за день до родов по узи и всяким там анализам все замечятельно, а на следующий день роды - двойное обвитие и нахлебалась вод.. дете 5 дней в реанимации... не уверена что дома можны было спасти ребенка.
Quote (Elina)
По поводу пожеланий... Есть замечательные врачи (можно их найти хотя бы по отзывам), которые прислушиваются к мнению женщины.. И если у нее есть желание сделать роды максимально естественными, то эти пожелания стараются выполнять... Но опять же если что-то пойдет не так, вы же не будете рисковать ребенком, желая максимальной естественности, и согласитесь на вмешательство... А проследить полно в домашних условиях за ходом родов и усмотреть все ньюансы невозможно!!!

Ведь сейчас в РД есть отдельные люксовые родзалы, можешь сама выбрать врача и позвать хоть мужа, хоть маму.

Ничью сторону не принимаю и никого не осуждаю.. так как сама еще через это не прошла

но вот вопросик у меняк тебе Наталья, если бы к примеру ты уже договорилась с акушеркой, а роды начались преждевременно, неделе так на 32-34, какие бы были твои действия? Дом или больница?


 
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Домашние роды в Кемерово?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006