Воскресенье, 2024.05.19, 16:54Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Домашние роды в Кемерово? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marina  
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Домашние роды в Кемерово?
Домашние роды в Кемерово?
ElinaДата: Пятница, 2007.05.25, 18:29 | Сообщение # 31
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
ОЙ! Что-то с форумом не так! Цитаты и текст перепутались!
 
НатальяДата: Пятница, 2007.05.25, 18:36 | Сообщение # 32
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Я пытаюсь поправить, пока безуспешно , возможно по тому что сообщение большое и я его частями отправляла

 
IriskaДата: Пятница, 2007.05.25, 18:42 | Сообщение # 33
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Elina)
Цитаты и текст перепутались!

то ж заметила...


 
НатальяДата: Пятница, 2007.05.25, 18:47 | Сообщение # 34
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлено (2007.05.25, 14:20)
---------------------------------------------
Quote
К сожалению дома остаться нельзя, без справки от медиков о том, что именно эта конкретная женщина родила конкретного ребенка, а не украла его, свидетельство о рождении никто не даст!

Извините, но это не так: В соответствии с ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" Ст14.1. Основанием для государственной регистрации рождения является:
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;
документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой (далее - частнопрактикующий врач), - при родах вне медицинской организации;
заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.
Quote
Вот вам ссылка про домашние роды: http://www.materinstvo.ru/art/1547/
Даже после прочтения домашние роды доверия у меня никакого не вызывают!

вот вам ссылка на удачные домашние роды:http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=975&start=0
вот еще немного статистики http://old.materinstvo.ru/mother/birth_home/statistic.shtml
http://a-naumov.narod.ru/books.files/book1/m_tew.html
а ссылок на смертельные случаи в роддоме тоже можно найти предостаточно, только смысл? Вобще у меня сложилось ощущение, что в основном все высказавшиеся в этой теме пытаются меня убедить в том "какой ужас эти домашние роды" если это так, то не стоит, т.к. это решение не одного дня, и даже не года, если же интересно подробности про ДР, то рекомендую почитать (а тогда и уже и обсуждать предметно):
Грантли Дик-Рид. «Роды без страха. Оригинальный подход к естественному рождению ребенка»
Мишель ОДЕН. «Возрожденные роды»
Фредерик ЛЕБОЙЕ. «За рождение без насилия»
можно скачать здесь:http://rebenok.by/library/pregnance/~page=2
Станислав ГРОФ. "За пределами мозга. Рождение, смерть и трансценденция в психотерапии" http://rebenok.by/library/psychology
Дэвид ЧЕМБЕРЛЕН. «Разум вашего новорожденного ребенка» http://rebenok.by/library/plod
ну и конечно Мишель Оден КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: Безопасный выход или угроза будущему? - есть на сайте.

Ну и самое главное: Я ЗА ДОМАШНИЕ РОДЫ НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ. др Я ВЫБРАЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ НА БУДУЩЕЕ. ПОКА МОГУ РАССУЖДАТЬ О НИХ ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ.

PS Каждый верит в то, что верит, кто-то во врачей , кто-то в Бога.

Добавлено (2007.05.25, 14:47)
---------------------------------------------
Вот поправила как смогла


 
IriskaДата: Пятница, 2007.05.25, 18:49 | Сообщение # 35
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Вот поправила как смогла

да все нормально!! разобрались... а за инфу спасибо.. почитаю на досуге


 
КискаДата: Суббота, 2007.05.26, 00:49 | Сообщение # 36
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья, видать, неплохая теоретическая подготовка, плюс нормативные документы!
А в остальном - не кипятись, мы же не со зла комменты кидаем - нам просто интересны мотивы, подвигшие тебя на домашние роды.
Опять же - ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТВОЕ ПРАВО И НИКТО ЕГО НЕ ОСПОРИТ! wink


 
НатальяДата: Суббота, 2007.05.26, 01:30 | Сообщение # 37
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
да я не кипячусь (хотя перечитала свой пост, правда резковато получилось, за что прошу извинений), просто мне бы не хотелось чтобы тема свелась исключительно к тому, что одна сторона говорит: ой домашние роды очень страшно и опасно, а другая: да нет , что вы...На мой взгляд данный спор бессмысленен, так как у каждого своя правда. Если же речь идет о получении информации, то я только за и готова отвечать на любые вопросы, но более грамотно и полно о естественных родах пишут конечно профессионалы, поэтому я ссылки и привела, причем это далеко не полный список.

На счет того, что это мое право, и про то что я не агитирую: я Вам честно скажу, что не готова принимать на себе ответственность если кто-либо из участников форума только на основании моих постов вдруг решит рожать дома
Quote
видать, неплохая теоретическая подготовка, !

Так я же и говорю, долго я к этому решению шла, а первая моя реакция на ДР была именно такая как почти у всех на форуме.
Quote
плюс нормативные документы

Сорри за оффтоп, у меня есть юридическое образование

Quote
Кстати, у нас в "Почитать" есть материал "Где учат на родителей?". Его героиня сама сторонница домашних родов, хотя работает при пятом роддоме и делает все возможное, чтобы условия там были максимально естественные

sunfler, а вот за это просто Огромное Спасибо smile


 
sunflerДата: Суббота, 2007.05.26, 02:42 | Сообщение # 38
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наталья)
уменя возник втречный вопрос к Вам, sunfler, вы когда домашними родами интересовались у Вас именно это мотивом было?

Наверное действительно когда я интересовалась акушерками, которые практикуют домашние роды, я думала о том, что хочу доверить себя одному конкретному человеку, а не роддомовской "толпе", где один делает одно, другой другое и в итоге никто ни за что не отвечает! Сейчас мое мнение стало более гибким: если уж рожать все равно самой, то какая разница где и с кем? Другое дело - мои права на согласие на медицинскую помощь...

Quote (Наталья)
Сорри за оффтоп, у меня есть юридическое образование

Это просто здорово! Есть множество вопросов относительно "материнства и детства" в которых без знания законов не разобраться: например меня очень волнует факт того, что в роддомах дети обычно находятся отдельно от мам, мне кажется что это нарушает права и матери и тем более ребенка! Интересно, есть ли закон, на который можно в этой ситуации сослаться?
Еще если в роддоме дают подписывать договор (допустим в случае экстренной операции), но некоторые пункты вызывают возмущение, как и не отказаться от помощи и избавить себя от последствий этих пунктов?

Извиняюсь за "не в тему", но раз уж зашел разговор... потом перенесем...


Кто, если не мы?!
 
РитуляДата: Вторник, 2007.06.05, 05:15 | Сообщение # 39
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня на курсах рассказывали про домашние роды. Да такая практика существует в Кемерово, но из 10 желающих выбирают только одного. Роды принимает специальная бригада.
Совет, если хотите такое, то нужно ходить на курсы беременных при роддомах. Их ведут сами врачи, они все и расскажут.
Не давно по 1 каналу рассказывали про многодетных. Показывали мамочку ражающую очередного ребенка дома. В каком-то тазике с водой, при помощи папы. Вот это я понимаю - домашние роды.
А то что хотят не которые: мне пожалуйста лучшую акушерку, чтобы без медикаментов и дома - это мне кажется с жиру беситься.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
СоваДата: Вторник, 2007.06.05, 09:37 | Сообщение # 40
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
если есть жир, то можно и побеситься... happy

 
MarinajuanaДата: Вторник, 2007.06.05, 09:58 | Сообщение # 41
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья, я только что прочитала тему и полностью согласна со всеми вашими высказываниями.
(Рожановец - это образ мыслей).
Я на др. форумах спрашивала, но в Кемерове пока акушерок не нашла. Сама хотела бы родить дома, ищу инфу. Главное - наше здоровье, знания, муж грамотный под боком и телефон скорой на всякий случай. В моих родах мне врачи только помешали. А в конце доблестно спасли от смерти ребенка, сначала помешав ему нормально родиться. И меня же обвинили в слабости родовой деятельности. Мой рассказ вы читали, наверное, ссылка есть в другой темке.


 
РитуляДата: Вторник, 2007.06.05, 11:56 | Сообщение # 42
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
Quote (Ритуля)
но из 10 желающих выбирают только одного.

выбирают врачи?


Да!

Добавлено (2007.06.05, 07:56)
---------------------------------------------
Quote (sunfler)
Quote (Ритуля)
Сегодня на курсах рассказывали про домашние роды.

А что за курсы? Можно поподробнее в форум "Школы подготовки к родам"?


Я хожу на курсы в центр соц. обслуживания населения. Нас набрали группу беременных. К нам приходит врач из 5 роддома (она там по грудному вкармливанию) и ведет лекции. Она же и ведет школу подготовку матерей. Я как поняла он при 5 роддоме. Не запомнила ее имени, к сожалению.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
НатальяДата: Вторник, 2007.06.05, 16:45 | Сообщение # 43
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
А то что хотят не которые: мне пожалуйста лучшую акушерку, чтобы без медикаментов и дома - это мне кажется с жиру беситься.

следуя такой логике , получается, что и те кто рожает в роддоме по страховке, или по договоренности с врачем то же с "жиру бесятся", только уровень "жировой прослойки" несколько другой.
за всех кто идет/или хочет домашние роды я конечно не отвечу, но мое мнение, что домашние роды - это мировоззрение такое, философия что ли. После прочтения Гроффа, Одена, Чембберлена (список можно очень долго продолжать) я ужу не хочу, да и не могу рожать по другому, если хотите для меня это только усугубит психологическую травму после первых родов . Софье уже почти 2,5 года, а я не могу себе простить, того что я позволила делать, своей беответственности и полного отсутствия подготовки к рождению ребенка на тот момент, у меня был период, что я вобще не хотела рожать больше детей, так что это не для того "чтобы с жиру побеситься" или дань модной традиции...
Quote
Сегодня на курсах рассказывали про домашние роды.

Ритуля, если Вам еще какие подробности сообщат поделитесь пожалуйста, буду Вам очень признательно, честно говоря Ваше сообщение для меня хоть како-то луч света smile
И еще вопрос: врач, которая дала Вам эту информацию, сказала куда можно дальше обратиться, т.е. подробности разузнать?

Добавлено (2007.06.05, 12:45)
---------------------------------------------
Quote
Рожановец - это образ мыслей

я не до конца разделяю взгляды "Рожаны", но во многом (даже наверное в большинстве своем) они мне близки, и чаще всего я именно тами бываю, но , как правило присутствую, так сказать получаю полезную информацию.
Quote
Мой рассказ вы читали, наверное, ссылка есть в другой темке.

да Ваш рассказ я читала еще по ссылке в форуме "Рожаны". Честно говоря я не видила ни одного рассказа про роды в роддоме, чтобы после этого мне там захотелось рожать sad
Quote
Главное - наше здоровье, знания, муж грамотный под боком и телефон скорой на всякий случай.

я бы к этому списку еще и уверенность в своих силах добавила, без веры вобще мало что можно в жизни сделать smile


 
КискаДата: Вторник, 2007.06.05, 16:47 | Сообщение # 44
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья, если из 5-го рассказывают про домашние роды, может, они это практикуют - частный выезд, наблюдения и прочее? позвони туда, попробуй спросить...сошлись на школу мамочек...

 
НатальяДата: Вторник, 2007.06.05, 17:14 | Сообщение # 45
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Попробую конечно, радует если они так сильно изменились за 2,5 года, хотя вдруг у них это неофициально?

 
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Домашние роды в Кемерово?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006