Воскресенье, 2024.05.19, 17:09Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Домашние роды в Кемерово? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marina  
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Домашние роды в Кемерово?
Домашние роды в Кемерово?
sunflerДата: Четверг, 2007.05.24, 14:51 | Сообщение # 16
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Я этим вопросом интересовалась года три назад, когда еще с дочкой ходила. Единственная акушерка о которой я слышала, к сожалению умерла (была уже "в возрасте")...
Мне кажется, что если уж созрело решение рожать только дома и есть возможность подготовиться плюс относительно положительный опыт первых родов - лучше полностью (!!!) взять ответственность на себя и рожать вместе с мужем.

По поводу "опасно": к сожалению не могу найти статью, где опытный гинеколог постоянно сталкиваясь с негативными последствиями домашних родов решает изучить это явление с целью выступить за их запрещение, но в процессе изучения становится ярой их сторонницей! Она доказывает что в домашних родах почти сводятся к нулю родовые травмы мамы и ребенка, которые в роддомах стали обычным явлением и много чего еще... (если кому попадалась эта статья - пожалуйста дайте ссылку!).

Единственное, о чем хотелось бы предостеречь исходя из собственного опыта - это от категоричности. Я в первый раз думала - что угодно, только не кесарево! - именно это и получилось... :-( Сейчас готовлю себя к любому исходу... "Прижмет" дома, будем рожать дома, если в роддоме, так в роддоме... Скоро вот ложусь на обследование, хотя раньше одна мысль о больнице вызывала у меня ужас! :-) Как говориться: все что не случается, случается к лучшему!


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Четверг, 2007.05.24, 15:02 | Сообщение # 17
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iriska)
роды начались преждевременно, неделе так на 32-34, какие бы были твои действия?

да уж... тут не предугадаешь... договорилась я заранее, а оно вон как получилось... sad


 
КискаДата: Четверг, 2007.05.24, 15:18 | Сообщение # 18
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
в домашних родах почти сводятся к нулю родовые травмы мамы и ребенка, которые в роддомах стали обычным явлением и много чего еще...

sunfler, это только в том случае, если врач действительно опытный и умелый, а не свиристушка, едва окончившая курсы.
Quote (sunfler)
Единственное, о чем хотелось бы предостеречь исходя из собственного опыта - это от категоричности. Я в первый раз думала - что угодно, только не кесарево! - именно это и получилось... :-( Сейчас готовлю себя к любому исходу...

как говорится - человек предполагает... wink


 
СоваДата: Четверг, 2007.05.24, 15:25 | Сообщение # 19
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sunfler)
не возникнет психологической несовместимости...

заранее надо познакомиться...

Добавлено (2007.05.24, 11:25)
---------------------------------------------
а врача выбрать легче, чем акушерку, что дома принимать будет, ибо выбор шире


 
НатальяДата: Четверг, 2007.05.24, 15:58 | Сообщение # 20
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, девочки, Вы столько всего здесь написали, попробую ответить всем по порядку:
Quote
Ну без медикаментозного вмешательства трудно обойтисть. Врач ведь помогает, чтобы быстрее шло раскрытие и т. п.

В наших роддомах я бы сказала не возможно! Получается, что все мы 100 % больные, я не знаю НИ ОДНОЙ женщины, которая бы обошлась хотя бы без минимального вмешательства! (исключение те, кто не успели в роддом, а уж по факту приехали), тот же папаверин, но-шпу для сглаживания шейки матки колят всем подряд, чем на мой взгляд грубо вмешиваются в природные процессы, а уж потом простите плохое раскрытие, дискоординация и т.п. - это уже следствие вмешательства!
Quote
И потом, а где вы возьмете педиатра, чтобы на 3-й день жизнь у ребенка взяли анализ крови из пяточки на какую-то болезнь (не помню). Он делается обязательно!!! А кровь из пуповины, а из пальчика.

та болезнь которую Вы имеете ввиду, скорее всего фенилкетонурия (название могу переврать, но если будет надо поищу, есть у меня где-то про нее), она Очень Очень редкая! и должны быть для нее предпосылки (на генетическом уровне). Насчет обязательности: медицина - это услуга , хочу даю согласие на оказание данной услуги , хочу нет, имею полное право отказаться в соответствии с о ст.32,33 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан.

Добавлено (2007.05.24, 11:58)
---------------------------------------------
Quote
Да раньше так рожали, даже в поле под кустом рожали во время сенокоса. Но сколько было случаев со смертельным исходом.

Случаев со смертельным исходом и в роддомах полно, просто Вы знаете только о самых вопиющих. Есть строгие показания например к тому же кесареву, если интересно по этому вопросу можно Одена почитать (на сайте к стати есть) "Кесарево сечение", "Возражденные роды", еще Дик Рид "Роды без боли хорошая книга", да в принципе я много могу ссылок на эту тему дать, если кому интересно пишите.
Quote
Но ведь они не с неба же берут, что рожающей надо ввести то-то и то-то... Если врач знает свое дело, просто так ничего не введут...

не с неба, просто их изначально учат принимать роды у больной, и если она так хорошо знают свое дело, почему же в среднем у первородящей роды дляться 9-10 часов? хотя любой мед учебник если отрыть:средняя цифра 18? да про туже пуповину, попадался мне учебник по акушерству где черным по белому написано, что за искл.случаев... пересекать пуповину только после того как отпульсировала, ну и где? тот же Оден(а он акушер с мировым именем) говорит, что утрачена у нас ( в смысле цивилизованного человечества) культура естественных родов
Quote
а на следующий день роды - двойное обвитие и нахлебалась вод.. дете 5 дней в реанимации... не уверена что дома можны было спасти ребенка.

есле есть опытная акушерка, то двойное обвитие для нее не проблема (я много таких историй читала про домашние роды), вот в роддоме это скорее проблема, так как для них это практически 100% показание к кесареву....
Quote
Ведь сейчас в РД есть отдельные люксовые родзалы, можешь сама выбрать врача и позвать хоть мужа, хоть маму.

есть, самое удивительное что я так и рожала (надо будет написать рассказ про свои роды, чтобы понятно было). Я рожала не просто у врача по выбору, а у очень хорошего врача в областном роддоме, которая к тому же является и очень близкой моей родственницей. При этом я нисколько не обвиняю своего врача, даже наоборот, я ей Очень благодарна, так как все могло быть гораздо хуже... Но повторно такого сценария я не хочу!
Quote
роды начались преждевременно, неделе так на 32-34, какие бы были твои действия? Дом или больница?

тут смотря как они преждевременно начались, а то может и так случиться, что при всем желании в больницу не успеваешь. И опяь же домашние роды -на мой взгляд -это для нормальной доношенной беременности, когда женщина с геникологической точки зрения здорова, нет в анамнезе абортаов и проч. Даже при этих условиях если в самих родах что-то уже пошло не так (ну там появились кровенистые выделения или еще чего, все перечислять не буду, тогда на машину и сразу в роддом)

и в заключение к теме: слова, а иногда и мысли они материальны, так что на что настраиваешься, то и получаешь в результате...

ЗЫ: тему заводила, чтобы информацию получить, вобщем-то получила, нет спроса на ДР в Кемерово sad следовательно и предложения не будет :((


 
СоваДата: Четверг, 2007.05.24, 16:10 | Сообщение # 21
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
не развит еще у нас институт домашних родов...

 
КискаДата: Четверг, 2007.05.24, 16:27 | Сообщение # 22
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
не продвинутый народ в этом плане.

 
НатальяДата: Четверг, 2007.05.24, 17:12 | Сообщение # 23
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Выложила свой рассказ про роды.
Quote
не продвинутый народ в этом плане.

думаю тут дело не продвинутости, мне кажеться вопрос выбора места родов скорее философский, чем медицинский....мне хочется домашних родов не потому, что это модное поветрие на западе, да и у нас в крупных городах, а потому, что я ВЕРЮ в то , что для моих детей это нужно, я к этому не за один день пришла...


 
РитуляДата: Четверг, 2007.05.24, 18:22 | Сообщение # 24
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
та болезнь которую Вы имеете ввиду, скорее всего фенилкетонурия (название могу переврать, но если будет надо поищу, есть у меня где-то про нее), она Очень Очень редкая! и должны быть для нее предпосылки (на генетическом уровне).

Этот анализ сдают обязательно!!! Все!!! Откуда вы знаете что у вашего ребенка его может не быть. Это ведь генетическая ошибка, а не наследственность.

Кстати, второго я рожала без медикаментозного вмешательства в роддоме. Ничего не кололи, не капали. Только на 8 см. раскрытии прокололи пузырь.
А в первый раз и капельницу ставили и укольчики.
Так что почему вы уверены что вам обязательно что-то поставят?

А ведь во время беременности тоже кучу таблеток принимаем, или вы тоже против них?


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
IriskaДата: Четверг, 2007.05.24, 20:33 | Сообщение # 25
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот только что прочитала рассказ. Сказать по честному думаю, что если бы роды в том случае были дома, ребенка могли и не спасти. читала что дискоординация родовой деятельности дает сильные осложнения... и мне не понятно что бы в домашних условиях могла бы сделать акушерка.
А вот то что касается настроя, с этим полностью согласна. Надо себя настраивать только на хорошее!!! А себя ты, Наташа зря обвиняешь в случившемся. Как было положено так и произошло, не в твоих силах было уже что то изменить когда начался процес. И слава богу что ребеночек у тебя здоровый. А захочешь дома в следующий раз, так я думаю все наверное получится.
А насчет медикаментов, так ведь можно и отказаться в конце то концов.
Вот я сама рожу тогда еще раз на эту тему с тобой побеседуем.


 
TessДата: Четверг, 2007.05.24, 20:45 | Сообщение # 26
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, вы теперь вас засыпим вопросами уж простите!
а от куда уверенность что врач дома не поставит вам укол(если вдург она решит что он необходим) или скажет что нужно проколоть пузырь?!и еще встает вопрос о санитарных условиях!!!!!
Роды вообще вещь не предсказуемая даже САМАЯ опытная окушерка не дасть 100% гаранитию ,как у вас все пройдет!!!!!
и еще вы родите дома и все останетесь? а как же необходимые анализы это тоже можно все сделать дома?


 
sunflerДата: Четверг, 2007.05.24, 22:11 | Сообщение # 27
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
sunfler, это только в том случае, если врач действительно опытный и умелый, а не свиристушка, едва окончившая курсы.

В родах изначально принимают участие ТОЛЬКО женщина и ребенок!!! Врачи могут "родить" только в случаях кесарева, щипцов и "выдавливания"... Поэтому-то меня и настораживает желание рожать только дома - не является ли это подсознательным желанием переложить ответственность с себя на кого-то (не на врачей с которых спросить нельзя - система! а на конкретное лицо - акушерку)?

Quote (Наталья)
Насчет обязательности: медицина - это услуга , хочу даю согласие на оказание данной услуги , хочу нет, имею полное право отказаться в соответствии с о ст.32,33 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан.

Ой, как здорово что на сайте еще по крайней мере один человек понимает, что медицина это всего лишь сфера услуг!

Quote (Iriska)
А насчет медикаментов, так ведь можно и отказаться в конце то концов.

Это теоретически можно... практически тебе не до этого скорее всего будет... Мне почти на операционном столе дали подписать договор, я его мельком просмотрела и он мне не понравился! По нему выходило, что врачи не за что не отвечают... А пришлось подписывать! Ситуация была критическая...

Quote (Tess)
и еще встает вопрос о санитарных условиях!!!!!

Это тема вообще отдельного разговора: ребенок с первых минут жизни начинает адаптироваться к тем условиям в КОТОРЫХ ЕМУ ПРЕДСТОИТ ЖИТЬ, а с чем он сталкивается в роддоме? - со стерильностью! и как следствие выходит потом в реальный мир дезинформированным и неподготовленным... Извиняюсь, если невнятно, медицинскими терминами не владею...

Кстати, у нас в "Почитать" есть материал "Где учат на родителей?". Его героиня сама сторонница домашних родов, хотя работает при пятом роддоме и делает все возможное, чтобы условия там были максимально естественные, сама оказывает услугу "духовной акушерки"... Жаль что на время моих родов пятый будет закрыт :-(


Кто, если не мы?!
 
TessДата: Четверг, 2007.05.24, 22:17 | Сообщение # 28
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
в любом случае я могу вам только позавидовать вашей решительности! для меня самым страшным в этом вопросе является то что если не ДАЙ БОГ ребенку понадобиться помощь а вы не сможете помоч.....ТТТ

 
sunflerДата: Четверг, 2007.05.24, 22:27 | Сообщение # 29
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tess)
и еще вы родите дома и все останетесь? а как же необходимые анализы это тоже можно все сделать дома?

К сожалению дома остаться нельзя, без справки от медиков о том, что именно эта конкретная женщина родила конкретного ребенка, а не украла его, свидетельство о рождении никто не даст!

Добавлено (2007.05.24, 18:27)
---------------------------------------------
Quote (Tess)
если не ДАЙ БОГ ребенку понадобиться помощь а вы не сможете помоч.....ТТТ

А если не дай бог чего случиться на улице или в транспорте?
Просто из-за отсутствия полноценной информации о родах этот процесс считается крайне опасным... А тысячилетиями люди рождались без врачей... Не вымерли :-)
Сейчас самая высокая смертность - это смертность в ДТП, и что теперь в транспорте не ездить? дорогу не переходить?


Кто, если не мы?!
 
ElinaДата: Пятница, 2007.05.25, 10:19 | Сообщение # 30
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
а от куда уверенность что врач дома не поставит вам укол(если вдург она решит что он необходим) или скажет что нужно проколоть пузырь?!и еще встает вопрос о санитарных условиях!!!!!

Если что-то пойдет не так, то акушерка поставит соответсвующий укол... Так что от лекарств никуда не деться!

Вот вам ссылка про домашние роды: http://www.materinstvo.ru/art/1547/
Даже после прочтения домашние роды доверия у меня никакого не вызывают!

 
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Домашние роды в Кемерово?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006