Вторник, 2024.05.07, 05:14Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Советы на улице - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sunfler  
Форум » Родители » Есть ли критерии оценки воспитания? » Советы на улице
Советы на улице
sunflerДата: Воскресенье, 2007.05.13, 22:44 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Бывало ли так, что на улице к вам подходили и советовали что нужно, а что не нужно делать с ребенком, как надо/не надо его одевать?

А может вы сами так подходили?


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Понедельник, 2007.05.14, 00:07 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
нет
нет
предпочтитаю не давать советов (хоть и люблю это дело), если не спрашивают...


 
TessДата: Понедельник, 2007.05.14, 11:58 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
С ребенком не давали пока,а вот беременная ходила довали.Ехала с поликлинники зашла в моршрутку и взялась за поручень(на верху) пузико оголилось smile какая-то бабулька достала всю дорогу мне натации читала,что нельзя живот показывать angry

 
MarinaДата: Понедельник, 2007.05.14, 12:05 | Сообщение # 4
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, мне давали!!! Вот один: Иду как то с Матвеем в садик, на санках его везу, а под попу ничего не подложила, потому что не удобно мне было тащить ребенка на руках на второй этаж, санки и еще одеяло какое нить, ну и бабулька какая то запричитала...нес-ко раз так было. Я никогда не даю советы, тем более посторонним на улице, еси не спросят конечно biggrin

 
IriskaДата: Понедельник, 2007.05.14, 20:08 | Сообщение # 5
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
А меня достали бабушки с нашего двора... ну каждая считает своим долгом подойти и сказать мне знаю ли я что будет мальчик... причем в последний месяц их прям с цепи сорвало.... Я конечно всем улыбаюсь, но уже достали. А сама стараюсь советов не давать, пока меня не спросят.

 
sunflerДата: Понедельник, 2007.05.14, 23:16 | Сообщение # 6
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Iriska)
ну каждая считает своим долгом подойти и сказать мне знаю ли я что будет мальчик...

Когда с Ренатой ходила постоянно говорили что будет мальчик! Обознались :-)

На меня раньше частенько наезжали, что ребенок раздетый и без шапочки, да еще и в кенгурушке! Бабульки все пророчили, что болеть будет - тоже "мимо" :-) Сейчас дочка сама выбирает, что надеть и шапочку практически обязательно "на всякий случай" просит... Наверное помнит :-)


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Понедельник, 2007.05.14, 23:29 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Я не вмешаваюсь в чужие разборки только до тех пор, когда вижу, что мать реально бьет ребенка! Что она вот-вот ему ручку вывихнет...
один раз подхожу к мамаше, которая подняла за руку девочку и буквально трясет ее за руку!!! я подошла и говорю, мол, на праздниках травматология не работает, она на меня вылупилась... к чему это?? Я и сказала, что сейчас она сломает детю руку... вроде поостыла...


 
КискаДата: Вторник, 2007.05.15, 20:23 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
а вобще люли любят ....нет, обожают давать советы. То " что ж вы так легко (тепло) ребенка одели, ветер же (жарко)!", то - "А почему вы такие большие в коляске. а неножками"... Ну кому какое дело до этого?
Иной раз аж бесит все.


 
ЭльзаДата: Пятница, 2007.05.18, 19:13 | Сообщение # 9
Ситец
Группа: Модераторы
Сообщений: 13

Репутация: 0
Статус: Offline
Единственный раз, когда я посчитала нужным дать совет маме с ребёнком - это когда ребёнок совался без присмотра на площадке (не в прямом смысле площадке, пространстве, в общем, я думаю, понятно), где в том числе и машины ездят. ну ребёнок-то маленький и не понимает, но мать его не маленькая... меня она даже не дослушала, продолжила говорить с какой-то своей знакомой, вот так вот.
 
КискаДата: Пятница, 2007.05.18, 22:32 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Эльза, если мама такая безголовая , что позволяет ребенку играть на площадке с автомобилями, то... можно и "пнуть" разок. Мож, задумается на минутку?

 
ЭльзаДата: Суббота, 2007.05.19, 21:51 | Сообщение # 11
Ситец
Группа: Модераторы
Сообщений: 13

Репутация: 0
Статус: Offline
Если б задумалась sad состроила рожу с таким видом типа "да пошла ты кое-куда" и отвернулась, малого забрать не пошла. Не буду ж я его сама оттуда забирать...
 
КискаДата: Суббота, 2007.05.19, 22:58 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Если б задумаласьсостроила рожу с таким видом типа "да пошла ты кое-куда" и отвернулась, малого забрать не пошла. Не буду ж я его сама оттуда забирать.

ну... тогда на ее совести будет...


 
РаисаДата: Вторник, 2007.06.05, 06:39 | Сообщение # 13
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я первые месяцы ходила по Москве с деткой в слинге, бабушки на улице задалбывали причитаниями "ах, да он же там весь скрюченный лежит, ему же неудобно".
Повбывав бы ! angry
 
СоваДата: Вторник, 2007.06.05, 09:36 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
дык они же 9 месяцев скрюченные живут! их потом доолго еще в это состояние тянет... happy

 
КискаДата: Вторник, 2007.06.05, 11:27 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
нам когда плохо и неуютно, мы стараемся в клубочек свернуться, как дети... вот разница - на руках они скрюченные или в слинге...

 
Форум » Родители » Есть ли критерии оценки воспитания? » Советы на улице
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006