Воскресенье, 2024.05.19, 11:59Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Советы на улице - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sunfler  
Форум » Родители » Есть ли критерии оценки воспитания? » Советы на улице
Советы на улице
UrsaMajorДата: Среда, 2007.07.04, 04:53 | Сообщение # 16
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Никогда не подходила сама и к нам вроде тоже не цеплялись. Бабушки там всякие--посудачат да и перестанут, как только новую жертву обнаружат. Должность у них такая, у бабушек!
А что до нерадивых мамаш, которые не считают нужным за своими детьми следить на улице...ну что поделаешь...это их жизнь и их дети. Я безумно переживаю, что меня саму очень бесит, потому что на всех таких нервов не хватит, с другой стороны дети же не виноваты!!! в общем...эх....всем своей головы не приставишь.


 
juliaДата: Среда, 2007.07.04, 15:36 | Сообщение # 17
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Я сама если и сталкивалась, то только с доброжелательными советами. По крайней мере жизни никто не учил. Я всегда улыбаюсь во все зубы. biggrin Понимаю, что люди старые, им хочется общения, и хочется кому-нить опыт свой передать. На днях случайный прохожий - старенький дедушка советовал мне опасаться "черного глаза", чтоб малыша не сглазили. Я покивала головой, поулыбалась, поблагодарила за совет и пошли мы своей дорогой. Но если бы подошли с советом-наездом, то вряд ли бы мне это понравилось.

 
КискаДата: Среда, 2007.07.04, 17:13 | Сообщение # 18
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Меня еще напрягает, когда те же старички-старушки подходят и зовут Саньку за собой, пойдем с нами, походим за ручку, конфеткой угостим...и т.д. В парке гуляли, бабулька какая-то подошла, чего-то там порассказывала, потом смотрю - уцепилась за ручку и посеменила куда-то, я в два прыжка за ними - куда, спрашиваю, собрались??
Блин, нет чтобы у родителей спросить... angry


 
juliaДата: Четверг, 2007.07.05, 15:09 | Сообщение # 19
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Неее...это уже совсем никуда нигодно!!! Как-то у нас на площадке бабулька какая-то решила малышей конфетами угостить. Так все мамки в минуту разбежались кто-куда. happy

 
КискаДата: Четверг, 2007.07.05, 15:29 | Сообщение # 20
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Во-первых, угощать конфетами можно, но ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ И В ПРИСУТСТВИИ РОДИТЕЛЕЙ!
А потом можно либо дать конфету, либо забрать и дать попозже...
Во-вторых, не уводить чужих детей!!! В связи с этими участившимися случаями я то и дело говорю Сане, чтобы шел впереди меня, чтобы я его видела!
Так что эти бабульки куда хуже их же советов...


 
juliaДата: Четверг, 2007.07.05, 16:08 | Сообщение # 21
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Я не беру ничего из чужих рук (закомые, друзья не в счет, речь о случайных людях) неизвестно когда и где это куплено. Тем более для ребенка. К тому же, ИМХО, это послужит для ребенка примером того, что из чужих рук НИЧЕГО БРАТЬ НЕЛЬЗЯ и даже мама с папой не берут.

 
КискаДата: Четверг, 2007.07.05, 18:06 | Сообщение # 22
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Да вот тоже нужно научить, что никуда нельзя уходить с чужими людьми, и ничего брать не надо у них.

 
MarinaДата: Четверг, 2007.07.05, 18:12 | Сообщение # 23
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
и ничего брать не надо у них.

у меня Матвей берет... sad Да такие истерики закатывает, если пытаешься отобрать. А люди не понимают слов:"не надо ему ничего давать!!!!!"


 
КискаДата: Четверг, 2007.07.05, 18:23 | Сообщение # 24
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marina)
А люди не понимают слов:"не надо ему ничего давать!!!!!"

ну как же - злая мама не дает ребенку конфетку, как можно! им же не объяснишь, что у ребенка может быть реакция на сладость, что нельзя брать у чужих, что...да мало ли что!


 
АлексеевнаДата: Четверг, 2007.07.05, 18:25 | Сообщение # 25
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
кругом одни враги cool

 
КискаДата: Четверг, 2007.07.05, 18:38 | Сообщение # 26
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексеевна)
кругом одни враги

да, иногда такое впечатление складывается... wink
Но если серьезно, зачем, не спрося разрешения у родителей, кто-то уводит наших деток ил дает им что-то???


 
UrsaMajorДата: Четверг, 2007.07.05, 19:35 | Сообщение # 27
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
Но если серьезно, зачем, не спрося разрешения у родителей, кто-то уводит наших деток ил дает им что-то???

Ой наивная....мало ли придурков!!! Им же что...поиграл и выбросил...им объяснять ребятёнку ничего не надо...или там последствия расхлёбывать......вот и "помогают"




Сообщение отредактировал UrsaMajor - Четверг, 2007.07.05, 19:36
 
КискаДата: Четверг, 2007.07.05, 22:21 | Сообщение # 28
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
в общем, как только я вижу, что какая-то бабулька подхоит ближе, тут же встаю рядом наготове! happy

 
sunflerДата: Суббота, 2007.08.11, 23:20 | Сообщение # 29
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А как вы относитесь когда наблюдаете агрессивные действия одного чужого ребенка по отношению к другому (чужому или вашему)?
Когда мы в ТЦ Я встречались, там один мальчик кидал шарики прямо в голову другой девочки, наши дети на это смотрели с явным непониманием... А я стояла за пределами площадки и думала, что надо бы вмешаться, не показывать пример равнодушия, но как???


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Суббота, 2007.08.11, 23:43 | Сообщение # 30
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
sunfler, мы можем, конечно вмешаться, но...если мама ребенка при этом спокойно взирает на его действия, если ребенок не привык, чтобы его действия прерывались возгласами: не смей! не тронь! не бросай! и т.д. - о чем речь?..
мы вмешаемся, отругаем, а ребенкина мать нам же еще и влепит словами...
Я наругала мальчика, который Саню с размаху с горки толкнул ногами - ноль эмоций...


 
Форум » Родители » Есть ли критерии оценки воспитания? » Советы на улице
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006