Вторник, 2024.05.07, 04:53Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | ОРВИ...ОРВИ... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сова  
Форум » Здоровье » О болезнях и диагнозах » ОРВИ...ОРВИ...
ОРВИ...ОРВИ...
КискаДата: Среда, 2007.09.19, 23:15 | Сообщение # 1
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Кто как лечит своего ребенка?
Какова продолжительность течения болезни?
Какими лекарствами пользуетесь при лечении?


 
ShellyДата: Четверг, 2007.09.20, 07:35 | Сообщение # 2
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
У нас ОРВИ было в 3 мес, но все же:
носик: Салин (промывать), називин (если закладывало), изофра (антибиотик местного действия, стали капать, когда уже процесс явно дальше пошёл)
горлышко: в водичку добавляли немного ромашки (хотя он её не пил, в вашем возрасте мож уже можо и полоскать....не наю просто)
ингаляции с лазолваном от кашля (игалятор брали у друзей, думаю попозже и себе купим на всяк пожарный)
потом пришлось ещё добавить амоксицилин (насморк не проходил долго и кашель)-сейчас думаю, что зря я его все-таки давала, хотя и помог, но это антибиоти и довольно сильный (


 
VOlgaДата: Четверг, 2007.09.20, 09:13 | Сообщение # 3
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
ОРВИ - наш частый гость sad
Про кашель уже писала. Нос обычо не лечим. Горло гексорал + полоскание ромашкой каждые 2 часа(сами не умеем- шприцом)+ обильное питье ( это очень важно, если много пить - проходит быстрее, т.к. токсины "вымываются" из организма). Раньше при каждом ОРВИ пили арбидол, теперь не будем, считаю, что только иммунитет на нем посадили окончательно sad . Оставим арбидол на случай гриппа (т-т-т).
Что ещё? Несмотря на частые болезни (раз в 2 недели, младшая) за всю жизнь до антибиотика дело дошло только 1 раз при ангине.
Продолжительность... ха, теперь продолжительность строго регламентируется законом, точнее лимитом на больничном - 2 недели и выписывают, даже если кашель есть, хотя и на исходе angry . Если есть возможность, оставляю еще на 2-3 дня с бабушкой. А если дольше 2 недель, то это нужно уже анализы сдавать и по ЛОрам ходить, чего я страшно не люблю делать с больным-то ребенком.


Ольга



Сообщение отредактировал VOlga - Четверг, 2007.09.20, 10:10
 
РитуляДата: Четверг, 2007.09.20, 09:16 | Сообщение # 4
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Горло: Флюдитек, инголипт. (Причем как только ребенок заболел, но горло еще не болит, надо давать, все равно инфекция перейдет в горло)
Насморк: Називин.
Высокая температура: Панадол, Нурофен, растирание раствором с уксусной кислотой.
Общее: Анаферон, свечи виферон.

Добавлено (2007.09.20, 09:16)
---------------------------------------------

Quote (VOlga)
+ полоскание ромашкой каждые 2 часа(сами не умеем- шприцом)

Конечно полезно, но мой не дается. sad


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
VOlgaДата: Четверг, 2007.09.20, 09:39 | Сообщение # 5
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет высокой температуры я забыла, она у нас очень редко бывает. Если бывает больше 38 - 38,5 (смотрю по состоянию) - панадол, ещё раньше парацетомол в сиропе был, сейчас не выпускают :(. А нурофен младшей боюсь : один раз дала, так он не только не сбил, но ещё и конечности похолодели, т.е. спазм сосудов начался, забила, короче.... Кстати, для общей информации : при температуре нельзя растирать водкой/спиртом, только водой теплой, примерно 30-33градуса. Иногда так бывает, что жаропонижающее нельзя ещё давать (4ч. не прошло), а температура опять высокая, вот обтирание водичкой на сгибах локтей и под коленками помогает выдержать эти сроки. Обтирание водкой/спиртом/уксусом (растворами, разумеется) оправдано лишь в одном случае : как у Насти на нурофен - при спазме сосудов, тогда такое обтирание поможет сосудам расширится. При этом ещё можно дать но-шпу в возрастной дозировке. А вообще если начились спазмы (конечности холодные, кожа мраморная...), то позвоните в скорую, если не приедут, то подскажут как действовать.
А старшему нурофен, ибулклин...

Quote (Ритуля)
Горло: Флюдитек
не поняла - это же от кашля.

Ритуля - прибалдела : у твоих разница меньше года? и ещё один " на подходе"? ВОСХИЩАЮСЬ!


Ольга



Сообщение отредактировал VOlga - Четверг, 2007.09.20, 09:43
 
РитуляДата: Четверг, 2007.09.20, 09:56 | Сообщение # 6
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
VOlga, У меня золовка - врач, так она свою дочку, младше вашей на полгода только Нурофеном лечит. Вообще врачи никакого запрета на Нурофен не дают. Может у вас какой поддельный препарат был?
Quote (VOlga)
Горло: Флюдитек
не поняла - это же от кашля.

Если честно, я не врач, но нам его часто выписывают, хотя деть еще не кашляет, посмотрят что горлышко красное и выписывают.
Quote (VOlga)
Ритуля - прибалдела : у твоих разница меньше года? и ещё один " на подходе"? ВОСХИЩАЮСЬ!

Ну да, это мы как-то с мужем фильм "Оптом дешевле" посмотрели, когда старшему еще было 1 мес.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
TessДата: Четверг, 2007.09.20, 10:00 | Сообщение # 7
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Если насморк(водичкой из носа) то: альбуцид,промыть салином на ночь називин
горло-тантум верде(спрей) гексорал,ромашку пить
температура-нурафен,ибуфен,вот что интересно была на зубы темпа течении 4х дней выше 38,давала нурафен каждые 4часа(нам нельзя чтоб темпа поднималась) потом у Кри была задержка мочи,оббежали гинеколога, уролога,сделали узи мочего все в норме, ничего не понятно,а оказалось в жаропонижающих побочное действие ЗАДЕРЖКА МОЧИ!!!!!!! будте в курсе!
от кашля - геделикс сироп(он на сонове плюща,ростительного происх-я) при сухом кашле
В 4,5 месяца болели,ставили свечи виферон 10дней,от кашля АМБРОБЕНЕ(когда откашливается уже)
Еще при ОРВИ на ступни йодовую сетку(если нет на ойд аллергии)
Когда ребенок маленький не умеет откашливать можно делать такой массаж: кладете ребенка животом к себе на колени,голова чуть ниже и в области лопаток,ребром своей лодошки легкими постукиваниями по направлению к шее.....чтобы отходила мокрота




Сообщение отредактировал Tess - Четверг, 2007.09.20, 10:04
 
РитуляДата: Четверг, 2007.09.20, 10:05 | Сообщение # 8
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
Еще при ОРВИ на ступни йодовую сетку(если нет на ойд аллергии)

Ой забыла. Тоже йодные сеточки делаю на переносицу (от соплей). Бальзам "Звездочка", но только когда нет температуры.
Носки с сухой горчицей.
Горчичники, когда тоже нет температуры.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
VOlgaДата: Четверг, 2007.09.20, 10:06 | Сообщение # 9
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
VOlga, У меня золовка - врач, так она свою дочку, младше вашей на полгода только Нурофеном лечит. Вообще врачи никакого запрета на Нурофен не дают. Может у вас какой поддельный препарат был

Нет, не поддельный. Просто это индивидуальная реакция, которая может быть на любое лекарство, просто предупреждаю.
У старшего нурофен нормально идет.
Quote (Ритуля)
Ну да, это мы как-то с мужем фильм "Оптом дешевле" посмотрели, когда старшему еще было 1 мес.

Круто.МОЛОДЦЫ!!!


Ольга

 
КискаДата: Четверг, 2007.09.20, 12:19 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
у нас схема такая:
сопли - салин и галазолин детский
кашель - ингалипт от раздражения в горле, от самого кашля - Бромгексин (нам его постоянно прописывают) или аскорил
температура: нурофен.

антибиотики: Макропен или Суммамед

Вот уже шестой день пошел нашей болезни...пока температуры не было за ночь-утро (ттт!!!), кашель жуткий, вчере раз до рвоты аж был! Сопли непроходящие, нос заложен...дышать нормально не может, сон нарушен... в общем, сплошное расстройство...


 
MarinaДата: Четверг, 2007.09.20, 12:24 | Сообщение # 11
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
маленький... sad лучшеб я сто раз переболела

 
РитуляДата: Четверг, 2007.09.20, 12:57 | Сообщение # 12
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
антибиотики: Макропен или Суммамед

Оффигеть. Суммаде очень сильный антибиотик. А своим больше чем амоксицилин не давала.
Quote (Киска)
кашель жуткий, вчере раз до рвоты аж был!

Ну да, тут только отхаркивающие типа Бромгексин помогут.
Quote (Киска)
пока температуры не было за ночь-утро (ттт!!!)

Будем надеяться, что ее больше не будет.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Четверг, 2007.09.20, 13:01 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
у нас так бывает: несколько дней ровно. а потом резко все усиливается, поэтому антибиотики и назначают..

 
VOlgaДата: Четверг, 2007.09.20, 13:34 | Сообщение # 14
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
бедолажик sad Выздоравливайте скорее!
антибиотики с какого дня назначают?
температура при ОРВИ имеет право быть до 5 дней, если больше - значит начались осложнения. По идее их надо искать, но на деле назначают антибиотики :(. Причем почти наугад - широкого спектра и , как следствие, самые сильные. Раньше 6-ого дня температуры антибиотик не назначают (при диагнозе ОРВИ).

Ещё для меня загадка : в мед.энциклопедии написано, что при бронхитах НЕЛЬЗЯ назначать антибиотики из-за риска осложнений в виде астмы, на деле же даже при подозрении на бронтих начинают лечить антибиотиками sad Эх, как мне мед.образования не хватает.... У меня столько вопросов.


Ольга

 
juliaДата: Четверг, 2007.09.20, 14:45 | Сообщение # 15
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
И мы заболели. sad Так жалко малыша. Но у нас только второй день. Во вторник были лишь подозрения (чихал и тер носик), ночь на среду практически не спал, до 5 утра хныкал, ворочался, вставал - видимо все у него там драло и свербило в носике. sad
Обычно если подозреваю, что заболел, капаю интерферон, свечи виферон. Так же и при лечении. Но остановить этим болезь получается только у себя. У Степы она немного смягчается - как правило без температуры.

Для поддержки иммунитета - таблетки анаферон, интерферон в носик, свечи виферон.
В горлышко - Тантум-верде
В носик промывание - салин или аквамарис, сейчас купили Маример.
Сосудосуживающее - отривин детский (только им и спасаемся помогает очень хорошо).
Температура - нурофен.
Кашель - в этого у нас никогда не было. За исключением этого случая. Даже не знаю, что и делать.

Quote
Ещё для меня загадка : в мед.энциклопедии написано, что при бронхитах НЕЛЬЗЯ назначать антибиотики из-за риска осложнений в виде астмы, на деле же даже при подозрении на бронтих начинают лечить антибиотиками

Сами жалеем, что в семье врачей нет. У моей знакомой внуку прописывали при бронхите всякие лекарства (точно не знаю какие). В итоге все перешло в астму, которую теперь лечат уже не первый год. Как результат - ребенок мучается, задыхается (когда приступы), в сад ходить не может (частые рецидивы), потратили на это уже кучу денег.

Теперь они жалеют, что давали их, лучше б говорит его рвало, чем теперь такой серьезный диагноз. sad

Добавлено (2007.09.20, 14:45)
---------------------------------------------
А кто-нибудь использует народные средства? И какие?


 
Форум » Здоровье » О болезнях и диагнозах » ОРВИ...ОРВИ...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006