Вторник, 2024.05.28, 05:46Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | ОРВИ...ОРВИ... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сова  
ОРВИ...ОРВИ...
VOlgaДата: Четверг, 2007.09.20, 14:56 | Сообщение # 16
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
из народных средств при кашле используем : молоко+масло+мед в теплом виде пить, ещё, говорят, картофелем вареным теплым делать вроде горчичника на область бронхов. Сами не использовали, боюсь я грудь ТАК греть - для сердца не есть хорошо, ИМХО. Иногда используем согревающие мази на туже область пульмекс-беби или "барсученок". Но только народные методы нам ни разу не помогли, только в совокупности с лекарственными.

Ольга

 
КискаДата: Четверг, 2007.09.20, 14:59 | Сообщение # 17
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VOlga)
бедолажикВыздоравливайте скорее!

спасибки!!
Quote (VOlga)
антибиотики с какого дня назначают?

как правило, на 4-5 день болезни...опять же смотря какая болячка...
Quote (julia)
А кто-нибудь использует народные средства? И какие?

нам сегодня врач единственное что посоветовал, от насмотрка: капать в носи смесью из сока алоэ и меда...можно капать соком живого дерева...отнеслась к этому с известной долей скептицизма...


 
kengaДата: Четверг, 2007.09.20, 14:59 | Сообщение # 18
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 352

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julia)
А кто-нибудь использует народные средства? И какие?

ребенку не приходилось (ТТТ), а себе при малейших подозрениях эвкалипт (ингаляции травкой, ванну с эвк. маслом), липовый чай с медом, а для горла полоскания с шалфеем


 
juliaДата: Четверг, 2007.09.20, 15:28 | Сообщение # 19
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Слышала еще разбавленный свекольный сок в носик капают, горчичники стават, в носочки сухую горчицу сыпят. Ни разу ничего этого не делала. И честно сказать побаиваюсь экспериментировать, т.к. не знаю как это правильно делать.

Седня ЛОР прописала нам капать в нос Диоксидин. Купили. Пришла домой, читаю инструкцию, а там ни слова про закапывание в нос, а в противопоказаниях - детский возраст. Короче капать не стала.
Кто-нить его использовал?


 
ShellyДата: Четверг, 2007.09.20, 15:34 | Сообщение # 20
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julia)
Слышала еще разбавленный свекольный сок

В детстве сама капала, помогало вроде. Но лучше из народных вот что:1 ч.л. алоэ, 1 1 ч.л. мед (растопленный на вод. бане), ч.л. растит масла (тож на вод. бане)-очень хорошо помогало при гайморите. Несколько раз уже спасалась, ток перед этим надо закапать чем-нибудь сосудосуж.
Ложку я просто держала над кастрюлей с водой, растапливала и в какую-нить емкость. Опять же если нет аллергии на алоэ и мед.


 
КискаДата: Четверг, 2007.09.20, 15:37 | Сообщение # 21
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
Седня ЛОР прописала нам капать в нос Диоксидин. Купили. Пришла домой, читаю инструкцию, а там ни слова про закапывание в нос, а в противопоказаниях - детский возраст. Короче капать не стала.Кто-нить его использовал?

мы капали! они идут как раствор для инъекций, если не ошибаюсь, но там их можно разводить в пропорции и капать в нос.
Quote (julia)
Слышала еще разбавленный свекольный сок в носик капают

я капала себе при аллергии, продирает бешеный чих!!!! детю лучше не рисковать, либо давать в очень слабой концентрации


 
ShellyДата: Четверг, 2007.09.20, 15:38 | Сообщение # 22
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julia)
Диоксидин

у подруги ребенку прописывали его, но не знаю помогло или нет...


 
TessДата: Четверг, 2007.09.20, 22:51 | Сообщение # 23
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
julia, поробуйте геделикс капли,нам в 4,5месяца их назначали,хорошие. Уточните у врача!

Добавлено (2007.09.20, 22:51)
---------------------------------------------
ГЕДЕЛИКС ОТ КАШЛЯ!
а диоксидин этож антибиотик surprised


 
СоваДата: Пятница, 2007.09.21, 00:22 | Сообщение # 24
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
в нос мы только "народные" капаем... свекла, лук, каланхоэ, толстянка, алоэ вместе в смесях и по отдельности...
при первых симптомах заболевания - носки с горчицей, чай с малиной (не варенье, а сок замороженный) и под одеяло - СПАТЬ!!!
естессно травяные чаи, отвары при разных заболеваниях... я сначала книжку "народная медицина" штудирую, а уж потом справочник видаль smile


 
UrsaMajorДата: Пятница, 2007.09.21, 18:04 | Сообщение # 25
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Всем большое спасибо, я для себя очень много интересного нашла в этой теме! Тьфу-тьфу, но детка у нас не болела ещё ни разу...и я нииичего не знаю про детские лекарства, только парацетамол валяется в аптечке на случай темп. когда зубы лезли....а так...
Хочу поделится на нас же опробованным методом, который нам посоветовала врач. Когда приходите откуда- то, с работы, из магазина...неважно, моете руки --промойте нос и ополосните рот! Всякие бактерии на слизистых ведь сидят.... рот можно чем-нибудь спиртовым ополоснуть (глотать не обязательно happy ). В общем, нам до сих пор помогало. Чуть не забыла...мы всегда когда идём в многолюдное место используем Оксолиновую мазь. Это, конечно, малоприятная процедура, но эффективная...деткам тож можно её мазать, даже маленьким очень.


 
СоваДата: Пятница, 2007.09.21, 21:16 | Сообщение # 26
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
.мы всегда когда идём в многолюдное место используем Оксолиновую мазь

это мы тоже делаем...
Quote (UrsaMajor)
промойте нос
еще рекомендуют с хоз.мылом! таким... серо-коричневым...


 
UrsaMajorДата: Суббота, 2007.09.22, 01:22 | Сообщение # 27
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Сова, surprised я пожалуй на такое вряд ли решусь.... вообще думается мне что и просто промыть его будет великим достижением для многих....ну а уж с мылом--высший пилотаж roll

 
СоваДата: Суббота, 2007.09.22, 11:39 | Сообщение # 28
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (julia)
капать в нос Диоксидин

диоксидин назначают для промывания...
Quote (VOlga)
народные методы нам ни разу не помогли

народные хорошо помогают на начальной стадии... при первых симптомах горчица в носки на ночь и утром никакой простуды!


 
РитуляДата: Суббота, 2007.09.22, 16:08 | Сообщение # 29
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
еще рекомендуют с хоз.мылом! таким... серо-коричневым...

Я так делаю иногда.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Воскресенье, 2007.09.23, 21:41 | Сообщение # 30
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, я а ауте просто... :'( :'( :'(
у нас уже 8 дней температура держится... в районе 37,5 - 38, явно же инфекционное что-то... врач ни фига не чешется, она даже не ходит к нам каждый день, хотя раньше каждый день бывала, даже если темпы не было...
завтра пойду к ней ругаться, чтобы дала направление на рентген и назначина антибиотик посильнее...Макропен нам абсолютно не помог...
Подозреваю, что это перетекло все в бронхит...
завтра, если все нормально будет - отпишусь... не теряйте...


 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006