Воскресенье, 2024.05.19, 15:38Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Группы временного пребывания при детских садах - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Группы временного пребывания при детских садах
Группы временного пребывания при детских садах
НатальяДата: Воскресенье, 2007.07.29, 01:02 | Сообщение # 1
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
кто нибудь знает реально функционриующие такие группы? Что можете о них рассказать?

 
АлексеевнаДата: Вторник, 2007.07.31, 23:54 | Сообщение # 2
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
sunfler где-то упоминала вроде... а я в Кемерове не знаю таких

 
РитуляДата: Среда, 2007.08.01, 09:17 | Сообщение # 3
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря что подразумевается: временно на лето и на несколько часов.

Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
НатальяДата: Среда, 2007.08.01, 17:57 | Сообщение # 4
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
Смотря что подразумевается

временно на несколько часов, т.к. мы садик не планируем, хотелось бы водить дочку в такую группу несколько раз в неделю, часа на 2-3, чтобы было регулярное общение с детьми


 
РитуляДата: Четверг, 2007.08.02, 08:22 | Сообщение # 5
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, в садиках таких групп нет.
Но знаю такие садики, где с ребятишками занимаются как в школе. С 9-00 до 15-00, в обед немного покормят. Там у них уроки. Один такой садик на Арочной, напротив детской библиотеки.
А чтобы просто на 2-3 часа, о таком не слышала.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
НатальяДата: Четверг, 2007.08.02, 17:44 | Сообщение # 6
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
Там у них уроки.

в смысле сидят за партами что ли?
Quote (Ритуля)
А чтобы просто на 2-3 часа, о таком не слышала.

жаль, похоже , чтобы чисто игровой вариант пребывания ребенка я врд ли найду....


 
РитуляДата: Четверг, 2007.08.02, 22:35 | Сообщение # 7
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
в смысле сидят за партами что ли?

Ну не знаю парты есть или нет, а уроки напрмер: рисование, музыка, лепка и .т п.

А почему в садик то отдавать не хотите на полный день?
У меня подруга, тоже отдавать ребенка не хочет, а причина жааалко. А по-моему не надо жалеть, ребенку наоборот лучше будет, вырастет в коллективе, а не возле маминой юбки.
Я просто так говорю, у меня зять в садик не ходил, сидел с бабушками и вырос не умеющим быть в коллективе. Как бы помягче сказать, ну не умеет он слушать людей что-ли. Сам это осознает, говорит бабушки испортили, но ничего не может с собой поделать.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
MarinajuanaДата: Четверг, 2007.08.02, 23:37 | Сообщение # 8
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья, я вот сейчас начиталась, что от ребенка нужно отлучаться регулярно. Размышляю и размышляю... Не знаю, на кого оставлять... В Германии, например, моя крестная воспитывала 8-мес. ребенка (четвертого по счету) и одновременно заботилась о еще двух таких же по возрасту - несколько часов в неделю. Это был детсад на дому. Очень удобно! Правда, дети для общения по Рожане нужны разновозрастные dry

 
КискаДата: Четверг, 2007.08.02, 23:43 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья, а в школы раннего развития не хочешь водить? Это почти то же самое... и ребенок в коллективе играет и гуляет, и опять же на несколько часов всего...

 
sunflerДата: Пятница, 2007.08.03, 03:07 | Сообщение # 10
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Это был детсад на дому. Очень удобно! Правда, дети для общения по Рожане нужны разновозрастные

У нас бы такое... Может сами и создадим?


Кто, если не мы?!
 
НатальяДата: Пятница, 2007.08.03, 09:31 | Сообщение # 11
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
А почему в садик то отдавать не хотите на полный день?
У меня подруга, тоже отдавать ребенка не хочет, а причина жааалко. А по-моему не надо жалеть, ребенку наоборот лучше будет, вырастет в коллективе, а не возле маминой юбки.

вот потому что на полный день, потому и не хочу, и причина не то, чтобы жалко, просто исключительно по-моему мнению не полезно, очень трудно (в первую очередь большая нагрузка для нервной системы) трехлетнему малышу все время быть в коллективе 10 часов в сутки (да и смотря какой взрослый, но взрослые то работают, а детки просто так живут!). Т.е. социализация конечно для ребенка нужна, но не так много smile
Quote (Ритуля)
Я просто так говорю, у меня зять в садик не ходил, сидел с бабушками и вырос не умеющим быть в коллективе. Как бы помягче сказать, ну не умеет он слушать людей что-ли.

мы вот с сестрой выросли возле маминой юбки, кажу вам честно, ничуть об этом не жалею smile мне кажется все зависит от человека, ну и конечно от воспитателей (хотя думаю в меньшей степени), у меня примерно такой муж (как вы описали), хотя в садик ходил он с самого раннего возраста, но прислушиваться к людям он не умеет или не хочет, причем если потом оказывается не прав, то никогда не извиниться.
Потом, детские сады - это изобретения XXвека, а как же до этого люди жили и детей воспитывали без них?
Для своего ребенка я ДС не исключаю, но не раньше 5 ти лет .
Quote (Marinajuana)
Это был детсад на дому. Очень удобно!

удобно, если бы у нас подобное существовала легально, то .. а так отдавать своего ребенка в нелегальный домашний ДС, я считаю большой риск, ну или если бы я лично знала людей, которые организовали ДС (а так я только по слухам знаю, что на южном есть домашний ДС)
Quote (Marinajuana)
Правда, дети для общения по Рожане нужны разновозрастные

как сказала одна девочка на той же Рожане:
Quote
лучший способ создать разновозрастную детскую стаю - нарожать ее
smile
Quote (Киска)
Наталья, а в школы раннего развития не хочешь водить? Это почти то же самое...

в школу РР мы пойдем, но только там с детками занимаются, а чтобы они там играли в самые обычные детские игры, то там такого нет, так что это далеко не тоже самое...
Я давно заметила, что современные детки редко кто играет в какие-нибудь коллективные игры (хотя почти все ходят в садик, вроде бы коллектив), вспомните сколько таких игр было у нас, а сейчас единственную более-менее коллективную "игру" я видела, как три девочки во дворе (лет 7-8) играли в зачарованных (сериал такой есть, по моему мнению совсем не детский )....


 
sunflerДата: Пятница, 2007.08.03, 14:44 | Сообщение # 12
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
Я просто так говорю, у меня зять в садик не ходил, сидел с бабушками и вырос не умеющим быть в коллективе.

У меня муж - домашний ребенок и душа любой компании, может запросто найти общий язык с любым человеком вне зависимиости от социального статуса.

Quote (Наталья)
на южном есть домашний ДС

Если есть конкретные координаты, напиши, пожалуйста.

Quote (Наталья)
лучший способ создать разновозрастную детскую стаю - нарожать ее

А как быть с первым? У меня Ренатка от жажды общения иногда на стены лезет... Хорошо теперь хоть Альберта воспитывает - стихи ему рассказывает, песни поет, сегодня штаны пыталась свои на него одеть :-) Но ее часто разочаровывает, что он не может ей ответить тем же...


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Пятница, 2007.08.03, 15:26 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
мы вот с сестрой выросли возле маминой юбки, кажу вам честно, ничуть об этом не жалеюмне кажется все зависит от человека, ну и конечно от воспитателей (хотя думаю в меньшей степени)

можно и дома воспитываться - смотря кто воспитывает...могут воспитать букой и затворником, а могут открытым и общительным человеком.
Quote (Наталья)
вот потому что на полный день, потому и не хочу, и причина не то, чтобы жалко, просто исключительно по-моему мнению не полезно, очень трудно (в первую очередь большая нагрузка для нервной системы) трехлетнему малышу все время быть в коллективе 10 часов в сутки (да и смотря какой взрослый, но взрослые то работают, а детки просто так живут!). Т.е. социализация конечно для ребенка нужна, но не так много

ну так можно же договориться и водить до обеда, например, вот и полдня получится - остальное время с мамой будет...
Quote (Наталья)
Я давно заметила, что современные детки редко кто играет в какие-нибудь коллективные игры (хотя почти все ходят в садик, вроде бы коллектив), вспомните сколько таких игр было у нас, а сейчас единственную более-менее коллективную "игру" я видела, как три девочки во дворе (лет 7-8) играли в зачарованных (сериал такой есть, по моему мнению совсем не детский )....

какое время - такие и игры... раньше в "резиночку", в "дом", в куклы , в машинки...а сейчас ...
Quote (sunfler)
У меня Ренатка от жажды общения иногда на стены лезет...

мой деть сейчас тоже вовсю душой стремится к общению с детками...в опликлинике, на улице ли - подходит, чего-то говорит...надеюсь, что в садик мы будем ходить без скандалов и слез.


 
НатальяДата: Пятница, 2007.08.03, 17:29 | Сообщение # 14
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Если есть конкретные координаты, напиши, пожалуйста.

пока конкретных координат нет, знаю девушку у которой подруга туда своего ребенка водила, увижу спрошу обязательно.
Quote (sunfler)
А как быть с первым? У меня Ренатка от жажды общения иногда на стены лезет...

Вы правы, с первым как раз сложнее всего..., нам в какой-то степени повезло, т.к. есть двоюродные сестрички (практически ровесницы Соне), братик (4 г.), ну и у моих подруг детки уже подросшие + еще детки во дворе. Так что пока мама не на работе, у нас проблем с общением не было, вот когда на работу выду, тут и начнется, не будет же няня с моей дочкой так по гостям ездить, а кто сейчас во дворе из детей есть, так те в садик пойдут...
Quote (Киска)
ну так можно же договориться и водить до обеда

я думаю так еще хуже будет для ребенка , чем на полный день, тут уж или в коллективе (т.е. все занятия группы вместии прогулки ит.п.), или никак, не думаю, что ребенку будет комфортно если его так отрывать от стаи
Quote (Киска)
какое время - такие и игры...

я бы не списывала все на время, мое мнение детишек надо учить играть, а сейчас , даже в тех же детских садах, их больше различными занятиями стараются нагрузить, а про игру никто и не думает, если иду мимо ДС и там детки гуляют, то обязательно подхожу к ограде и подслушиваю, чем там детки на прогулке занимаются, чаще всего качаются на качелях , играют сами по себе, а воспитатель просто стоит и смотрит, изредка в командном тоне что-то деткам выговаривает...


 
KadopelkaДата: Пятница, 2007.08.03, 18:03 | Сообщение # 15
Серебро
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
У нас бы такое... Может сами и создадим?

Эээх, мечта у меня: создать Монтессори клуб...


 
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Группы временного пребывания при детских садах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006