Воскресенье, 2024.05.19, 18:49Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Группы временного пребывания при детских садах - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Киска  
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Группы временного пребывания при детских садах
Группы временного пребывания при детских садах
TessДата: Воскресенье, 2007.08.05, 16:13 | Сообщение # 31
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Киска, это с какого возраста детки?

 
СоваДата: Воскресенье, 2007.08.05, 16:19 | Сообщение # 32
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
ты, главное, не сдавайся!

 
КискаДата: Воскресенье, 2007.08.05, 22:20 | Сообщение # 33
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
sunfler, мы бы были вашей постоянной компанией, но уж больно далеко вы живете...не наездишься...

 
KadopelkaДата: Понедельник, 2007.08.06, 18:16 | Сообщение # 34
Серебро
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Репутация: 0
Статус: Offline
Мне вот Наталья близка по взглядам на детский сад... Никогда не отдам туда ребёнка... Сама туда мало ходила (1,5 года всего), пока ходила, много болела, а один раз, вообще, чуть не ушла - ворота были открыты, а я маленькая совсем...ну и пошла куда глаза глядят... Хоршо, что женщина хорошая нашлась, привела... Эту историю маме воспитательница одна рассказала, нашла, что рассказывать... Маме чуть плохо не стало...
Поэтому хочу сама в будущем сделать что-то типа детского сада на дому smile


 
СоваДата: Понедельник, 2007.08.06, 20:13 | Сообщение # 35
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я бы тоже с большим удовольствием оставляла ребенка с няней... или сама сидела... но финансовый вопрос пока не позволяет...

 
КискаДата: Понедельник, 2007.08.06, 22:18 | Сообщение # 36
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
и я бы оставила детя дома, но на няню работать долго...а бабушки сказали, что будут работать до победы...сидеть таким образом - некому - вот и приходится... Я бы хотела водитьв садик, но всего на полдня, чтобы вроде как в коллективе и в то же время дома..

 
НатальяДата: Вторник, 2007.08.07, 16:12 | Сообщение # 37
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
этот самый финансовый вопрос и мне покою не дает, но не буду опять плакаться...
Quote (Киска)
Я бы хотела водитьв садик, но всего на полдня, чтобы вроде как в коллективе и в то же время дома..

и вам так в садике разрешают?
и если не полный день, то получается ребенок от коллектива отрывается, вроде как "белая ворона" не сложно это ребенку будет?


 
КискаДата: Вторник, 2007.08.07, 22:32 | Сообщение # 38
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
и вам так в садике разрешают?

я еще не говорила с заведующей, но думаю, в редких случаях воспитатели и зав.садом идут навстречу родителям..


 
РитуляДата: Вторник, 2007.08.07, 23:56 | Сообщение # 39
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
я еще не говорила с заведующей, но думаю, в редких случаях воспитатели и зав.садом идут навстречу родителям..

Конечно разрешат, воспитатели даже рады будут, что ты будешь рано забирать ребенка.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
larisavtДата: Четверг, 2007.08.09, 13:32 | Сообщение # 40
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Репутация: 0
Статус: Offline
Старшая дочь моя (ей 11 лет) ходила в Д/с№130 на ул. Волгоградской (за "Юным техником") в группу повышенной комфортности. В группе 10-12 человек( а как правило 7-9 чел, всегда кого-то нет), дети разновозрастные от 2,5 лет до 7 лет. Занимаются по системе Мантессори.Один воспитатель, т.е. ребенку не надо приспасабливаться к разному отношению. Можно оговорить в договоре время, н-р группа работает до 18.00 а я часто забирала ребенка после 19.00 это было прописано в договоре и не разу меня не упрекнули, в крайнем случае предупреждали, что дочь будет в соседней группе. Оплата конечно сильно отличается от обычного сада, но когда мне пришлось за год до школы перевести её в другой сад, я ощутила разницу.

Сообщение отредактировал larisavt - Четверг, 2007.08.09, 13:34
 
СоваДата: Четверг, 2007.08.09, 13:39 | Сообщение # 41
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
этот садик еще с советских времен был передовым...
а сейчас дочь в 21-й учится?


 
larisavtДата: Четверг, 2007.08.09, 14:25 | Сообщение # 42
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 10

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
а сейчас дочь в 21-й учится?

Нет, в 25-й

 
IriskaДата: Четверг, 2007.08.09, 14:51 | Сообщение # 43
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kadopelka)
Эээх, мечта у меня: создать Монтессори клуб...

Я тебя поддерживаю.. пока морально конечно..
сама в садике не была и не жилею не сколько....
общение ребенку нужно.. но согласна с Натальей, мне тоже ребенка жалко!!!
Причем жалость эта не на пустом месте: Подруга моей мамы работала методистом разных ДС... своего ребенка она в садик неводила!!!!
Ну вот вам бональный пример с ее слов: чтобы детки спали хорошо им некоторые нянечки снотворное в компотик.
А потом вдруг раз и в садике всех паперазином от глистов накормят, а мамам про это ни слова. А может ваш ребенок болен? или вы именно в этот день тоже решили протравить этих гадов?
Я не рьяная противница садиков.. и конечно не везде такое творится.. Но..
я бы тоже хотела водить на время... аж как тут быть с финансовой стороной вопроса... Пока не знаю.
Может быть придет время и придется отправить на целый день.
В самом ближайшем садике набирают группу с 1 года. И все, позже не берут!!! уж в год я точно ребенка не отдам!!!


 
НатальяДата: Четверг, 2007.08.09, 15:40 | Сообщение # 44
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
larisavt, спасибо за еще один хороший отзыв про 130, я рассматривала этот ДС как вариан, но пока остановилась на пребывание ребенка с няней (если все-таки сама уволиться с работы не решусь). Садик действительно очень хороший, в какой-то степени там есть индивидуальный подход, но лишь в какой-то степени

 
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Группы временного пребывания при детских садах
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006