Воскресенье, 2024.05.19, 16:33Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Первый раз в... детский сад - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киска  
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Первый раз в... детский сад (Проблемы адаптации)
Первый раз в... детский сад
КискаДата: Среда, 2007.09.05, 08:37 | Сообщение # 61
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Только в пятницу Ренатка анализы "зажала", поэтому сдали только сегодня :-( Завтра пойдем за бумажкой - пожелайте удачи, пожалуйста!

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!
пото отпишись, как все прошло
Quote (sunfler)
А у нас еще прививок нет... Мужа уже настраиваю, что на войну идем :-)

а вот об этом заведующей садиком лучше сразу сказать, если будет бюрократическая война, пусть она закончится до того, как вы реально пойдете в садик...

Добавлено (2007.09.05, 08:37)
---------------------------------------------
ну вот...
дожили и мы до слез... :'( деть, видно, прочухал ситуацию, что мама его оставляет каждый день...сегодня утром так хорошо встал, пошел сам одеваться...а как пришли истали переодеваться в группу идти, то все - "мама, пошли домой илина улицу, не хочу в садик..."
Прям в расстройстве... так хорошо начинали...


 
sunflerДата: Среда, 2007.09.05, 14:54 | Сообщение # 62
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Все-таки остался?

babamarta в жж писала, что младшего сына в сад привели, а он испугался, что его опять в детский дом сдали sad Потом вроде бы понял... Вот это реально страшно ((((

А у нас с прививками все прошло нормально, но только вторая заведующая обнаружила, что у нас... окулист не пройден! Он конечно пройден, но не вписан в карточку... Пришлось сейчас бабушке с Ренатой ехать проходить окулиста еще раз angry


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Среда, 2007.09.05, 20:56 | Сообщение # 63
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Все-таки остался?

остался, куда ж денется ? wink
поплакал немного...и пошел играть, говорят, общительный он. А теперь вот фигня с переводом в другую группу...


 
sunflerДата: Среда, 2007.09.05, 23:34 | Сообщение # 64
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Завтра идем! cool

Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Понедельник, 2007.09.10, 22:55 | Сообщение # 65
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
после 4-х дней вынужденного перерыва (2 дня болели и 2 дня выходных), мы вернулись в садик...Это, скажу я вам - нечто!
метров за 100 до садика деть начал тихо поскуливать, потом подвывать, потом рыдать в голос... В группу мы зашли полноценным "мужским басом"....
дети уставились на Саню, как на что-то уникальное... они уже перестали плакать почти все; от мам узнаю, что их деток уже водят на прогулки и оставляют до 5 часов вечера... расстраиваюсь - мы-то отстали!! Кое-как переодеваю детя, пытаюсь расцепить его руки, чтобы просунуть в рукава... маленько отвлеклись на градусник, он же пищить. вроед как не плачь, я ж слышать должна... потом рев возобновился. Представьте мое состояние??? Мы сроду не плакали до этого в саду (это наше шестое посещение д/с), а тут выдали концерт для фортепиано с оркестром...
С воспитательницей мы договорились, что приду в 12 и сразу после обеда его заберу. Двенадцатью. Прихожу. Еще на крыльце слышу рев!!! Облегченно вздыхаю - это не мой! В группе почти никого - все уже легли в кроватки...и моего тоже уложили!
Блин...не могли позвонить и предупредить... разворачиваюсь. Иду домой - пережидать очередные два часа...
В три я снова в садике. Саню подняли с кроватки (все-таки немного он поспал!), вывели из спальни. Деть мне тут же с покрасневшими глазами сказал, что "он сухой, мама, удивись!". мы все равно отправились на горшок... :))
в общем, сегодня уже не было той коронной фразы, с которой деть меня встречал предудыщие посещения детсада: "Мама, ты только не уходи!!!". Это меня несколько обескуражило...если учесть утренний концерт...

что день грядущий нам готовит?...


 
KadopelkaДата: Вторник, 2007.09.11, 08:39 | Сообщение # 66
Серебро
Группа: Пользователи
Сообщений: 292

Репутация: 0
Статус: Offline
Киска, Так вот читаешь и думаешь - бедные дети sad Понятно, что и по-другому никак... Держитесь!

 
СоваДата: Вторник, 2007.09.11, 09:35 | Сообщение # 67
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
ты не права... БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

 
MarinaДата: Вторник, 2007.09.11, 09:57 | Сообщение # 68
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
ты не права... БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

да да. У нас до сих пор, лучше папа пусть отводит, он за 2 минуты и уже выходит из садика, я же там торчу....вредничает.




Сообщение отредактировал Marina - Вторник, 2007.09.11, 09:58
 
sunflerДата: Вторник, 2007.09.11, 13:28 | Сообщение # 69
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Родители хоть сами выбирают, где им быть, а дети никакого выбора не имеют sad привели и все sad

Ренате ходить пока нравится! Не разу еще не сказала, что не пойдет! Сейчас на сончас осталась... smile
Правда покусали ее опять angry


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Вторник, 2007.09.11, 18:35 | Сообщение # 70
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sunfler)
дети никакого выбора не имеют

это так кажется... не надо жалеть детей... ребенок - не часть мамы, это самостоятельное существо и, как бы это ни выглядело странным, но у детей выбор шире... они еще не знают ограничителей "нельзя", "должен" и т.п.


 
КискаДата: Вторник, 2007.09.11, 22:43 | Сообщение # 71
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
ты не права... БЕДНЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

это точно!!! деть поревел и через минуту играть побежал, забыл, что скандалил...а мам вся на нервах... на валерьянке разорюсь скоро!
Quote (sunfler)
Ренате ходить пока нравится!

нам тоже первые три дня нравилось...потом заболели и пропустили...


 
sunflerДата: Среда, 2007.09.12, 12:13 | Сообщение # 72
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня Рената сразу с утра сказала, что в садик не пойдет, т.к. ее покусают! Бабушка сказала, что она пойдет сама и эту девочку покусает wacko И ведь пошла с нами! Дождалась пока эта девочка придет, и с мамой ее пообщалась: мама сказала... кусать ее в ответ! Она сама так делает! wacko
Сегодня почти у всех в группе рев был. Рената оставаться не хотела. Я с ней походила по группе, попросила провести экскурсию... бесполезно не хочет оставаться! А дети все ревут! Воспитательница бедная по очереди их на руки берет, пытается успокоить, а они только сильнее! sob
Я там провела больше получаса, а картина не менялась! В итоге отпросилась у воспитательницы и пошли мы домой!
Нисколько не удивляюсь, что после такого стресса дети болеют! sad


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Среда, 2007.09.12, 17:41 | Сообщение # 73
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
стресс идет от мамы...

 
КискаДата: Среда, 2007.09.12, 21:34 | Сообщение # 74
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Сегодня Рената сразу с утра сказала, что в садик не пойдет, т.к. ее покусают!

оп-паньки...и у вас началось..."не пойду"...
что у вас за садик такой, что все всех кусают??? а восп-цы как реагируют?
у ас тоже рев стоит, но только в "предбанник", как дети зашли в группу - все, рев заканчивается и все идут играть и заниматься чем-нить... вроде у вас и детки постарше, что ли...
Мой сегодня малёхо поплакал...потом стал что-то у других деток спрашивать...пока мы мерили температуру, пока мама записывала показания в тетрадку, - деть почапал в группу...потом выглянул и сказал: "мама, ну уходи!" smile
остаемся мы теперь до 5-ти часов...то есть почти полный день с ужином...
дай бог, чтобы основные слезы закончились...


 
sunflerДата: Четверг, 2007.09.13, 01:45 | Сообщение # 75
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
стресс идет от мамы...

От всех мам сразу?

Quote (Киска)
остаемся мы теперь до 5-ти часов...то есть почти полный день с ужином... дай бог, чтобы основные слезы закончились...

Где-то встречала фразу о том, что ребенок плачет в саду, когда понимает, что это НАВСЕГДА (т.е. на каждый день по-взрослому), а потом понимает, что это не так уж и ужасно... Надеюсь!


Кто, если не мы?!
 
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Первый раз в... детский сад (Проблемы адаптации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006