Воскресенье, 2024.05.19, 19:41Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Первый раз в... детский сад - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Первый раз в... детский сад (Проблемы адаптации)
Первый раз в... детский сад
РитуляДата: Четверг, 2007.09.13, 08:43 | Сообщение # 76
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Где-то встречала фразу о том, что ребенок плачет в саду, когда понимает, что это НАВСЕГДА

Вот у меня Маша каждый раз на прогулке встает у заборчика и все прогулку смотрит на вход, ждет меня, причем и во время дневной прогулки. Так и стоит, с детками не играет, все смотрит и смотрит. Как не прийду, она стоит. Увидит меня из далека и уже ручки тянет, плакать начинает. А так по утрам ходит в группу хорошо.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
sunflerДата: Четверг, 2007.09.13, 10:19 | Сообщение # 77
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
Вот у меня Маша каждый раз на прогулке встает у заборчика и все прогулку смотрит на вход, ждет меня, причем и во время дневной прогулки. Так и стоит, с детками не играет, все смотрит и смотрит. Как не прийду, она стоит. Увидит меня из далека и уже ручки тянет, плакать начинает.

Жалко их :'(
Постоянно размышляю, насколько это оправданно...


Кто, если не мы?!
 
MarinaДата: Четверг, 2007.09.13, 11:09 | Сообщение # 78
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
sunfler, меньше думайте и размышляйте!!! меньше стрессов будет. Ничего с ними там из ряда вон выходящее не происходи, просто привыкают постепенно, ничего страшного нет, привели, переодели, пошли, а чем дольше говоришь до свидания-тем хуже!

 
sunflerДата: Четверг, 2007.09.13, 11:44 | Сообщение # 79
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Marina)
Ничего с ними там из ряда вон выходящее не происходи

Если бы свои страдания не помнила, может меньше бы парилась sad

У меня же нет острой необходимости ее туда водить, нам с ней и дома не плохо! Это все ради ее удовольствия затевалось, а какое уж тут удовольствие???


Кто, если не мы?!
 
НатальяДата: Четверг, 2007.09.13, 14:59 | Сообщение # 80
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Постоянно размышляю, насколько это оправданно...

я думаю оправдано ровно настолько, насколько у большинства мам просто нет другого выхода, а чем больше я читаю подобные темы, тем больше у меня уверенность, что ничто ни в силах убедить меня, что ДС - это хорошо для моего ребенка (просто недавно родственники мужа опять пыталсь убедить меня, что это хорошо .... )


 
sunflerДата: Четверг, 2007.09.13, 15:56 | Сообщение # 81
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера похоже были какие-то магнитные бури... Сегодня очень хорошо сходили! Провожала ее правда бабушка, она чуть-чуть поскандала, но осталась. Я решила прийти за ней пораньше в 12 часов. Прихожу, а мне говорят, что она сама разделась и легла с другими спать! Потом прихожу, когда воспитательница позвонила. Думала скандал, а она спокойно сходила в туалет, оделась и только потом ко мне подошла, спокойно мы с ней оделись, она мне щебетала о том, что она делала! smile

Наталья, я тоже не в восторге от различных проявлений "системы" к которой относятся и садики... НО я думаю о том, что ребенку придется взаимодействовать с окружающим миром, общаться с людьми, которые ходили в садик и школу! Какой бы "идеальной" я ее не воспитала, идеальный мир вокруг нее я создать не смогу...
Пусть знакомится со всеми проявлениями жизни, и умеет адаптироваться ко всему... Моя главная задача, чтобы она именно адаптировалась, а не нажила лишних комплексов.
Пока я так думаю, а дальше видно будет! smile


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Четверг, 2007.09.13, 18:47 | Сообщение # 82
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
негатив к садику идет от мамы и только от мамы... простите, что повторяюсь...

 
sunflerДата: Четверг, 2007.09.13, 20:18 | Сообщение # 83
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю если бы было так просто, то не писали бы столько "умных" статей на эту тему wink
Истерики бывают практически у всех детей - что все мамы плохо настроены???
Тем более, что ребенок около трех лет уже отделяет себя от мамы...
Тут чего-то другое...


Кто, если не мы?!


Сообщение отредактировал sunfler - Четверг, 2007.09.13, 20:20
 
КискаДата: Четверг, 2007.09.13, 23:27 | Сообщение # 84
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Сегодня очень хорошо сходили! Провожала ее правда бабушка, она чуть-чуть поскандала, но осталась. Я решила прийти за ней пораньше в 12 часов. Прихожу, а мне говорят, что она сама разделась и легла с другими спать! Потом прихожу, когда воспитательница позвонила. Думала скандал, а она спокойно сходила в туалет, оделась и только потом ко мне подошла, спокойно мы с ней оделись, она мне щебетала о том, что она делала!

ну вот и налаживается! она у тебя девочка очень общительная и открытая, думаю, что все равно у вас все нормально будет!
Quote (sunfler)
Какой бы "идеальной" я ее не воспитала, идеальный мир вокруг нее я создать не смогу...

согласна. Мир не будет всегда радужным и цветастым...нужно уметь видеть также черное и белое...
Невозможно уберечь ребенка от всего...деть должен уметь приспосабливаться...
Quote (Сова)
негатив к садику идет от мамы и только от мамы... простите, что повторяюсь...

мы полгода вели разговоры о садике, я Сане все подробно рассказывала, мы ходили смотрели как дети гуляют...но я все равно не могу подготовить ребенка к новой остановке, к его отношению к этому.
От меня негатив не шел, мы обсуждали спокойно...и ходила я в сад спокойна...но все равно смена обстановки немного его нервировала... сейчас все приходит постепенно в норму. Как мне написала психолог - это вполне стандартная ситуация адаптации к детсаду.


 
sunflerДата: Пятница, 2007.09.14, 19:06 | Сообщение # 85
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Если исходить из кризиса трех лет, то при негативе мамы деть должен просто обожать д/с! smile

Похоже мы к этому и идем)))


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Суббота, 2007.09.15, 10:01 | Сообщение # 86
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Сова)
негатив к садику идет от мамы и только от мамы...

немножко неправильно выразилась... не мамин негатив передается ребенку, а ребенок его вырабатывает на какую-то определенную реакцию мамы или даже семейную ситуацию... при чем она может быть любой: от крайнего позитива, до крайнего негатива...

Добавлено (2007.09.15, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (sunfler)
то не писали бы столько "умных" статей на эту тему

я вас умоляю!!! не принимайте к сердцу все "умные" статьи!!! занявшись наукой, я больше не читаю статей... статьи пишутся, потому что их НУЖНО писать, чтоб получить степени, звания... а в диссертациях главное - "научная новизна", что является всего лишь мнением конкретного автора, которое он сумел доказать в диссертации или не собирается этого делать - в статьях... sad


 
КискаДата: Понедельник, 2007.09.17, 18:27 | Сообщение # 87
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
не поверите, но мы снова болеем...в группу ходил два дня мальчик, который кашлял...в итоге я в пятницу увела из садика заболевшего детя...
правда симтоматически это никак не проявлялось...
в субботу поднялась температура... сегодня верулись домой - с температурой, она все держится, врача сегодня вызвать не сумела - не вовремя позвонила...
Сижу и думаю о том, что после выздороления мы идем в новую группу - а там новые детки, новые болячки?...


 
РитуляДата: Понедельник, 2007.09.17, 20:43 | Сообщение # 88
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
Сижу и думаю о том, что после выздороления мы идем в новую группу - а там новые детки, новые болячки?...

Не растраивайся. Там наверно уже адаптированные дети, они уже меньше болеют.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Понедельник, 2007.09.17, 20:57 | Сообщение # 89
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
там адаптированные, но мы же к ним еще не привыкнем за неделю, значит - болезнь по новой пойдет...а может и нет...

 
РитуляДата: Понедельник, 2007.09.17, 20:58 | Сообщение # 90
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
а может и нет...

Так ведь заражаться не откого будет.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Первый раз в... детский сад (Проблемы адаптации)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006