Воскресенье, 2024.05.19, 16:50Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Первый раз в... детский сад - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Киска  
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Первый раз в... детский сад (Проблемы адаптации)
Первый раз в... детский сад
КискаДата: Понедельник, 2007.07.30, 09:36 | Сообщение # 31
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
ну, понос еще не повод для ругани, тем более если у одного ребенка, а не у всей группы...
а в садик, действительно, тяжело попасть...даже несмотря на взносы...мне легче заплатить (хотя за что??), лишь бы моего ребенка гарантированно взяли в садик.
Вот до сих пор не звонят по поводу собрания, я аж извелась вся...


 
СоваДата: Понедельник, 2007.07.30, 10:31 | Сообщение # 32
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
когда мой Степа только пошел в садик, у него случился и понос и он всем рассказал, что он всю ночь не спал, мама его кормила таблеточками... (3 года ребенку было)
меня вызвали с работы и наорали, что я привела больного ребенка в садик...
я была в шоке - ничего такого не было!!! ребенок и мы спали всю ночь!!! а они мне "ребенок не может врать"... они тогда еще не знали моего Степу... happy


 
КискаДата: Понедельник, 2007.07.30, 16:13 | Сообщение # 33
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
когда мой Степа только пошел в садик, у него случился и понос и он всем рассказал, что он всю ночь не спал, мама его кормила таблеточками... (3 года ребенку было)меня вызвали с работы и наорали, что я привела больного ребенка в садик...я была в шоке - ничего такого не было!!! ребенок и мы спали всю ночь!!! а они мне "ребенок не может врать"... они тогда еще не знали моего Степу...

кстати, мой ребеныш тоже стал фантазировать...!!! все бы ничего, но он говорит и то, чего не было! "мама ходит голож...пая, а надо штанишки одевать!" - вот прикол, если он в садике это скажет... surprised surprised surprised
так что тоже опасаюсь, приду детя забирать, а меня начнут поздравлять с чем-нить либо косо посматривать... wacko


 
СоваДата: Понедельник, 2007.07.30, 20:58 | Сообщение # 34
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
степа как-то на весь автобус сказал "а мама папу бьет"

 
КискаДата: Среда, 2007.08.15, 23:43 | Сообщение # 35
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Отчитываюсь: сегодня в нашем садике было родительское собрание!
дали рекомендации по приучению ребенка к садику, как вести себя в первые дни, режим, расписание, общие рекомендации....
дали список, где куча всякого, что нужно купить к садику... канцелярия, электонный термометр, нагруднички для кормления... голова кругом идет.
В садик мы идем 27 августа к 8 часам (прощай, сон!)...воть.


 
sunflerДата: Четверг, 2007.08.16, 00:01 | Сообщение # 36
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
электонный термометр

Это еще зачем???

А у нас собрания не будет - детей будут "вливать" в группу по одному и с родителями, как я поняла тоже индивидуально беседовать.


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Четверг, 2007.08.16, 00:06 | Сообщение # 37
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Это еще зачем???

нам сказали, что пока детки будут ходиь первый год в садик, родителям нужно ежедневно (!), приводя деток в садик, измерять им температуру - не дай бог больных детей приведут... вот и маяться весь год...с одной строны неплохо, можно сразу больного ребеночка выявить, с другой - возни столько...
Quote (sunfler)
А у нас собрания не будет - детей будут "вливать" в группу по одному и с родителями, как я поняла тоже индивидуально беседовать.

все равно должно быть, там пусть даже только организационные вопросы решить - с оплатой, больничными, компенсацией. Им же легче один раз все рассказать, чем двадцать раз...


 
sunflerДата: Четверг, 2007.08.16, 09:16 | Сообщение # 38
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
я тоже так думала...

Кто, если не мы?!
 
РитуляДата: Четверг, 2007.08.16, 12:56 | Сообщение # 39
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
измерять им температуру - не дай бог больных детей приведут... вот и маяться весь год...

Мы мерием температуру, вроде не маемся.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Четверг, 2007.08.16, 15:35 | Сообщение # 40
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
была сегодня в книжных магазинах...ужас! собрать ребенка в садик (школу) - такая морока денежная!
купили только треть списка - уже на 350 рублей... еще нужен Иммунал (125 руб.), электронный термометр (самое малое - 175 рублей), канцелярии всякой еще рублей на 400... обалдеть...
Ритуля, вы тоже это все покупали??

Добавлено (2007.08.16, 15:35)
---------------------------------------------
а вещи нам все-таки сказали подписывать и помечать...


 
СоваДата: Четверг, 2007.08.16, 16:49 | Сообщение # 41
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
по опыту - собрать в садик дороже...

 
sunflerДата: Четверг, 2007.08.16, 19:14 | Сообщение # 42
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А я даже не представляла, что садик это так сложно!
У нас вообще особой необходимости туда идти нет.
Нет же, "добрые люди" уговорили! Сначала взнос, теперь еще оказывается "список"...


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Четверг, 2007.08.16, 21:45 | Сообщение # 43
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
А я даже не представляла, что садик это так сложно!

я сразу была готова к тому, что придется много платить до того момента, как мы пойдем в садик. Как только Саню я записала в сад, сразу сказала папе: "Готовь деньги на взнос, 5 штук как минимум, возможно дороже". Папа сказал - не вопрос - уж за полтора года отложить сможем.
про список канцелярии и всякой лабуды я тоже знала, только эти списки немного отличались в разных садиках...
Quote (Сова)
по опыту - собрать в садик дороже...

Сова, ты что?? разве в школу дешевле выйдет? школьная форма, учебники, портфель со всем содержимым, сменка, спортивная одежда...
Quote (sunfler)
А у нас собрания не будет - детей будут "вливать" в группу по одному и с родителями, как я поняла тоже индивидуально беседовать.

sunfler, возьми и сама позвони в садик, да спроси про собрание. Я так сама звонила и узнавала. Может, они все же надумают общее провести для родителей всей группы вместе, а не по отдельности...

Добавлено (2007.08.16, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (sunfler)
детей будут "вливать" в группу по одному

у нас будут делать эти "вливания" по 5 человек за три смены, одни утром к 8-и, вторые к 10, третья группа к 15-30...вроде группка небольшая, детки познакомятся получше. Сначал на 1,5 часа в течение недели, а потом будут смотреть, кто как привыкает...


 
sunflerДата: Четверг, 2007.08.16, 22:02 | Сообщение # 44
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
sunfler, возьми и сама позвони в садик, да спроси про собрание.

У нас бабушка позвонила - сказали то, что я уже писала. Я тоже удивилась, как это так собрание уже после того, как ребенок в группу пойдет???


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Четверг, 2007.08.16, 22:11 | Сообщение # 45
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
sunfler, они е должны сказать, какие докуменыт нужно готовить для поступления, о медицинской справке и больничных, о режиме и одежде, о питании...да много чем! Это нельзя узнать уже после того, как вы ребенка привели. Да и без справки ребенка не берут в сад.

 
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Первый раз в... детский сад (Проблемы адаптации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006