Воскресенье, 2024.05.19, 14:49Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Прикорм - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Наши дети » Дети до года » Прикорм (Как правильно ввести прикорм)
Прикорм
TessДата: Суббота, 2007.04.28, 22:42 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Я начала прикармливать с 4месяцев,фруктовое пюре,овощьное.Потом ориентировалась по возросту(на баночках)
Если я не путаю с 8 месяцев надо давать кефир мы еще не пробовали,боюсь не качественного,так много слышала,как только начинают давать кефир в скоре в инфекционку поподают sad А нам бы он не помещал,запоры частенько бывают sad
Что делать подскажите!


 
крекерДата: Суббота, 2007.04.28, 22:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





мы начинали с 6 мес с каш ( зряяяяя) после них очень вкусных мы напрочь отказались от овощей. потом переодически мы и так ото всего отказываемся что делаем до сих пор. месяцев с 10 ввели кролика печень сейчас едим говядину. фруктовые пюре нам как то не очень пошли в кашу добавляла когда коробки ели, сейчас так едим каши. любим просто погрызть банан яблоко грушу. воду вот буквально месяца два ток начала пить а так неее не нра она нам. что касается молочки имхо вредна она для желудка наш доктур сказала что кефир чуть ли не микрокровоизлияния вызывает в кишечнике. так что мы отложили лет до 2х. творог делаю сама но не часто он нам тоже не особо нра. взамен кефира на ночь даю кисломолочку (нан). вот плохо что нет у нас кухни молочной. хотя я слышала что как раз инфекционка делает дет кефир воть
 
СоваДата: Суббота, 2007.04.28, 23:01 | Сообщение # 3
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мы начали прикармливаться с маленьким только к 7 месяцам... не считая смеси... овощи, фрукты... к 10 - мясо...
кефир попробовали примерно в год - сразу вылезло... творожок лопаем с огромным удовольствием... естессно все покупаем без добавок... пюре делаю сама (уже писала в теме "соки")...

Добавлено (2007.04.28, 19:01)
---------------------------------------------
творог сначала делала сама...


 
TessДата: Суббота, 2007.04.28, 23:02 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Слышала что 8 инфекционная делает кефиры,но туда кажысь к 8,00 утра надо за ним ездить cool

 
СоваДата: Суббота, 2007.04.28, 23:05 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (крекер)
с каш ( зряяяяя) после них очень вкусных

мы едим гипоаллергенные безмолочные каши... а они никакие... овощи намного вкуснее... smile


 
TessДата: Суббота, 2007.04.28, 23:08 | Сообщение # 6
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Как сделать самой творог? cool

 
СоваДата: Суббота, 2007.04.28, 23:12 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
просто... кислое молоко доводишь до кипения и... в ситечке творог... smile

 
КискаДата: Суббота, 2007.04.28, 23:14 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (крекер)
мы начинали с 6 мес с каш ( зряяяяя) после них очень вкусных мы напрочь отказались от овощей.

во, та же фишка... вкус сладкого деть узнал, и овощи уже - беее... wink
а вообще прикорм мы начали с яблочного осветленного сока "Фрутоняня" и яблочного пюре этой же фирмы. Пюре мы очень быстро полюбили! Даже сейчас иногда в супермаркетах Саня видит пюрешные баночки и просит: "Мам, покорми как лялечку" happy
к 5 месяцам начали пробовать кашки, с полугода - творог, с 8 - кефир, с 19-10 - мясное.
аллергия вылезла только в 11 месяцев на куриное мяско (оно, как и яйца, очень аллергенно), был перерыв месяца на два-три, потом все прошло и наладилось.


 
TessДата: Суббота, 2007.04.28, 23:18 | Сообщение # 9
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Сова,блогадарствую! smile

 
крекерДата: Суббота, 2007.04.28, 23:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ну педиатры уже давно не рекомендуют в качестве первого прикорма сок. а каши я давно варю сама и взбиваю бленедром. ну не ест она у меня кусками хоть ты тресни пока не перемолишь не будет. баранки хлеб и все остальное ради бога но каши овощи супы бесполезно. а яйца я даже не давала еще имхо не нужны они нам пока ...омлет тут делала зрать не стали
 
TessДата: Суббота, 2007.04.28, 23:28 | Сообщение # 11
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Я читала что сок и фр.пюре вообще не считается прикормом

 
крекерДата: Воскресенье, 2007.04.29, 00:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





мое имхо имхастое и овощи каши для нас прикором не были ...мы с радостью тут же висели на любимом месте happy
 
TessДата: Воскресенье, 2007.04.29, 17:57 | Сообщение # 13
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Мы с утра встаем завтракаем кашей безмолочной гречневой,потом обед смесь + пюре овощное,ужин-смесь + пюре с мяском.Между кормлением банан или груша happy

 
СоваДата: Воскресенье, 2007.04.29, 18:36 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у нас утром смесь (просыпается и включает сирену), в обед овсянка с яблоками, на ужин суп, на ночь разное: то остатки супа от ужина, то кашка из пакета иногда + либо котлетки паровые, либо творожок...
из баночек практически ничего не едим, только в "походе"... и то, если не успеваю сама сварить и упаковать...


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.04.29, 18:54 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
из баночек практически ничего не едим, только в "походе"...

из баночек мы кушали только в самые первые месяцы, потом стала варить кашки сама, я крупу молола в кофемолке wink и отваривала. Блендером ничего не измельчали.
со смеси на коровье молочко мы перешли где-то в год и месяц. Нормально.


 
Форум » Наши дети » Дети до года » Прикорм (Как правильно ввести прикорм)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006