Воскресенье, 2024.05.19, 18:51Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Первый день дома с ребенком - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marina  
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Первый день дома с ребенком
Первый день дома с ребенком
ElinaДата: Четверг, 2007.04.19, 19:08 | Сообщение # 1
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые мамочки! :) Может быть, у кого-нибудь найдется пару минут вспомнить и описать первый день дома с малышом? :)

Вот вы попали домой, и что дальше? Кормить? Купать? Спать? Переодевать? Или ждать каких-то сюрпризов? :)

 
СоваДата: Четверг, 2007.04.19, 21:18 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
первым делом отдохнуть! привыкнуть к мысли, что теперь мамочка... освоить траекторию "кровать-кроватка-пеленки-вода", разложить как самой нравится детские вещички, все перещупать...
я своих в первый же вечер купала...
а сюрпризы будут! smile


 
sunflerДата: Четверг, 2007.04.19, 21:58 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Мой первый день дома был отмечен тем, что по ошибке якобы за неуплату (платеж не дошел) отключили электричество! Все семейство меня встретило... и на работу. А я сижу - ни чаю подогреть, ни телевизора :-) Дочка спит. Ну я тоже к ней присоединилась :-)
Еще в первый же день кончились пеленки! В больнице их по 80 штук на день приносили, а дома всего (!!!) штук 20 заготовили... Еще помню первые недели машинка стирала в три смены :-) Только месяцев с двух мы активно "подсели" на "памперсы". Второй раз умнее буду :-) Да и лето будет, можно "естественную гигиену" (высаживание) попрактиковать :-)


Кто, если не мы?!
 
IriskaДата: Пятница, 2007.04.20, 13:50 | Сообщение # 4
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
так.... значи 20 штук мало.... surprised а я то размечталась.

 
СоваДата: Пятница, 2007.04.20, 14:05 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
если + столько же подгузников (у нас были марлевые) + столько же простынок в кроватку, то хватит

Добавлено (2007.04.20, 10:02)
---------------------------------------------
и это всего на месяц! с 2-х недель мы уже днем переходили на рубашки и штанишки, а с месяца полностью убирали все пеленки (подрузники к 1,5 месяцам)

Добавлено (2007.04.20, 10:05)
---------------------------------------------
Quote (sunfler)
активно "подсели" на "памперсы"

мы памперсы использовали только для прогулок, когда дома холодно (в периоды межсезонья) и во время болезни...


 
IriskaДата: Суббота, 2007.04.21, 10:35 | Сообщение # 6
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
А какие размеры у марлевых подгузников? в инете нашла разные способы складывыния. Какими вы пользовались?

 
СоваДата: Суббота, 2007.04.21, 11:34 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
отрывала квадрат по ширине марли и складывала в 4 раза, потом по диагонали...

 
MarinaДата: Воскресенье, 2007.04.22, 23:15 | Сообщение # 8
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Я шила треугольники из ткани, внутри марля....Как вспомню:)) Но пригодились. А первй день мы были одни (привезли, и все на работу разбежались) кушали и спали, прерываясь, конечно, на гигиенические мероприятия.

 
MarinajuanaДата: Воскресенье, 2007.04.22, 23:28 | Сообщение # 9
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Для меня это очень яркое воспоминание! Подождете подробного отчета biggrin ? Хочу текстом куда-нить на этот сайт кинуть...

 
ElinaДата: Понедельник, 2007.04.23, 16:14 | Сообщение # 10
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Marinajuana, было бы замечательно!!! :)))
 
КискаДата: Понедельник, 2007.04.23, 18:09 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Наш первый день ознаменовался тем, что домашние не застелиил кроватку, неприготовили вещички детские. И мы, прибыв из роддома, стали лихорадочно метаться и все отыскивать!
А так по накатанной: диван - кормежка - ванная - стирка - глажка - кормление - переодевание.... Вечером первый раз искупались.


 
TessДата: Четверг, 2007.04.26, 13:00 | Сообщение # 12
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Я помню так сильно ждала мужа(он не приходил к нам,хотя в полату мона было,да жути боиться больниц) прям руки тряслиь все думала как прическу сделать happy ,как накраситься,пока одевали ребенка прыгала и все у макмы спрашивала Лешка пришел? smile а когда оделись вышли,как увидела его сразу слезы,он такой счастливый стоял-ждал,так нежно ребенка взял.В машину сели я как дикая о смотрите люди и не беременные есть даже smile Домой зашли мне казалось какое- то все другое! Правду говорят женщина рождается вместе ребенком smile

 
крекерДата: Четверг, 2007.04.26, 14:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





У меня тож муж все привыкнуть не мог к моему небеременному сотоянию. Дома нас встретила собака она от радости меня в лоб поцеловала. А потом я пошла с ней гулять тк 5 дней в роддоме просто пытка и я оть чуть чуть подышала воздухом.
 
КискаДата: Четверг, 2007.04.26, 14:51 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (крекер)
Дома нас встретила собака она от радости меня в лоб поцеловала.

А нас кика встречала (она тогда еще у нас была...).
Помню, мы заходим в квартиру, а время кормления - Санька орет благим матом!!! И киска вытаращилась, взлетела на кресло и оттуда наблюдала , какого такого крикуна-конкурента принесли в дом. Все первые дни порывалась нас (!) понюхать... smile Зайдет в комнату, сядет у порога и наблюдает и воздух нюхает...изучает нового члена семьи. smile


 
крекерДата: Четверг, 2007.04.26, 15:31 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Да наша Дунька щас у родителей обитает ...уж больно места мало да и ползать начали. Зато сколько визгу когда встречаются ужас просто happy
 
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Первый день дома с ребенком
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006