Воскресенье, 2024.05.19, 16:54Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Первый день дома с ребенком - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marina  
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Первый день дома с ребенком
Первый день дома с ребенком
StihijaДата: Суббота, 2007.04.28, 15:35 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Первый день дома - это был последний день моей спокойной жизни. Нас встретили в 15-00 из РД,к вечеру пришли близкие родственники посмотреть на Настю smile
Первый день не был для меня особенным,для меня был особенным первый месяц - это просто не проходящая паника -не знаешь за что хвататься, что сделать в первую очередь,что потом, когда поесть, когда помыться и пр.От первого месяца я была просто в ужасе-Настя мучилась с животом, орала практически постоянно, спала днем ТОЛЬКО в коляске ,на улице, ночью-только со мной и только с грудью во рту. Стирки было вагон и маленькая тележка, при чем все это надо было гладить. Из домашних мне никто не помогал-видать,закаляли......Кроме того,надо было приготовить обед/ужин,регулярно прибираться и т.д.Я пыталась везде успеть (скажу сразу-это было напрасно-только выматывалась до потери сознания)В итоге на уборку и готовку решено было забить(благо,полуфабрикатов сейчас огромный выбор :))
У Насти полезла сильнейшая аллергия, врачи велели сесть на диету и мой рацион на протяжении 4 месяцев включал в себя гречку, сыр, и запеченую в духовке говядину-все!
Легче стало месяцам к 2-3, когда установился режим. Вообще, я поняла, что моя проблема была в том, что я не готова была сразу организовать свое время, сложность была именно в полном хаосе,кт. захватил мою жизнь...
Позже все встало на свои места. Я знала,когда мы едим,когда идем гулять,когда играем и пр.
Так что,если это кому-то пригодится - дам совет - молодые мамочки-перво на перво ваша задача установить режим и не стараться разрываться между ребенком и хозяйством. Уборка ,готовка и мытье посуды-подождет или пусть это делает кто-нибудь другой, а если не хочет-пользуется одноразовой посудой и ест полуфабрикаты. Ваша задача на первом этапе-заниматься исключительно ребенком, "а остальное все дребедедень"!© smile
 
TessДата: Суббота, 2007.04.28, 16:03 | Сообщение # 32
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Stihija)
Первый день не был для меня особенным,для меня был особенным первый месяц - это просто не проходящая паника -не знаешь за что хвататься, что сделать в первую очередь

Вот я тоже так же носилась,то посуду помыть то поесть приготовить!!!!! Помощь нужна обязательно!
Мы тоже с животом маялись до 4 месяцев sad
Мне моя мама помагала,если бы не она я бы посидела наверное!!!!!!!


 
крекерДата: Суббота, 2007.04.28, 16:10 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





ой помню я звонит мне подруга ( нам тож ну месяц был ) и спрашивает как дела? я грю вот тока зубы почистила ( эт в 4 часа дня) smile

Добавлено (2007.04.28, 12:10)
---------------------------------------------
а я вот человек такой мне переключатся нужно все время с малышом так меня не надолго хватит. поэтому я с радостью делала уборку или готовила пока муж играл с Сонькой

 
КискаДата: Суббота, 2007.04.28, 22:25 | Сообщение # 34
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Да, переключаться просто необходимо.
До трех Саниных месяцев было просто ужасно, я таааак уставала, помощи практически не было...Иной раз как лошадь зашоренная ходишь, тупишь.....а когда банально пойду мыть посуду - словно просыпаюсь.


 
IriskaДата: Понедельник, 2007.04.30, 07:47 | Сообщение # 35
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Ой девченки, но вы же со всем справились!! Вы то это уже прошли.... а я вот вообще не знаю как буду, я сейчас уже бывает так к вечеру устану что даже посуду мыть не хочу, а вроде как ничего особенного за день и не сделала. Видимо мне надо срочно забить морозилку полуфабрикатами и усиленно учить мужа списку "нужных продуктов".



Сообщение отредактировал Iriska - Понедельник, 2007.04.30, 07:48
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.30, 10:55 | Сообщение # 36
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iriska)
я сейчас уже бывает так к вечеру устану

не забывай, ты сейчас малыша 24 часа в сутки на себе таскаешь... smile


 
TessДата: Понедельник, 2007.04.30, 12:13 | Сообщение # 37
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Iriska, сходи в упакцентр купи тарелочек, куружичек,вило,ложек smile и все легче бут

 
крекерДата: Понедельник, 2007.04.30, 12:21 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Главное выспаться ну на пол года вперед точно. а с другой стороны Iriska, лето вот на носу папу будешь гулять отправлять а сама и спать и готовить ну или что то по хозяйству ...хотя меня только на спать хватало
сейчас еще столько помошников дома и машинка стиральная и микроволновка, что то сготовить а все в духовку кидала быстро и возится долго не надо
 
IriskaДата: Понедельник, 2007.04.30, 19:58 | Сообщение # 39
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
Iriska, сходи в упакцентр купи тарелочек, куружичек,вило,ложек

мне эта мысль очень нравится, и ей непременно воспользуюсь, так как уже два года на время отключения горячей воды летом пользуемся одноразовой посудой. Очень удобно, всем рекомендую


 
TessДата: Понедельник, 2007.04.30, 20:31 | Сообщение # 40
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Iriska, ага мы выписались и на следующий нет воду отключитли sad Я успела только в доволь намыться happy

 
MarinaДата: Понедельник, 2007.04.30, 21:12 | Сообщение # 41
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Iriska)
на время отключения горячей воды летом пользуемся одноразовой посудой. Очень удобно, всем рекомендую

ну как же я раньше не догадывалась!!! smile так и сделаю!!!!!


 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.30, 23:59 | Сообщение # 42
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (крекер)
Главное выспаться ну на пол года вперед точно

вот если б можно было выспаться впрок!!!! dry


 
КискаДата: Вторник, 2007.05.01, 01:00 | Сообщение # 43
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Ну да, дадут это сделать домашние... sad

 
IriskaДата: Вторник, 2007.05.01, 07:18 | Сообщение # 44
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Да я сама себе не даю, я ведь опять с пол седьмого утра по квартире гуляю... Хотя на ночь вчера честно выпила валерьянки. Не помогло sad ладно хоть в обед себя спать почти приучила.

 
СоваДата: Вторник, 2007.05.01, 10:39 | Сообщение # 45
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
найди себе усыпляющее занятие... книшку почитать, например... smile

 
Форум » Наши дети » Беременность и рождение » Первый день дома с ребенком
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006