Воскресенье, 2024.05.19, 16:55Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | "Приданное" для ребенка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киска, Iriska  
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » "Приданное" для ребенка
"Приданное" для ребенка
sunflerДата: Понедельник, 2007.04.16, 13:02 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Покупали ли вы вещи до рождения ребенка?
Что брали в роддом?
Что пригодилось, а что нет?


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 13:13 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
отвечу коротко...
нет
ничего
-
smile


 
IriskaДата: Понедельник, 2007.04.16, 13:35 | Сообщение # 3
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
А я уже купила, немного конечно, и все разных размеров, так как абсолютно в этом ничего непонимаю. Смотрю что нравится и стараюсь брать не совсем маленькое. Все равно же мы вырастим!!! А пеленки шили сами, так намного дешевле выходит. обработали обычным зигзагом на швейной машинке.

 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 13:52 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
пеленки слишком быстро стают ненужны... у меня комплект со старшего еще... все мои и куча племянников/друзей в нем выросло... smile

 
ларисаДата: Четверг, 2007.04.19, 23:07 | Сообщение # 5
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 20

Репутация: 0
Статус: Offline
В роддом я брала подгузники,влажные салфетки,крем под подгузник.Это всем говорили принести. Я еще брала соску и бутылочки.Но они не пригодились.Наша девочка вообще не брала соску и бутылку.Пила сначала с ложечки, а потом сразу из кружки
 
СоваДата: Пятница, 2007.04.20, 14:16 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
точно! влажные салфетки нам тоже очень пригодились, т.к. в боксах были очень странные краны... вода текла из него холодная... ребенка не помоешь нормально...
кремом под подгузник не пользовались, только если покраснеет - деситином...


 
IriskaДата: Суббота, 2007.04.21, 10:21 | Сообщение # 7
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
а в роддом памперсы какие то особенные нужны или любые? Слышала что в кировском требуют какие то с пупочком. Кто какие брал? Фирму и главное размер скажите, плиз

 
крекерДата: Суббота, 2007.04.21, 15:26 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ух ты про памперсы с прорезью для пупка прочитала недавно а их уже в роддомах требуют. думаю чушь мы покупали обычные маленькие памперсы правда в дальнейшем перешли на хагисы
мой список я рожала в 1м на островского
-памперсы 2 пачки ( лежали вмсесте и я меняла чаще но тербовали 4 шт в день)
- крем детский копеечный ну можно конечно и по дороже только не думаю что там прям для каждого малыша пользуют его же крем и памперсы
- муж покупал накладки на грудь соски и молокоотсос ниче не понадобилось ток наслушалась советов разных мед сестер
- лично мне понадобилось прокладки пачке 3 моб тел зарядка обязательно что нить попить в термосе взять ( я родила ночью так жаждой мучалась а минералку пить не могла горло болело так орала happy ) и конфетку съела
- на выписку можно просто бодик чепчик шапочку и одеялко в зависимости от погоды ( вы ж не пойдете гулять)
- не забудьте пакет дома оставить где все вещи ваши на выписку а то муж меня достал звонками и пальто в итоге не привез
- а главное брать с собой уверенность в собственных силах!!! удачных родов всем кто ждет здоровеньких карапузов
 
СоваДата: Суббота, 2007.04.21, 19:13 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (крекер)
не забудьте пакет дома оставить где все вещи ваши на выписку а то муж меня достал звонками и пальто в итоге не привез

мне муж последний раз привез драные колготки (где только нашел!) и штаны, в которых беременная ходила... хотя вечером по аське подробно объяснила smile
Quote (крекер)
накладки на грудь

а вот это мне было очень нужно... раньше не было таких, так обычные прокладки использовала для груди...


 
крекерДата: Суббота, 2007.04.21, 19:42 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





ага и мне собирался привезти так удивился когда меня в юбке увидел ... а мне накладки не помогли только деньги зря потратили ... хотя потом когда кусаться вздумали я юзала один день
 
MarinajuanaДата: Воскресенье, 2007.04.22, 14:25 | Сообщение # 11
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Когда меня из роддома выписывали (через семь дней после родов), в палате накопилось три(!) огромных пакета с моими вещами smile И мне пришлось их по полу волочь через все этажи к выходу. Я ж комфорт люблю happy ! Одежка всякая, умывальные принадлежности, свой хавчик, детские погремушки-чепчики (маму развлекать - ребенку-то еще рано было wacko ) и т. п., и т. д. Главное - деньги нужны (там киоски есть) и сотовый.
Особо: памперсы - 3 пачки, тканевые прокладки - много (простыни три, наверное), удобно купить марлевые трусики в аптеке специальные. Крем детский.
Еще мы купили дочке "комплект новорожденного" - он ей маленький оказался surprised


 
IriskaДата: Воскресенье, 2007.04.22, 20:09 | Сообщение # 12
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
нам сегодня привезли кроватку, ванночку и пеленок еще. Внешне выглядит так, что вся квартира завалена детскими вещями. А на самом то деле всего ничего....

Девочки, как угадать с размером памперсов? Хотя не знаю, актуально это или нет, но говорят что в роддомах одевают любые, только не те которые сдала.


 
крекерДата: Воскресенье, 2007.04.22, 20:18 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





мы покупали памперс нью борн кажеца они до 5кг ... я конечно желаю тебе ( можно сразу на ты?) Iriska, родить богатыря но думаю что больше 5 уж точно малыш не будет!!!
у нас каждое утро приходила мед сетсра с корзинкой и собирала по 4 штуки ... ну я тож не думаю одевают всем общее
что касается одежки то да новорожденным шьют кажеца размер 52 эт мало к тому же после стирки почти все вещи садятся
 
IriskaДата: Воскресенье, 2007.04.22, 21:43 | Сообщение # 14
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (крекер)
( можно сразу на ты?)
Да конечно можно biggrin

а распашенки/ползунки я меньше 56 кажется вообще не брала. Только те что подарили есть 50/52.

А сама я кстати родилась 4.5, до беременности была 58, и считаю что нормально biggrin для своих 1.69м. Но надеюсь что сына такой крупный не будет, порваться боюсь
Quote (крекер)
у нас каждое утро приходила мед сетсра с корзинкой и собирала по 4 штуки ...

4 штуки- это же так мало!!!! surprised А как у вас с опрелостями было?


 
крекерДата: Воскресенье, 2007.04.22, 22:39 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





я тож 1,69 и 58 до Б была эх ...щас даж писать не буду ...у меня папа 5100 родился ...мы 3700.
вот что касается опрелостей попка у нас была нормальная абсолютно ...даж медсестра потом дома удивилась насколько дочь с хорошей кожей после рд.
вот потом запустила я точнее просто боялась и не знала как да чего и у нас чуть было прям почти в попе (сорри за подробности). так что не боятся главное я все время мужу грила ну она ж не хрустальная ( оа золотая)
а за первый месяц обычно детки реально много набирают и вырастают махом. вот мы щас 78 см ползуны беру на 86 после нескольких стирок они жуть как садятся так что спокойно моно брать 92
 
Форум » То, что делает жизнь комфортной! » Что нам нужно для ребенка? » "Приданное" для ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006