Воскресенье, 2024.05.19, 15:35Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Карьера или ребенок... - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Образование и карьера » Как все успеть? » Карьера или ребенок... (Что важнее?)
Карьера или ребенок...
MarinajuanaДата: Четверг, 2007.07.05, 00:56 | Сообщение # 91
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sunfler)
А что уже планируете? ;-)

Уже делаем biggrin biggrin biggrin


 
КискаДата: Четверг, 2007.07.05, 01:03 | Сообщение # 92
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
Уже делаем

а кто-то еще месяца четыре назад: "второй ребенок? ни за что!"... happy happy happy


 
АлексеевнаДата: Четверг, 2007.07.05, 12:19 | Сообщение # 93
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
про династии - у нас так получилось, что я с мужем познакомилась во время учебы в Томском политехе, а у его и у моих родителей - такая же ситуация. так что, спасибо университету smile
а про второго ребятенка мы тоже уже подумаваем wink


 
UrsaMajorДата: Пятница, 2007.07.06, 19:11 | Сообщение # 94
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала темку......однозначно, думаю, сначала дети, потом всё остальное! Но мне легко говорить, у меня не было жилищных проблем. Так уж нам повезло. Не знаю, как бы я говорила, если бы были такие сложности. Но если выбирать именно между ребёнком и карьерой, то тут точно--сначала дети :)) Карьеру можно и после сделать! было бы желание!

 
КискаДата: Пятница, 2007.07.06, 23:07 | Сообщение # 95
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
вот блин... писаал ответ, а он исчез... пишу снова.
Quote (UrsaMajor)
Почитала темку......однозначно, думаю, сначала дети, потом всё остальное! Но мне легко говорить, у меня не было жилищных проблем. Так уж нам повезло.

перед нами тоже такая проблема не стояла, поэтому не знаю - каково это: скитаться по съемным квартирам или выплачивать жуткие ссуды с переплатами... таким то вероятно, не до детя пока...
Quote (UrsaMajor)
Но если выбирать именно между ребёнком и карьерой, то тут точно--сначала дети :))

аналогично. Я не карьеристка, меня не прельщают должности и звания... а вот деть - это мое ВСЕ!


 
АлексеевнаДата: Пятница, 2007.07.06, 23:17 | Сообщение # 96
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
у нас как-то совпало, что с рождением ребенка появилась квартира, т.е.появилась возможность взять под ипотеку. а вообще где-то читала, и потом с приятелями обсуждали, что "будет роток - будет и кусок". в смысле при рождении ребенка мир помогает семье каким-то макаром.

 
КискаДата: Пятница, 2007.07.06, 23:33 | Сообщение # 97
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексеевна)
и потом с приятелями обсуждали, что "будет роток - будет и кусок". в смысле при рождении ребенка мир помогает семье каким-то макаром.

Бог дает ребенка, даст и на ребенка.


 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.07.08, 02:03 | Сообщение # 98
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
и когда ответ?

Ответом мне было: Вам позвонят...

Quote (Marinajuana)
Уже делаем

:-)

Quote (UrsaMajor)
Карьеру можно и после сделать!

Если очень хотеть, то можно и до, и после, и во время, но многие сейчас выбирают вместо... :-(

Добавлено (2007.07.07, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Алексеевна)
"будет роток - будет и кусок". в смысле при рождении ребенка мир помогает семье каким-то макаром.

Quote (Киска)
Бог дает ребенка, даст и на ребенка.

Как часто на нашем форуме встречается эта фраза! При этом мы совсем не похожи на нищих и голодных :-)
Хотя до рождения ребенка мы с мужем мягко говоря "не барствовали", а с детьми появляется стимул жить лучше!


Кто, если не мы?!
 
MarinajuanaДата: Воскресенье, 2007.07.08, 02:53 | Сообщение # 99
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Киска)
а кто-то еще месяца четыре назад: "второй ребенок? ни за что!"...

Где это? wink Если в темке про чайлдфри - то я им рассказывала, что ребенок - действительно много трудностей привносит в жизнь, что в чем-то я их понимаю...


 
UrsaMajorДата: Воскресенье, 2007.07.08, 03:17 | Сообщение # 100
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Если очень хотеть, то можно и до, и после, и во время, но многие сейчас выбирают вместо... :-(

Пока молодой...да, карьера выглядит привлекательней...с годами всё меняется.

Может есть такие мамы, которые могут карьерой заниматься и во время воспитания ребёнка, да только если что-то делать--делать надо хорошо. Неважно карьера ли это или же воспитание ребёнка. Делая и то, и другое сразу, боюсь, эти два аспекта будут конкурировать и вряд ли из этого выйдет что-либо достойное...Хотя может кто-то и не согласится....я говорю за себя. Именно из-за этой сложности я для себя решила, что карьера будет после, а не во время. До просто не успела : )


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.07.08, 16:36 | Сообщение # 101
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Как часто на нашем форуме встречается эта фраза! При этом мы совсем не похожи на нищих и голодных :-)

Тань, это значит, что не нужно ныть - "е прокормим", "куда нам второй", а не бояться. Квартира есть? Работа есть? Живешь не впроголодь? - ну и флаг в руки!
Quote (Marinajuana)
Где это?Если в темке про чайлдфри - то я им рассказывала, что ребенок - действительно много трудностей привносит в жизнь, что в чем-то я их понимаю...

Марин, эт-то в личных беседах... happy wink

Добавлено (2007.07.08, 12:36)
---------------------------------------------
о домохозяйках... Это ведь тоже работа, да еще какая!
http://www.ameno.ru/family/house/article/21181.html


 
UrsaMajorДата: Вторник, 2007.07.10, 03:28 | Сообщение # 102
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
о домохозяйках... Это ведь тоже работа, да еще какая! http://www.ameno.ru/family/house/article/21181.html

о да...с этим сложно не согласиться.


 
НатальяДата: Среда, 2007.07.11, 15:25 | Сообщение # 103
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
Именно из-за этой сложности я для себя решила, что карьера будет после, а не во время. До просто не успела : )

а после это во сколько ребенкиных лет? я для себя пытаюсь найти какое-то приемлимое решение, точнее как -то примерить себя с мыслью, что в три дочкиных года мне придеться выходить на работу, чтобы рабочее место не потерять.....


 
КискаДата: Среда, 2007.07.11, 21:52 | Сообщение # 104
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья, мне и в три ребенкиных годажалко с ним расставаться..а куда деваться? На работу выходить нужно, иначе поставят вопрос ребром...

 
UrsaMajorДата: Четверг, 2007.07.12, 02:55 | Сообщение # 105
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
а после это во сколько ребенкиных лет? я для себя пытаюсь найти какое-то приемлимое решение, точнее как -то примерить себя с мыслью, что в три дочкиных года мне придеться выходить на работу, чтобы рабочее место не потерять.....

Ну...так как мы не хотим большой разницы между детками, то сложно сказать...как оно получится.
Ты главное не расстраивайся! Раньше и в полтора реб.года выходили. Что уж поделать...такая жизнь.


 
Форум » Образование и карьера » Как все успеть? » Карьера или ребенок... (Что важнее?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006