Воскресенье, 2024.05.19, 19:06Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Карьера или ребенок... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Образование и карьера » Как все успеть? » Карьера или ребенок... (Что важнее?)
Карьера или ребенок...
ElinaДата: Пятница, 2007.05.18, 19:26 | Сообщение # 1
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Многие современные женщины в России ставят на первое место карьеру! Причем большинство вообще не хотят рожать ребенка... Некоторые собираются рожать потом, когда будет машина, квартира, определенный капитал... Возраст рождения сдвигается в большую сторону, хотя оптимальным сейчас считается возраст 22 года!
Как вы считаете, стоит ли действительно откладывать заведение детей до тех пор, пока более менее семья не обзаведется некоторыми материальными благами?
И что делать тем женщинам, которые очень хотят иметь детей в 18-22 года? То есть когда еще нет как таковой карьеры и обеспеченности...
Как было у вас?
 
СоваДата: Пятница, 2007.05.18, 20:22 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я родила в 20 лет еще студенткой... нисколько не жалею! я и карьеру успеваю и детей...

 
ElinaДата: Пятница, 2007.05.18, 20:42 | Сообщение # 3
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
я родила в 20 лет еще студенткой... нисколько не жалею! я и карьеру успеваю и детей...

Татьяна, а как в 20 лет было в плане материальном? Помогали ли родители?
 
СоваДата: Пятница, 2007.05.18, 20:44 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
помогали...

 
КискаДата: Пятница, 2007.05.18, 22:49 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Elina)
И что делать тем женщинам, которые очень хотят иметь детей в 18-22 года

тогда движет желание просто иметь ребенка, не оглядываясь на материальные трудности, кто-т просто доказывает, что она взрослая настолько, что может родить... А позднее приходит именно Желание быть Мамой, то есть более осознанно подходить к этому, что ли...
Quote (Elina)
Как вы считаете, стоит ли действительно откладывать заведение детей до тех пор, пока более менее семья не обзаведется некоторыми материальными благами?

а если этими благами женщина обзаведется только к 40 годам, когда желание стать матерью может осуществиться с трудом или не осуществиться вовсе? Если оглядываться лишь на материальное благополучие как фактор, определяющий, быть или не быть ребенку...


 
СоваДата: Пятница, 2007.05.18, 23:33 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я хотела быть матерью троих замечательных разнополых детей! все получилось! почти... happy

 
КискаДата: Пятница, 2007.05.18, 23:43 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
я хотела быть матерью

вот это главное! happy


 
sunflerДата: Суббота, 2007.05.19, 02:00 | Сообщение # 8
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
У меня ребенок появился в 20 лет, карьера уже вроде бы вырисовывалась, единственное - квартиры/машины не было. Пока сидела дома много читала и размышляла о том, чего хочу в жизни, и поняла, что та "карьера" которая у меня была, уже достигла определенной конечной ступени и надо переходить либо на "другой пролет" либо вообще на другую лестницу! А так бы работала и работала, не замечая что топчусь на месте...
Перерыв "на самопознание" никогда не повредит, а ребенок этому только способствует! Вместе с ним как бы начинаешь жить "с нуля", заново всему учишься...
Таков вот мой опыт!
Хотя без постоянного финансового самообеспечения все-таки плохо...


Кто, если не мы?!
 
IriskaДата: Суббота, 2007.05.19, 11:34 | Сообщение # 9
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Детей хотела всегда, но сейчас будучу еще даже беременной, а не родившей понимаю насколько я была маленькой и ничего не сооброжала. Это конечно понятно что мне бы помогали, что я бы быстро повзрослела. Но мне кажется что я тогда была еще психологически не готова.
И для меня лучше, что я сейчас сплю спокойно, что утром мне не позвонят и не скажут как раньше: Извините, но с завтра вы либо съезжаете либо платите больше.
Я не представляю как бы я себя чувствовала будучи беременной если бы надо было искать новую квартиру.

ну с работой мне просто повезло!!! хотя в шутку конечно, но шеф запрещал рожать до защиты дисертации, вернее даже не запрещал, а пугал что все старания могут пропасть, и когда я уходила в дикрет шеф сказал: "Все идет по плану, жилье есть, ты защитилась, выпонила программу президента по "Образованию", теперь давай выполняй программу по "Демографии"".
Короче вывод: мне просто сейчас спокойнее, тылы прикрыты. На это не тратяться нервы. Ведь только сейчас, когда уже все скоро разрешится, я стала понимать что буду скучать по беремнности, по животику, по этим пиночкам...


 
СоваДата: Суббота, 2007.05.19, 17:23 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Iriska)
буду скучать по беремнности, по животику, по этим пиночкам

эх... мы тоже скучаем...


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.05.20, 00:06 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Iriska)
когда я уходила в дикрет шеф сказал: "Все идет по плану, жилье есть, ты защитилась, выпонила программу президента по "Образованию", теперь давай выполняй программу по "Демографии"".Короче вывод: мне просто сейчас спокойнее, тылы прикрыты.

с другой стороны, когда это уже достигнуто - ничего не мешает думать только о ребенке. wink


 
IriskaДата: Воскресенье, 2007.05.20, 10:58 | Сообщение # 12
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
А вот читаю сейчас темку, и получается что главнее все таки жилье, а не карьера!!!

 
СоваДата: Воскресенье, 2007.05.20, 11:00 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
главное - ЛЮБОВЬ!

 
ElinaДата: Воскресенье, 2007.05.20, 17:29 | Сообщение # 14
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Iriska)
А вот читаю сейчас темку, и получается что главнее все таки жилье, а не карьера!!!

А если, например, жилье есть свое, но места совсем немного... Стоит ли сначала расширяться, а потом заводить малыша, или одно другому не мешает? Как вы думаете?

Наши соседи по офицерскому общежитию живут в комнате 12 кв.м - теперь уже втроем (малышке полгодика)... Им вдвоем было тесно-то, а тут уже лялька... Но надеюсь, что им скоро квартиру дадут...

 
TessДата: Воскресенье, 2007.05.20, 19:25 | Сообщение # 15
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elina)
А если, например, жилье есть свое, но места совсем немного... Стоит ли сначала расширяться, а потом заводить малыша, или одно другому не мешает? Как вы думаете?

У нас однешка шрущевка в полне места хватает wink Конечно хочеться трешку улучшенку,но все со временем!
Мом родители жили в общаге с моей сестрой и потом я еще родилась ничего вмещались smile Переехали в трешку мне год был занимали только одну большую спальню smile




Сообщение отредактировал Tess - Воскресенье, 2007.05.20, 19:27
 
Форум » Образование и карьера » Как все успеть? » Карьера или ребенок... (Что важнее?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006