Воскресенье, 2024.05.19, 10:47Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | А вы ставите своему ребенку прививки? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сова  
Форум » Здоровье » Прививки » А вы ставите своему ребенку прививки?
А вы ставите своему ребенку прививки?
sunflerДата: Вторник, 2007.04.10, 21:46 | Сообщение # 16
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Нам вот тоже говорили, что от прививки аллергии быть не может... Хотя в форумах и сообществах читала много таких случаев :-(

Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Вторник, 2007.04.10, 21:54 | Сообщение # 17
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
аллергия может быть от чего угодно... sad

 
MarinaДата: Среда, 2007.04.18, 09:57 | Сообщение # 18
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Мы все ставили, отрицательной реакции не было никогда. Правда же, люди все разные...

 
StihijaДата: Суббота, 2007.04.21, 12:41 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Мы ставили и будем ставить.И никто меня не убедит в обратном. Т.к. только благодаря прививкам многие ранее сметрельные болезни перешли в разряд легкопереносимых.А родители, отказавшиеся от прививок - неоправданно рискуют здоровьем своих детей. Врочем,это их личное дело.

Знаю из собственного опыта-здесь будет спрошная грызня - одни доказывать будут ,что прививки нужны-другие, что они вредны.
Тема из разряда пользоваться одноразовыми подгузниками или нет.....

 
sunflerДата: Суббота, 2007.04.21, 13:58 | Сообщение # 20
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, только последствия подгузников видно сразу... А с прививкой неизвестно, что она там внутри делает... и что вместе с ней в организм попало... :-(

Кто, если не мы?!
 
StihijaДата: Суббота, 2007.04.21, 14:55 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





И последствия подгузников видны не сразу.......как считают многие

Добавлено (2007.04.21, 10:55)
---------------------------------------------
а что касается
Quote (sunfler)
А с прививкой неизвестно, что она там внутри делает... и что вместе с ней в организм попало... :-(

тоже самое, в принципе,можно сказать про еду,кт. мы потребляем.

Мне вот просто интересно еще, если ,не дай Бог,конечно ребенок заболеет какой-нить тяжелой инфекцией,от кт вы его не привили - вы что, не дадите врачам колоть его лекарствами,чтобы спасти жизнь?
А уж во время лечения куда больше в него "этой гадости" вольют и еще не известно,удастся ли помочь......

Так что ваши доводы "против" сxитаю просто глупыми.(просьба не обижаться!)
Больше в эту тему писать не буду,т.к. это безконечная тема для спора.

Сообщение отредактировал Stihija - Суббота, 2007.04.21, 21:49
 
КискаДата: Понедельник, 2007.04.23, 22:20 | Сообщение # 22
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
сколько людей - столько и мнений.
Кстати, если родители отказываются от прививок, то их в поликлинике заставляют подписывать бумажку, где написано, что родители несут ответственность за то, что не ставили детю прививки, а врачи за это с себя ответственность снимают, а последствия от непроставленной прививки могут быть какими угодно, вплоть до летального исхода. Описала своими словами.
В садик, опять же, без прививок стараются не брать, хотя бы самые "инфекционные" они стараютс детям поставить.
Родители сами берут на себя ответственность.
А то, что у всех реакция разная, конечно, люди тоже не все одинаковые. У кого-то прививка вообще без реакции прошла, а другой весь сыпью покрывается и более неделю...
Мы, кстати, все прививки ставили - мне и детю не нужны потом проблемы с садиком и болячками.


 
sunflerДата: Вторник, 2007.04.24, 11:25 | Сообщение # 23
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Вот именно, что родители полностью берут на себя ответственность! А разве за последствия некачественной вакцины или перепутанный медсестрой щприц несет ответственность кто-то другой? Даже очень опытные юристы предпочитают с медициной не связываться, т.к. доказать что-то могут только специалисты-медики, а будут ли они свидетельствовать против системы, где работают?..

Вчера прочитала книжку Червонской, которая способствовала созданию прививочного закона и внесению туда пунктов об отказе. Я ее выложу в разделе "скачать". Если кому-нибудь интересно ЧТО ставят вашим детям и в каких условиях ЭТО производится можете ознакомиться. Там же есть любопытная информация о том, что некоторые из болезней от которых прививают прекрасно лечатся современными препаратами. Тогда как прививки, поставленные "для массовости охвата" вызвают и аллергию, и ДЦП, и... СПИД!!! Которые как известно не лечатся!!!

Я не говорю что прививки - однозначное зло, но их применение ДОЛЖНО БЫТЬ ОБОСНОВАНО, а не "просто так, чтобы было"...


Кто, если не мы?!
 
StihijaДата: Вторник, 2007.04.24, 13:49 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Пожалуй,пойду я отсюда куда подальше......и не думала, что все так запущено в головах мам.....:(

Сообщение отредактировал Stihija - Вторник, 2007.04.24, 13:51
 
КискаДата: Вторник, 2007.04.24, 16:04 | Сообщение # 25
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
sunfler, но ведь у всех и реакция на прививку разная, у одних аллергия, у других хроническая непереносимость компонентов, а третьим - как с гуся вода.
Смотрят по первой реакции на прививку (а ее как правило, делают в роддомах - пресловутая БЦЖ). Если все норм, то и рекомендации пишут соотвественные, а если уж что не так пошло - тогда отдельную справочку, так, мол, и так.


 
sunflerДата: Вторник, 2007.04.24, 16:39 | Сообщение # 26
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
sunfler, но ведь у всех и реакция на прививку разная, у одних аллергия, у других хроническая непереносимость компонентов, а третьим - как с гуся вода.

А я разве не про то же?

Stihija, Для меня главное - возможность выбора. И зачем меня упрекать в том, что я задумываюсь о здоровье СОБСТВЕННОГО ребенка?


Кто, если не мы?!
 
крекерДата: Вторник, 2007.04.24, 21:42 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Тогда для чего было заводить топ? чтоб поспорить? cool
 
sunflerДата: Вторник, 2007.04.24, 23:06 | Сообщение # 28
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Я вообще не вижу причины для спора... Просто выясняем, кто ставит прививки, а кто - нет и почему. А если кто-то считает, что его мнение единственно правильное и другие просто не имеют права на существование... так это только его мнение. Я высказываю свое.

Кто, если не мы?!
 
крекерДата: Вторник, 2007.04.24, 23:12 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





согласна dry
 
MarinaДата: Среда, 2007.04.25, 08:24 | Сообщение # 30
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Это дело каждого!!!!! Спорить НЕЗАЧЕМ!!!!

 
Форум » Здоровье » Прививки » А вы ставите своему ребенку прививки?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006