Воскресенье, 2024.05.19, 11:59Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | А вы ставите своему ребенку прививки? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сова  
Форум » Здоровье » Прививки » А вы ставите своему ребенку прививки?
А вы ставите своему ребенку прививки?
bukaДата: Суббота, 2007.03.31, 15:36 | Сообщение # 1
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5

Репутация: 1
Статус: Offline
Что повлияло на ваше решение?
 
KAYENAДата: Суббота, 2007.03.31, 18:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





на решение ставить или не ставить? вы, кстати, ставите? мы, как только подошло время ставить АКДС отказную написали, пока до трех лет, мы просто сомневаемся, что сейчас иммунология находится на должном уровне развития, чтобы вмешиваться в становление иммунитета ребенка с первых дней.
 
sunflerДата: Суббота, 2007.03.31, 20:16 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Мы не ставим (buka - мой супруг :-)). И что-то последнее время я начинаю во всем сомневаться, в том числе и в том, правильно ли я делаю, решая за ребенка и фактически лишая ее возможности стать, например, врачом...

Ты мне писала, что у тебя сертификата о прививках нет. А как ты тогда на дневном училась? Меня помню заставили побегать в школьный медпункт за этой бумажкой перед поступлением...


Кто, если не мы?!
 
KAYENAДата: Воскресенье, 2007.04.01, 00:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





да? но в том месте, куда я документы складываю, у меня ничего такого нет. то есть, мне если что придется в школу идти за ними? или в пол-ку? а если в разных школах учился и в разных пол-ках наблюдался?

мы решили так: пока мы ему ставить не будем, отказ мы до трех лет написали. пусть подрастет, свой личный иммунитет выработает, чтобы быть готовым к привитию вакцин. а там посмотрим.

 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.01, 13:48 | Сообщение # 5
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А я отказ до семи лет писала, а там уже перед школой решим.

http://community.livejournal.com/bez_privivok/121111.html

А вот здесь некая Мама Марианна пишет, что ее нигде и не в чем не ограничивали, несмотря на отсутствие прививок :-)


Кто, если не мы?!
 
ant-ninaДата: Воскресенье, 2007.04.01, 20:25 | Сообщение # 6
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус: Offline
мы все по графику ставим, считаю что это нужно, но каждый раз так переживаю. Реакция на прививку была на первую АКДС, температура 38 и впринципи все, не капризничала. А остальные даже не заметили, даже при вводе инъекции не пискнула. Неделю назад поставили второй гепатит. А вот на счет не обязательных как-то пока с осторожностью отношусь. Предлогали против какой-то палочки поставить, но пока я информацию не собрала.
 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.01, 22:07 | Сообщение # 7
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А у нас после первой БЦЖ началась жуткая аллергия, причем щечки "гнили" также как и ранка (она заживала - щечки заживали)... я стала собирать информацию про аллергию и прививки и нашла похожие случаи плюс книгу Котока "Беспощадная иммунизация" плюс еще кучу антипрививочных сайтов... естественно я сразу написала отказ! Потом уже у Никитиных (чье мнение проверено не только детьми, но и внуками!) нашла категорическое "нет" прививкам и уже точно укрепилась в своем мнении!

Сейчас сомневаюсь только по поводу того, что я решаю этот вопрос за ребенка... Возможно в дальнейшем ей захочется стать именно врачом...


Кто, если не мы?!
 
EllyДата: Воскресенье, 2007.04.01, 23:06 | Сообщение # 8
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
Мы дочке ставим прививки. Я не чувствую в себе силы противостоять сложившейся системе здравоохранения. К тому же, ни на одну у нас не было какой-то реакции нежелательной, даже повышенной возбудимости. И ещё я доверяю нашему врачу. У меня для себя такой аргумент: родителям нашим ставили, нам ставили - и все живы и тьфу-тьфу - здоровы. Тех, кто не ставит прививки, никогда не осуждаю и даже уважаю за решимость, у меня такой нет, в данном случае я как все.

Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
KAYENAДата: Понедельник, 2007.04.02, 01:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





sunfler,
Сейчас сомневаюсь только по поводу того, что я решаю этот вопрос за ребенка... Возможно в дальнейшем ей захочется стать именно врачом...

пока главное, чтобы в садик пустили. при такой нехватки мест...
я вот бояться начала, не придется ли нам раньше ставить? там же между ними должен обязательно дбыть перерыв, больше двух зараз ставить нельзя, одна прививка - это стресс для организма, а две так вообще... так чтобы к двум годам успеть, наверное. в год, а то и раньше надо начинать... но так не хочется...
просто я стышала версию, что частые простуды и насморки это из-за сбитого прививками иммунитета. я сама всю жизнь с ОРЗ и насморком мучаюсь, так что оч не хотелось бы, чтобы и у него тоже самое было (ТТТ!!!)

 
sunflerДата: Понедельник, 2007.04.02, 15:15 | Сообщение # 10
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
А вы в садик записались? Если вы "впишетесь" в то кол-во мест, которое запланировано, то из-за прививок думаю вас выгонять не будут :-) Ты смотрела ту ссылку, которую я поместила здесь чуть выше? В этом сообществе очень много информации о том, как разные люди в разных городах решают проблемы со школой и садиком :-) Раньше бы знала...

Кто, если не мы?!
 
KAYENAДата: Вторник, 2007.04.03, 01:45 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ага смотрела, только до садиокв пока не дошла smile меня в сторону свинки унесло, мало про нее знаю sad
там замечание меня одно заинтересовало http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/statistics.htm
ведь действительно получается, что те, кто прививки не ставят типа изгои общества что ли...
 
ГостьДата: Четверг, 2007.04.05, 16:54 | Сообщение # 12
Группа: Гости





"Горовиц заявляет, что "Большинство родителей, обеспечивающих своим детям правильное питание, не дали бы им есть пищу, содержащую любой из множества компонентов прививок". Корен отмечал: "Вот некоторые компоненты прививок: тиомерзал (ртутное дезинфицирующее и консервирующее вещество), алюминий (добавка для стимулирования выработки антител), формальдегид, этиленгликоль (антифриз), фенол (дезинфицирующее вещество и краситель), хлорид бензетонина (антисептик) и метилпарабен (противогрибковое и предохраняющее вещество)"."

Сообщение отредактировал KAYENA - Воскресенье, 2007.04.08, 23:31
 
СоваДата: Воскресенье, 2007.04.08, 13:08 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мы ставим все основные... как "за", так и "против" аргументов море... но мои осчусчения таковы, что прививки нужны...

 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.08, 13:15 | Сообщение # 14
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Действительно, каждый выбирает то, как ему более комфортно. Мы же все разные :-)

Но тем, кто в силу разных причин "пошел против течения", очень нужна моральная и нформационная поддержка.


Кто, если не мы?!
 
LetoДата: Вторник, 2007.04.10, 02:21 | Сообщение # 15
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35

Репутация: 2
Статус: Offline
не ставим. сначала написали временный отказ, потом утвердились в своем решении и вообще на поликлиники забили))).
чем дальше, тем больше убеждаюсь, что не все так гладко с прививками. как нас стремятся убедить врачи. У нас на форуме легко (!!) найду как минимум с десяток случаев постпрививочных осложнений вплоть до пронзительных криков на протяжении нескольких часов/дней до судорог с увозом ребенка по скорой в реанимацию (!!). НИ ОДНО из них не было зафиксировано как осложнение и все дети прошли под грифом идеально перенесших прививки. angry
 
Форум » Здоровье » Прививки » А вы ставите своему ребенку прививки?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006