Понедельник, 2024.05.06, 21:21Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | БЦЖ, манту, рентген... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сова  
Форум » Здоровье » Прививки » БЦЖ, манту, рентген...
БЦЖ, манту, рентген...
sunflerДата: Вторник, 2007.05.08, 22:16 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Очень бы хотелось увидеть здесь мнение людей медицински образованных, но также приветствуются комментарии всех, кто вообще имеет мнение по этому вопросу.

У дочки единственная прививка БЦЖ. Считается, что она якобы защищает от туберкулеза. Но как оказывается на практике - это не так! И нужно периодически ставить "манту" или делать рентген. А без этого никуда... Объясните мне тупой, зачем вообще нужно ее ставить, если все равно постоянно проверяться???


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Среда, 2007.05.09, 00:15 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
вот... нашла в инете...
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4216
http://subscribe.ru/archive/science.health.sef/200007/09001542.html


 
StihijaДата: Среда, 2007.05.09, 00:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Привика БЦЖ ставится в рд,дабы защитить малыша в первые месяцы жизни (примерно до года), после этого ее эффект сводится практически к нулю.Манту ставится с определенной периодичностью,дабы выявить - произошло инфицирование или нет(если да-идет сильная реакция в виде покраснения вокруг укола, если нет - покраснение незначительное).
Бывает,ввиду особенностей организма-частая положительная реакция.Такого человека берут под более серьезное наблюдение.
Рентген,думаю, предлагают прежде всего противникам прививок(они же вредные!!!!-прививки, в смысле:)),дабы исключинь нахождение больного туберкулезом,допустим, в детском саду или школе.
Всех подряд,поверь,на рентген отправлять не будут.

Надеюсь, я доходчиво объяснила.

 
sunflerДата: Среда, 2007.05.09, 05:14 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Я сразу настояла на рентгене, потому что есть возможность аллергической реакции на манту - все равно потом на него отправят! Слишком уж много "несостыковок" в диагнозах "по манту" (у нас в классе одну девочку постоянно на дополнительные обследования таскали! а кому-то туберкулез проворонили - не было реакции...). А мы снимок сделали и без вариантов - здорова!!!

Добавлено (2007.05.09, 01:02)
---------------------------------------------
Сова, спасибо за ссылки, только я опять не нашла ответа на свой вопрос - "официальные" данные перебиваются простыми человеческими историями в комментариях, которые иллюстрируют уникальность реакции... А последняя фраза:
"Возникает естественный вопрос: не является ли причиной такого стремительного роста заболеваемости туберкулезом именно БЦЖ-вакцинация?"
Это вообще уже страшно...

Добавлено (2007.05.09, 01:09)
---------------------------------------------
"Постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту.
Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:

кожные заболевания,
острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),
аллергические состояния,
эпилепсия. "

"Ложноположительные реакции такие реакции означают то, что пациент не инфицирован палочкой Коха, но при этом проба Манту показывает положительный результат. Одной из самых частых причин такой реакции является инфицирование нетуберкулезной микобактерией. Другими причинами могут быть имеющиеся у пациента аллергические расстройства и недавно перенесенная инфекция. В настоящее время нет способов для достоверного дифференцирования реакции на туберкулезную и нетуберкулезную микобактерии."

Добавлено (2007.05.09, 01:14)
---------------------------------------------
"Поскольку проба Манту является важным, но не 100% достоверным средством диагностики туберкулеза, проводятся дополнительные обследования флюорография грудной клетки, микробиологический посев мокроты, обследование членов семей".

Извините уж цитат надергала под свое мнение...


Кто, если не мы?!
 
крекерДата: Среда, 2007.05.09, 12:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Блин я опять не поняла суть проблемы то??? Stihija, вроде ясно написала что БЦЖ в роддоме именно и ставится для защиты ребенка примерно до года ...так же если мне не отшибает память необходимо пройти флюрографию всем домочадцам ...первая манту ставится в год ибо как Тань ты и писала в своих цитатах ранее не имеет смысла ...не хотите ставить манту идите на рентген проблема то в чем? лично мое имхо реньген не есть гуд ...
 
СоваДата: Среда, 2007.05.09, 12:45 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у любого мероприятия, лекарства есть как положительные мнения, так и отрицательные... и каждый для себя сам решает, к какому из них прислушаться...
мой папа говорит: "выслушай ВСЕ советы, и сделай по-своему, как сердце подскажет"


 
КискаДата: Среда, 2007.05.09, 16:06 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Так блин нас на участке месяце на втором туда таскали!!!

нас вот никуда не таскали, как поставили в роддоме БЦЖ, а потом в нужное время Манту и все, проверили папулку и -гуляйте!


 
СоваДата: Среда, 2007.05.09, 17:14 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
аналогично! только старшему и младшему не сразу ставили... но тоже без проблем...

 
КискаДата: Среда, 2007.05.09, 17:31 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
почему не сразу?

 
СоваДата: Среда, 2007.05.09, 17:37 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у старшего медотвод до 9 мес., ставили родовую травму... младший - недоношенный...

 
крекерДата: Среда, 2007.05.09, 18:08 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вас sunfler, скорее всего не на манту тащили ...то
 
sunflerДата: Среда, 2007.05.09, 18:36 | Сообщение # 12
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (крекер)
Вас sunfler, скорее всего не на манту тащили ...то

Нам ставили именно манту!!! Т.к. в роддоме не привили и надо было позже. А если после роддома, то как нам сказали надо обязательно перед прививкой манту, вдруг заражение уже есть... Вот и доверяй после этого медикам - одни одно говорят, другие другое, а если какие последствия, вся ответственность все равно на родителях!


Кто, если не мы?!
 
MINXДата: Среда, 2007.09.26, 01:29 | Сообщение # 13
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Нам ставили именно манту!!! Т.к. в роддоме не привили и надо было позже. А если после роддома, то как нам сказали надо обязательно перед прививкой манту, вдруг заражение уже есть... Вот и доверяй после этого медикам - одни одно говорят, другие другое, а если какие последствия, вся ответственность все равно на родителях!

Ваша врач сделала правильно, позвав вас на р.М. перед БЦЖ, поскольку вам было больше 2х мес. Если БЦЖ в роддоме не сделано, уч.врач старается поставить ее до 2х мес. чтобы не замарачиваться с р.М., просто вам никто не удосужился это внятно объяснить.




Сообщение отредактировал MINX - Среда, 2007.09.26, 01:31
 
VOlgaДата: Среда, 2007.09.26, 11:34 | Сообщение # 14
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.businesspravo.ru/Docum...._1.html - вот здесь приказ 109, действующий согласно которому следуют наши врачи.
Quote (MINX)
только я опять не нашла ответа на свой вопрос - "официальные" данные перебиваются простыми человеческими историями в комментариях, которые иллюстрируют уникальность реакции... А последняя фраза:

кто-ж реальные данные в интернете выложит smile

вот, например, но лично я её достоверной не считаю http://afanas.ru/privivki/bcg.htm
Червонскую можете почитать...

А вот здесь можете почитать официальные данные по различным заболеваниям, в т.ч. и по туберкулезу
http://www.rospotrebnadzor.ru/sanepid/


Ольга

 
Наталия1981Дата: Среда, 2007.09.26, 14:08 | Сообщение # 15
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 426

Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас Ясенку в год БЦЖ не поставили...Сказали вакцины нет и незнамо когда будет... sad

 
Форум » Здоровье » Прививки » БЦЖ, манту, рентген...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006