Воскресенье, 2024.05.19, 11:33Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | БЦЖ, манту, рентген... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Сова  
Форум » Здоровье » Прививки » БЦЖ, манту, рентген...
БЦЖ, манту, рентген...
СоваДата: Среда, 2007.09.26, 18:18 | Сообщение # 16
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
а в роддоме почему не поставили?

 
Наталия1981Дата: Среда, 2007.09.26, 23:50 | Сообщение # 17
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 426

Репутация: 0
Статус: Offline
Пардон гоню...Это нам Манту не поставили...



Сообщение отредактировал Наталия1981 - Среда, 2007.09.26, 23:53
 
СоваДата: Четверг, 2007.09.27, 23:19 | Сообщение # 18
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
а че из-за манту переживать? это не привывка...

 
MarinajuanaДата: Четверг, 2007.09.27, 23:36 | Сообщение # 19
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Сова, пишут, что тоже бяка wacko

 
VOlgaДата: Пятница, 2007.09.28, 08:51 | Сообщение # 20
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сова)
а че из-за манту переживать? это не привывка...

если коротко : 1) в состав манту входит фенол.
Справка: Фенол. Высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дёгтя. Способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Фенол является известным протоплазматическим ядом. Он токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагацитоз и соответственно первичный иммунный ответ. Таким образом, вакцины содержащие фенол, на самом деле не усиливают, а ослабевают иммунитет. Причём самое важное его звено – клеточное. Фенол содержится так же в препарате ежегодно проводимых в российских школах ПРОБЫ МАНТУ. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопасность введения фенола и безопасность его аккумуляции в детском организме никогда не проводились
2) 50% положительных манту вызвано аллергическими реакциями. А что у нас делают с положительными манту? На рентген посылают, а это не есть хорошо, согласитесь? А то и в тубдиспансер на обследование напрвляют, где бяку подцепить проще всего. И это ежегодно!


Ольга

 
Наталия1981Дата: Пятница, 2007.09.28, 13:58 | Сообщение # 21
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 426

Репутация: 0
Статус: Offline
В смысле Манту лучше не ставить что-ли...

 
VOlgaДата: Пятница, 2007.09.28, 14:05 | Сообщение # 22
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталия1981)
В смысле Манту лучше не ставить что-ли...

Никто тебе на такой вопрос не даст прямого ответа.
Риски оценивает каждый для себя сам. Я бы не ставила, но в нашей системе это не преодолимо на практике (не смотря на существующие законы) sad sad sad Проблемы с поступлением в сад/школу... практически непреодолимы. Это касательно туберкулеза, насчет остальных прививок практика "непривития" расширяется, но в городе я пока не слышала прецендентов, увы...


Ольга

 
MarinajuanaДата: Пятница, 2007.09.28, 15:27 | Сообщение # 23
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (VOlga)
но в городе я пока не слышала прецендентов, увы...

Прецедентов чего?


 
sunflerДата: Пятница, 2007.09.28, 21:58 | Сообщение # 24
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (VOlga)
Я бы не ставила, но в нашей системе это не преодолимо на практике (не смотря на существующие законы) sad sad sad Проблемы с поступлением в сад/школу... практически непреодолимы.

Мы в садик пошли без прививок и манту! Две отказных написали, несколько лекций на тему, что мы дураки, выслушали и все! smile
Правда рентген все-таки сделали... но это гарантированная диагностика, а манту совершенно не показатель из-за тех же аллергических реакций.


Кто, если не мы?!
 
MINXДата: Суббота, 2007.09.29, 00:26 | Сообщение # 25
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VOlga)
2) 50% положительных манту вызвано аллергическими реакциями.

Вы знаете, у меня в школе где я работаю, 1000 детей. И всего у 2 человек есть подтвержденная аллергическая реакция на туберкулин (это то,чем Манту ставят). Лень сейчас считать но это далеко не 50%!
Quote (VOlga)
А что у нас делают с положительными манту? На рентген посылают, а это не есть хорошо, согласитесь?
Ну, посылают положим, сначала к фтизиатру, а уж он решает, нужен рентген или нет. Далеко не всякое положительное Манту подлежит дополнительному обследованию.
Quote (VOlga)
Риски оценивает каждый для себя сам. Я бы не ставила,

Девочки, о каком риске идет речь? Максимум чего может быть - это уколочная реакция в виде обморока у особо впечатлительных натур. Ну дык некоторые и при виде мышей лапки кверху поднимают. Гораздо больший риск заболеть туберкулезом и не выявить его на ранней стадии. Себе я бы тоже делать р.М. не стала - ни к чему это. практически все взрослое население тубинфицировано. Да и ценность р.М. в динамике, т.е. в сравнении с предыдущими (желательно ежегодными) показателями.
Но вот своим ребенком я бы рисковать, не делая манту, не стала. Вы можете гарантировать, что эта зараза обойдет вас стороной? Туберкулез не знает границ, ему все равно какого вы пола и возраста, богатые вы или бедные, какова ваша национальность и где вы работаете. Посчитайте, сколько в Кемерово колоний?А сколько в них заключенных, больных разными формами туб-за? А сколько их выходит на свободу и нелеченных болтается по городу? Посидят парочка бывших зеков на скамеечке возле детской площадки ночью, оставят после себя кучу бычков и плевков, а наутро мамочка с ребеночком там выгуливается - вот вам банальнейший способ заразиться маленькому ребенку из хорошей семьи. Или вот стоит этот товарисч за вами в магазине и кашляет. Вы сразу уйдете от него подальше, если ваша очередь вот-вот подойдет? А в вашем подъезде вы всех знаете? Не вышел ли какой нибудь дядя Вася из мест не столь отдаленных? И не ходит ли он мимо вашей квартиры,скромно покашливая и поплевывая мокроту на пол?
Мы не задумываемся о подобных вещах, потому что нам никто не говорит об этом. Ну не проводится у нас никакая просветительская работа. Врачу как правило некогда, да и не платят за это. Но я знаю из своего опыта, если родителям все разъяснить, ответить на все вопросы и развеять имеющиеся страхи, то 95% потенциальных отказников меняют свое мнение. Я никого не убеждаю сейчас все бросить и бежать забирать свои отказы. За жизнь и здоровье своих детей отвечает каждый из нас сам. Р.Манту - это не прививка, а способ раннего выявления туб-за. А любую болезнь лучше профилактировать, либо лечить на ранних стадиях.
Здоровья всем!




Сообщение отредактировал MINX - Суббота, 2007.09.29, 00:29
 
СоваДата: Суббота, 2007.09.29, 17:04 | Сообщение # 26
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MINX)
Туберкулез не знает границ, ему все равно какого вы пола и возраста, богатые вы или бедные, какова ваша национальность и где вы работаете.

2 года назад у нас в институте был выявлен тубинфицированный... столько шороху было!!! т.е. даже еще не больной...


 
Наталия1981Дата: Суббота, 2007.09.29, 17:34 | Сообщение # 27
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 426

Репутация: 0
Статус: Offline
Так все таки если нам не поставили Манту идти и требовать...или не стоит,что то не могу решить...

 
sunflerДата: Суббота, 2007.09.29, 18:13 | Сообщение # 28
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
MINX, как я поняла, вы медик? Мне очень интересно было бы узнать ваше мнение по поводу книги вирусолога Червонской! А то спорим тут, спорим, а на практике никто особо не сталкивался...

Quote (MINX)
Туберкулез не знает границ, ему все равно какого вы пола и возраста, богатые вы или бедные, какова ваша национальность и где вы работаете.

Это-то меня и настораживает sad Прививки в роддомах ставят практически всем, а заболеваемость только растет sad
Quote (MINX)
Посчитайте, сколько в Кемерово колоний?А сколько в них заключенных, больных разными формами туб-за?

Так там условия содержания какие? Где-то встречала цитату врача, который изобрел вакцинацию, там говорилось, что проблема заражений не в самих вирусах, а в условиях!
Quote (MINX)
Или вот стоит этот товарисч за вами в магазине и кашляет.

А если этот вирус все-таки попал в организм ребенка, имунитет уже почти сформирован, а тут ставят этот туберкулин и его содержание в организме стало достаточным для заражения! Ведь от этого-то тоже никто не застрахован!

В общем вопросов у меня много, с удовольствием пообщаюсь с компетентным человеком wink


Кто, если не мы?!
 
MINXДата: Воскресенье, 2007.09.30, 00:11 | Сообщение # 29
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
MINX, как я поняла, вы медик?

Да, sunfler, я педиатр.
Quote (Наталия1981)
Так все таки если нам не поставили Манту идти и требовать...или не стоит,что то не могу решить...

Ставить Манту надо, но требовать пока не стоит, потому что в городе нет туберкулина (то, чем Манту делают) и не известно, когда будет. Эта проблема висит на уровне облздрава.
Quote (sunfler)
Quote (MINX) Посчитайте, сколько в Кемерово колоний?А сколько в них заключенных, больных разными формами туб-за?
Так там условия содержания какие? Где-то встречала цитату врача, который изобрел вакцинацию, там говорилось, что проблема заражений не в самих вирусах, а в условиях!

К сожалению, это то, что мы не в силах изменить. Хуже всего то, что многие из зэков когда-то начинали лечиться и бросили. Это значит, что их бактерии приобрели устойчивость к тем препаратам, которыми их лечили и стали ну почти неубиваемыми. Если ребенок заразится такой устойчивой к лечению формой, это очень страшно. Круг препаратов для лечения туб-за очень ограничен, поэтому у врача будут просто связаны руки, тем более если болезнь будет уже в запущенном состоянии.
Quote (sunfler)
А если этот вирус все-таки попал в организм ребенка, имунитет уже почти сформирован, а тут ставят этот туберкулин и его содержание в организме стало достаточным для заражения! Ведь от этого-то тоже никто не застрахован!

Подождите, давайте все разберем с самого начала.
В роддоме ребенку ставят БЦЖ. Это прививка, призванная выработать у малыша иммунитет к туб-зу. Эффективность прививки мы можем оценить с помощью р-ции Манту. Манту - это не прививка, а туберкулин (то, чем делают Манту) не вакцина. В нем нет бактерий, которые могут вызвать болезнь, или подстегнуть какой-либо скрытый процесс. Это питательная среда, на которой выращивались бактерии и продукты их жизнедеятельности. Грубо говоря,это аллерген. Знаете, как проводят аллергологические пробы? Это примерно то же самое.
Так вот годовичку делают Манту, чтобы проверить, есть ли у организма ответ на прививку. тут возможны 3 варианта результата: отрицательный, положительный и сомнительный. Отрицательный говорит о том, что БЦЖ была неэффективна, иммунитет не формируется. Сомнительный - значит пока ясности нет, будем посмотреть. Ну а положительный - значит организм "познакомился" с бактерией и теперь активно работает над этим вопросом.
Уф, пока на сегодня все, если есть вопросы, спрашивайте. wink


 
VOlgaДата: Понедельник, 2007.10.01, 14:14 | Сообщение # 30
Фарфор
Группа: Пользователи
Сообщений: 214

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MINX)
Вы знаете, у меня в школе где я работаю, 1000 детей. И всего у 2 человек есть подтвержденная аллергическая реакция на туберкулин (это то,чем Манту ставят). Лень сейчас считать но это далеко не 50%!

только потому что, что официально аллергию на туберкулин ставят редко. У меня у сына каждый год одно и тоже : большая манту-фтизиатор-рентген, не смотря на то , что я каждый раз твержу, что он склонен к аллергии! В нашем случае визит к фтизиатору всегда заканчивается рентгеном, кроме виражей в раннем возрасте. Заколебали! Если ещё и с дочерью будет повторятся, вообще начну отказы писать нафиг!
Я уже не говорю о том как у нас любят эти мантушки внезапно и без спроса ставить.

Про риск немного не так написала, я бы 100 раз подумала над БЦЖ чтоб ставить. Про манту колебаюсь до сих пор и соглашаюсь, только потому, что другие методы до нас пока не дошли (в Москве, например, сейчас можно по анализу крови определить заражение, но метод не признан официальным и поэтому в мед.учреждениях не учитывается). Ещё где-то читала что ежегодное манту можно заменить на рентген 1 раз в 2 года. Я бы согласилась, у сына получается и манту и рентген. Только вот подтверждений нет, опять слухи sad

Quote (sunfler)
Мы в садик пошли без прививок и манту! Две отказных написали, несколько лекций на тему, что мы дураки, выслушали и все!

ну вот и прецендент! smile Рада за вашу настойчивость, я теперь стала очень избирательна в прививках. У вас ни одной нет?

Добавлено (2007.10.01, 14:14)
---------------------------------------------
MINX, а вы все прививки делаете?


Ольга



Сообщение отредактировал VOlga - Понедельник, 2007.10.01, 14:17
 
Форум » Здоровье » Прививки » БЦЖ, манту, рентген...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006