Воскресенье, 2024.05.19, 12:10Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | А едим ли по-взрослому? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Питание » Едим по взрослому » А едим ли по-взрослому? (Малыш выплевывает еду)
А едим ли по-взрослому?
juliaДата: Четверг, 2007.06.07, 15:34 | Сообщение # 1
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
У нас прямо наваждение какое-то... малыш часто выплевывает еду, точнее сказать соскребает руками с языка и выкладывает на стол или отдает кому-нить(
Причем так делать он стал практически сразу как дала твердую пищу (ближе к году). Ситуация не изменилась до сих пор. Если ест мясо, сырую морковь - в 100 % случаев не проглотит. Сыр, например, по-настроению когда съест, а когда и швырнет в угол кухни, разумеется пережеванный.
Сначала думали, что просто не хватает зубов, не научился жевать. Но теперь-то уже пора бы, наверное...Пробовала давать по чуть-чуть немного помогает тогда жует тчательней, а когда на тарелке много кусочков набивает полный рот и, понятно съесть не может. Но есть по чуть-чуть это тогда реально весь день будем сидет за столом - точнее сидеть он точно не будет - сбежит. Причем видно - прожевывает хорошо кашка получается, а глотать ни-ни. В основном проблема - мясо, причем даже котлеты и тефтели, прокрученные правда один раз. Пюре есть отказывается, надо как у мамы с папой.
Врачи пожимают плечами.


 
СоваДата: Четверг, 2007.06.07, 17:34 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у моей подруги у брата была такая проблема... они часами его кормили...

Добавлено (2007.06.07, 13:34)
---------------------------------------------
кормите по чуть-чуть... иначе откажется есть совсем... будет как мой муж - травоядный... говорит, что в детстве напугали... родители отрицают...


 
juliaДата: Четверг, 2007.06.07, 23:29 | Сообщение # 3
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Родители мужа тоже говорят, что он ел часами, но он просто был медлительный, такой как у нас проблемы не было...Хотя я, честно сказать, даже не знаю проблема ли это...Никогда не заставляла есть т.к. еще до беременности понимала, что если не ест ребенок - значит не хочет. Сама прекрасно помню, как меня в детстве заставляли есть борщ, а он просился обратно, до сих пор его не люблю.
С года и 2-х месяцев малыш не захотел, чтобы я его кормила – ест сам как может и сколько может, отношусь к этому совершенно спокойно, даже если за весь день ничего не съест – значит ему так надо.
Сегодня поделилась с одной знакомой своей проблемой, она говорит ее дочь (на 3 месяца постарше нас) тоже обсасывает мясо и выбрасывает. Ну у нас даже яблоко грызет и выкладывает на стол (правда не всегда, иногда все же съедает)

Добавлено (2007.06.07, 19:29)
---------------------------------------------
Quote
у моей подруги у брата была такая проблема... они часами его кормили...

Как и когда им удалось решить эту проблему?


 
MarinajuanaДата: Пятница, 2007.06.08, 00:16 | Сообщение # 4
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Может, не хочет или не нравится? У нас вроде тоже что-то подобное, когда дочь наелась или не может всё прожевать (тоже рот набивает кусками и выплевывает лишнее)... Или у вас это глобально? Сколько сынок ест за день? Что? Опять же в личку загляни, там и про это есть.

 
MarinajuanaДата: Пятница, 2007.06.08, 00:32 | Сообщение # 5
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (julia)
Если бы не хотел, то наверное и не брал бы...А то сам просит и мясо кусками и котлеты и курицу и т.д. ничего насильно не давала и не даю. Но жует и выбрасывает.
Quote
Или у вас это глобально? Сколько сынок ест за день? Что?

Супы пока ест, но у нас все сезонами, одно едим потом перестаем едим другое и т.д. Количество трудно проконтролировать. Одно успокаивает - с весом проблем не было всегда больше положенного, но это, наверное, за счет грудного вскармливания.


И много так кусков он берет и выбрасывает? Пока жует, сок и мелкие кусочки-то попадают куда надо, наверное?
Научится еще, я думаю. smile


 
СоваДата: Пятница, 2007.06.08, 00:40 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (julia)
В каком возрасте ?...Хоть примерно...

даже не знаю... после школы мы уже не так активно общались с подругой, а уж тем более с ее братом, он как-то незаметно вырос... лет до 10 точно кормили...

Добавлено (2007.06.07, 20:40)
---------------------------------------------
Quote (julia)
Супы пока ест, но у нас все сезонами, одно едим потом перестаем едим другое и т.д.

эт все время так будет... у меня старший все с кетчупом одно время ел, теперь его ненавидит, зато ест майонез ведрами... happy


 
juliaДата: Пятница, 2007.06.08, 01:10 | Сообщение # 7
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Marinajuana,
Quote
И много так кусков он берет и выбрасывает? Пока жует, сок и мелкие кусочки-то попадают куда надо, наверное?

Сок точно попадает, от мяса по крайней мере, на мелкие кусочки тоже очень надеюсь.....

Сова,
Quote
. лет до 10 точно кормили...
Хорошенькая перспективка...млин...

Quote
эт все время так будет... у меня старший все с кетчупом одно время ел, теперь его ненавидит, зато ест майонез ведрами...

Ой, мы с мужем категорически против этого всего...у нас у друзей малыш 2,3 года ест или с майонезом или с кетчупом.


 
СоваДата: Пятница, 2007.06.08, 01:16 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мы тоже против... только в 2-3 года можно не давать, а в 16 - нет! happy

 
MarinaДата: Пятница, 2007.06.08, 13:06 | Сообщение # 9
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
все с кетчупом одно время ел

у нас сейчас, без кетчупа не ест почти ничего biggrin готов даже в кашу молочную налить. и называет его дружески - "кепыч" smile


 
СоваДата: Пятница, 2007.06.08, 15:59 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Marina)
"кепыч"

у нас Валелик так же называет... happy


 
MarinaДата: Пятница, 2007.06.08, 16:21 | Сообщение # 11
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Сова, Это кто?

 
СоваДата: Пятница, 2007.06.08, 18:29 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
пелемянник

 
КискаДата: Пятница, 2007.06.08, 20:03 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Мы кусками дивились в возрасте года, стала давать кусочки поменьше - и все пошло нормально.
Quote (julia)
у нас у друзей малыш 2,3 года ест или с майонезом или с кетчупом.

кетчуп я сама не даю, а майонез сам не ест. И еще меня ругает, когда я его в салат добавляю себе! biggrin


 
juliaДата: Пятница, 2007.06.08, 23:24 | Сообщение # 14
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда у меня такое чувство, что ему просто нравится откусывать. Например, просит яблоко причем обязательно целое и с кожурой. Откусывает кусочек, мусолит во рту, а потом пошел по всей квартире разбрасывать. Уборку каждый день замучилась делать + весь день хочу, собираю эти кусочки.

 
MarinajuanaДата: Суббота, 2007.06.09, 04:29 | Сообщение # 15
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
julia, зубки же лезут! Давайте грызухи, хотя еду вкуснее кусать smile
Про уборку каждый день мы тут все хорошо знаем tongue , с детьми она нужна чаще, а делать ее нет возможности (ребеночек ноет и цепляется за юбку dry ) smile


 
Форум » Питание » Едим по взрослому » А едим ли по-взрослому? (Малыш выплевывает еду)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006