Воскресенье, 2024.05.19, 12:08Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | А едим ли по-взрослому? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Питание » Едим по взрослому » А едим ли по-взрослому? (Малыш выплевывает еду)
А едим ли по-взрослому?
КискаДата: Среда, 2007.06.13, 23:55 | Сообщение # 31
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Сова, ну не обижайся, я ж не со зла так сказала... У вас только на молочное аллергия?

 
СоваДата: Четверг, 2007.06.14, 00:22 | Сообщение # 32
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
да я ж не обижаюсь..
Quote (Киска)
У вас только на молочное аллергия?
сейчас не знаю... может и на молоко уже нет... а многое мы еще и не пробовали: рыбу, яйцо и пр.


 
КискаДата: Четверг, 2007.06.14, 10:12 | Сообщение # 33
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
а многое мы еще и не пробовали: рыбу, яйцо и пр.

яйцо тоже аллергеном является...мы только желточек ели и то не часто...а легкий омлетик съели только в год и три...


 
juliaДата: Четверг, 2007.06.14, 14:03 | Сообщение # 34
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
У нас Степа очень консервативен и осторожен в еде, да и не только в еде... Сначала спрашивает, что это ему дали, пока не получит ответ пробовать не станет. Потом нюхает. Если контроль прошло - тогда пробует. В итоге получется, что ест одно и тоже, то что уже проверено. Ввести новый продукт иногда трудновато получается. Вот на днях понюхал печень и вернул мне. Абрикосы также как и курагу, чернослив даже не решается попробовать.

 
TessДата: Четверг, 2007.06.14, 14:27 | Сообщение # 35
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
julia, а глядя на тебя ему не охота попробовать? можеть тебе сидеть причмокивать и ему захочеться?
или номер не прокатит?


 
СоваДата: Четверг, 2007.06.14, 14:38 | Сообщение # 36
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мой Степа сейчас так... если на вид не нравится - есть не будет... в детстве ел все подряд...

 
TessДата: Четверг, 2007.06.14, 14:42 | Сообщение # 37
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
это что ему надо оформить блюдо красиво?

 
СоваДата: Четверг, 2007.06.14, 15:27 | Сообщение # 38
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
красиво я не умею... уж не знаю какие у него критерии, но уж точно не эстетические

 
КискаДата: Четверг, 2007.06.14, 15:31 | Сообщение # 39
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
а мой под настроение ест, одно и то же блюдо когда завернет, а когда смолотит...

 
СоваДата: Четверг, 2007.06.14, 15:36 | Сообщение # 40
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
настроение никто не отменял... даже у взрослых... happy

 
КискаДата: Четверг, 2007.06.14, 15:42 | Сообщение # 41
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
у Саньки сейчас есть свои пристрастия - огурцы, лапша, рисовая каша - это он будет есть при любом раскладе!

 
juliaДата: Понедельник, 2007.06.18, 15:20 | Сообщение # 42
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
julia, а глядя на тебя ему не охота попробовать? можеть тебе сидеть причмокивать и ему захочеться?
или номер не прокатит?

С самого начала, когда стали переводить на свой стол, и причмокивали и даже откровенно причавкивали....Но не очень это срабатывало..Хотя интерес к нашим тарелкам заметно растет. Особенно к папиной. Не давно имела неосторожность себе положить одно, а Степе другое. Он сравнил содержимое наших тарелок. И начал требовать то, что у меня. Но есть-то это тоже не стал!!! Вобщем девочки написали совершенно правильно - все зависит от настроения. Только о своем настроении (желаниях) детки повзрослее могут сообщить. Типа не хочу яичницу - хочу лапшу. А наш-то еще молчит. И как знать, что он хочет?

Вот еще, к примеру: Время от времени предлагаю ему кашку быстрого приговления. В 99% случаев получаю отказ. А тут на днях сделала не много - знаю, что откажется, а он возми и начни есть. Скормила я ему ее всю. И вижу, что он и еще не прочь съесть. Стала делать новую порцию. А он отказался. sad Видимо перебил острый голод.. Вот и как тут? И так сами едим в основном то, что ему можем предложить, чтобы зря время не тратить на готовку (тоже был печальный опыт, когда я все утро готовила, а потом выбрасывала).


 
КискаДата: Понедельник, 2007.06.18, 15:27 | Сообщение # 43
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
С самого начала, когда стали переводить на свой стол, и причмокивали и даже откровенно причавкивали....Но не очень это срабатывало..Хотя интерес к нашим тарелкам заметно растет.

У нас сейчас тоже бывают моменты, когда Сантос есть не хочет, так я накладываю еду на свою тарелку и говорю: а с маминой тарелки кушать будешь? - Буду! ...и ест. Вот так хитростями и уговорами... wink


 
juliaДата: Понедельник, 2007.06.18, 15:54 | Сообщение # 44
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
У нас чай пьет из моей кружки. Только увидит кружку, тут же берет ее и выпивает как правило все (обыно я совсем не много оставляю). Даже если накануне отказался пить чай, из моей все равно выпьет. smile Зато из своей ..... то льет на столик, то на пол, а то и просто отказывается.

 
КискаДата: Понедельник, 2007.06.18, 23:28 | Сообщение # 45
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
Зато из своей ..... то льет на столик, то на пол

Это у нас есть...! Разольет чай или сок по столу, потом сидит и размазывает... wink


 
Форум » Питание » Едим по взрослому » А едим ли по-взрослому? (Малыш выплевывает еду)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006