Понедельник, 2024.05.06, 18:27Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Почему вы это выбрали? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Питание » Искуственное вскармливание » Почему вы это выбрали?
Почему вы это выбрали?
sunflerДата: Среда, 2007.03.28, 22:47 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Грудное вскармливание сейчас активно пропагандируется, но очень многие выбирают другой путь.

Интересно было бы узнать, почему вы перешли на смеси?
В каком возрасте ребенка это произошло?


Кто, если не мы?!
 
KAYENAДата: Пятница, 2007.03.30, 20:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





по-моему, никто это специально не делает. мне кажется, все зависит от того, кто рядом с тобой в этот момент оказался. все-таки, хотя ГВ и простая вещь, но многие ни разу в жизни не видели кормящую маму в деле:))) я, например, только один раз, где-то лет в шесть в гостях и то меня сразу же взашей выгнали. у меня сестренке двоюродной 7 лет, она если случайно в комнату заходит, когда я кормлю, то тут же смущенно выбегает. я уже не раз говорила, ничего страшного, все хорошо. но ей уже объяснили как "правильно" себя вести в такой ситуации.
мне оч тяжело было кормить первые дни, да что дни, первые месяца три! мама особо нас не кормила, да и она нет-нет, да и скажет, что надо по режиму кормить. потом из пол-ки приходили чуть ли не заставляли его водой допаивать и соску давать. так-то я их могла вежливо ээээ послать куда-нибудь, но когда у малыша колики были, а они на мозги капают: это вы виноваты, нельзя кормить меньше чем через два часа, нельзя кормить больше 20 минут - это оч. сложно пережить. но у меня были две палочки выручалочки - Наталья Борисовна, зав. род. отделения 5 роддома и главный акушер-гинеколог города Ольга Теодоровна Шраер.
Поэтому и нужны группы поддержки по ГВ. К сожалению, у нас как-то это не оч развито. А жаль. Это оч важно.
"Немолочных" мам не бывает, просто рядом нужного человека не оказалось, вот и все.
А у некоторым, к сожалению, после родов приходиться в больнице долго без ребенка быть. И такое бывает. Хотя моя тетя, которой месяц не было, все-таки смогла молоко сохранить.
 
sunflerДата: Пятница, 2007.03.30, 20:56 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Моя подруга тоже смогла после того как ребенок первый месяц провел один в больнице и кормила его до года!
Но помню и другой случай - ребенок после соски не мог сосать из груди... и голодом его "морили" и к консультантам по ГВ ходили... так и не получилось...
Мне сейчас кажется, что все не только от мамы зависит, но и от ребенка, который сам все-таки выбирает, что ему нужно.


Кто, если не мы?!
 
KAYENAДата: Пятница, 2007.03.30, 21:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ну да после соски наверное сложно к соску приучить. вообще советуют ни соски, ни бутылочки не покупать;)
 
sunflerДата: Суббота, 2007.03.31, 22:12 | Сообщение # 5
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Самое интересное, что они лежали в пятом и именно там ребенка приучили к соске... :-(

Кто, если не мы?!
 
KAYENAДата: Воскресенье, 2007.04.01, 00:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





???
за всеми не уследишь:(((
ко мне из пол-ки приходила сначала врач высшей категории, вполне адекватная тетя, потом, просто врач, потом мед.сестра, потом имела счастье общаться с мед. сестрами из кабинетов поцедуры. в норме накричать, нагрубить и вообще вести себя, так как будто пациенты "твари дрожащие".... оч многих заставала за чаем и болтовней,а в это время в каб. очереди выстраиваются. на просьбу пройти на раб. место перед носом дверь захлопывали. зато было интересно смотреть, как все менялось после появления зав., как лица расплывались в улыбках и как сразу все быстро начинало делаться:)
чем ниже квалификация, тем ниже уровень знаний. да и поведение, простите, далеко не в границах воспитаных людей. самое главное, меня вырубало, что они со мной беседовали из позиции "я постороняя тетка знаю лучше тебя, родной мамы, твоего ребенка".
особенно было странно, когда массажистка, решила, что она может ставить диагнозы ребенку самостоятельно и ортопед ей не нужен и хотела на него одеть пластмасовые тапки, замотать их бинтами и держать так полчаса. и когда я требовала объяснить, что и зачем она собирается делать, она говорила: какая вам разница, дайте мне его, я все сделаю как надо. а другая тетка на меня шипела: у нее стажжжж, у нее стажжж, как вы смеете сомневаться?!
одела, унесла...
ортопед в многопрофильной посмотрел, сказал: хмммм, а что вас беспокоит? у вас все хорошо.

в пятом роддоме мне неонатолог наш оч не понравилась. из такой же категории.
но приходила дежурный врач и в палате так солнечно становилось:)

 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.01, 13:44 | Сообщение # 7
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Наверное пора составлять "черный список" всяких казенных теток. Интересно, поможет?

Кто, если не мы?!
 
ant-ninaДата: Воскресенье, 2007.04.01, 21:18 | Сообщение # 8
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22

Репутация: 1
Статус: Offline
У меня дочь сама выбрала смесь! Пришлось с 2 месяцев ее прикармливать, а в 3,5 она совсем отказалась от груди. В месяцев 5 она об этом пожалела smile но было уже поздно.
Я не жалею, как вышло так вышло, специально не отучала, молоко постепенно сошло на нет из-за того что меньше и менше стала высасывать, произошло все безболезненно и не заметно.
Хорошо прибывает, рабостный ребенок всегда сыт и доволен! Я смогла отлучатся от дома по необходимости.
 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.01, 21:56 | Сообщение # 9
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, а в чем выражался отказ от груди и необходимость прикорма?

Кто, если не мы?!
 
KAYENAДата: Вторник, 2007.04.03, 01:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





sunfler,
Quote (KAYENA)
Наверное пора составлять "черный список" всяких казенных теток.

предлагаю начать с белого списка, его будет составить проще, т.к. он покороче будет:)

 
СоваДата: Воскресенье, 2007.04.08, 12:59 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у меня средний до трех лет сосал и никакие соски и ложки (в 1,3 начал сам есть ложкой суп) не заставили его отказаться от титьки... младший в 5 месяцев попробовал соску и отказался от груди... месяц мучили друг друга и перешли на искусственное...

Добавлено (2007.04.08, 08:59)
---------------------------------------------
Quote (sunfler)
sunfler,Quote (KAYENA) Наверное пора составлять "черный список" всяких казенных теток.

предлагаю начать с белого списка, его будет составить проще, т.к. он покороче будет:)


надо его в отдельную тему...


 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.08, 13:08 | Сообщение # 12
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, у вас как минумум трое! Здорово! Мнения опытной мамы для нас будут очень полезны!

Наверное и правда дети сами выбирают, что для них лучше :-)

А для "белого списка" сейчас заведу раздел "Благодарности" :-)


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.09, 00:00 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
трое...
старший с появлением первого зуба стал так сильно кусаться, что я тут же бросила кормить...


 
AnnДата: Вторник, 2007.04.10, 16:20 | Сообщение # 14
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 8

Репутация: 0
Статус: Offline
я искусственное вскармливание не выбирала.. оно само нас выбрало:( так получилось:(( чувствую себя виноватой из за этого... бегала к нашим умным врачам по этому поводу.. что у нас проблемы... а мне только мило улыбались и ничего не говорили.. постепенно вынуждены были перейти полностью на бутылку.. а в 1 годик .. стали проходить стоматолога и он сказал, что у нас уздечка.. поэтому плохо грудь брал... надо было подрезать сразу и все.. проблем бы не было........
 
KAYENAДата: Вторник, 2007.04.10, 19:19 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ann,
блиннннн, как обидно...... попробуй догадайся!

а мы сегодня на улице маму кушали:) по-моему, так даже можно ходить, никто и не заметит:)

 
Форум » Питание » Искуственное вскармливание » Почему вы это выбрали?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006