Воскресенье, 2024.05.19, 11:58Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Почему вы это выбрали? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Питание » Искуственное вскармливание » Почему вы это выбрали?
Почему вы это выбрали?
СоваДата: Вторник, 2007.04.10, 22:00 | Сообщение # 16
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
когда я была в Узбекистане, была очень удивлена: в парке на каждой скамеечке сидело по кормящей мамочке и мне меньше гуляющих в таком же положении... surprised

 
АлексеевнаДата: Пятница, 2007.04.13, 22:33 | Сообщение # 17
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ann)
я искусственное вскармливание не выбирала.. оно само нас выбрало:( так получилось:(( чувствую себя виноватой из за этого

Ann, виноватой себя ни в коем случае чувствовать не нужно. странно, что вам не помогли, когда было необходимо. грудное вскармливание - это, конечно, замечательно... но в конце концов, детю главное, что мама его любит и понимает.
я сама кормлю грудью, мне показалось это очень легко и удобно. хотя на первых порах необходимо придерживаться определенных правил.


 
IriskaДата: Понедельник, 2007.04.16, 11:38 | Сообщение # 18
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю что винить себя не надо. У подруги доча уже четыре дня под капельницей (тяжелые роды были). Мама естествеено вся на нервах, первые два дня ребенка вообще не видела. Сейчас вечером на пол часа можно подойти и постоять рядом, молока естественно пока нет. И как оно будет дальше абсолютно неизвестно. Если ситуация такая, что же поделаешь...

 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 14:11 | Сообщение # 19
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
на первых порах очень легко молоко восстановить!
мой опыт:
1. молокогонные препараты и чаи
2. молокоотсос как можно чаще (полчаса-час)
3. успокоительные чаи
пока малышка оклемается, у мамы молоко будет... даже если не захочет грудь брать, то можно сцеживать и кормить из бутылки... я так делала в больнице, пока у маленького не было сил сосать...


 
MarinaДата: Среда, 2007.04.18, 22:11 | Сообщение # 20
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Все было хорошо, пока были в роддоме, набрали в весе. По приезду домой тоже все хорошо было (как мне тогда казалось). Ребенок кушал, спал...Кормление, правда длилось по часу, а то и все два.. Когда пришло время идти в больницу в один месяц, после взвешивания мне стало плохо, малыш весил почти столько же сколько и при выписки из роддома. Отправили на контрольное вскармливание....Результат был 30 мл. за 40 минут:-( Тут же врач сказала купить смесь, смешенное кормление, сначала грудь потом бутылочка, таблетки молокогонные, уже не помню как назывались, у меня оказалась на них аллергия. По началу помогал массаж груди теплой водой из душа, пила чай, тоже не помню название...3 месяца так было. Потом на дом к нам приходили делать массаж и еще мы плавали в ванной. Мне казалось, что после таких процедур, ребенок должен был хотеть кушать еще сильнее чем обычно, так оно и было....Только начинались истерики, когда я давала грудь, как давали бутылку-тишина и спокойствие. Не хотел трудиться. :-(



Сообщение отредактировал Marina - Четверг, 2007.04.19, 09:36
 
MarinaДата: Понедельник, 2007.04.23, 22:18 | Сообщение # 21
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Все же иногда кажется, что рано руки опустила sad
Если еще буду рожать, буду биться до последнего за ГВ.!!!


 
КискаДата: Понедельник, 2007.04.23, 22:25 | Сообщение # 22
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Marina, со вторым-то - опыт!! smile

 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.23, 23:28 | Сообщение # 23
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
эх... не всегда опыт помогает... sad

 
крекерДата: Вторник, 2007.04.24, 12:41 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





из маленького сисовиса вырастает большой спиногрыз
 
MarinaДата: Среда, 2007.04.25, 08:17 | Сообщение # 25
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Киска, так если молока не было, тут хоть правилино, хоть не правильно давай, ребенок голодный будет. Дело-то было в отсутствии молока. sad

 
КискаДата: Среда, 2007.04.25, 15:08 | Сообщение # 26
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
тогда конечно... просто известно много случаев, когда кормление по правилам помогало сохранить лактацию, и даже ее приумножить! wink

 
крекерДата: Среда, 2007.04.25, 15:15 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ой я деже не заморачивалась когда кормить начала по первому писку сразу в зубы не напрягалась совсем. Чесно ругайте или нет но в этом плане меньше знаешь лучше кормишь. Сцеживатся хоть меня мама настоятельно заставляла ( так напрягали ее звонки в рд а ты сцеживаешься? ...молокозавод млин). Нет молока - такого быть не может - природа же! Тут дело в психологическом настрое мамы - хочет она кормить или нет. Ну это лично из моего опыта ...
 
КискаДата: Среда, 2007.04.25, 16:55 | Сообщение # 28
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Лена, ну бывает же так, что изначально никто не скажет, как правильно кормить, в роддоме шибко не покажут...а мамочка мучается и считает, что так правильно... а молока все меньше. Тут одного настроя маловато, все-таки знания нужны.
Я тоже кормила по требованию, прямо каждые полчаса бывало. wink


 
MarinaДата: Среда, 2007.04.25, 17:23 | Сообщение # 29
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (крекер)
Тут дело в психологическом настрое мамы

Вот вот, так оно и было!!!! В роддоме то все приносили, стирать не надо было, занималась только ребенком. А дома, получилось так, что поддержки мало было. Потом пожалела, что отказывалась от помощи мамы.


 
крекерДата: Среда, 2007.04.25, 17:37 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





а я первые месяца полтора ничего не делала ...готовил муж ...убирал гладил. ну я конечно по мере возможности все ж в это время малыш спит часто. никого не просила помогать ток мешали бы ... smile
 
Форум » Питание » Искуственное вскармливание » Почему вы это выбрали?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006