Воскресенье, 2024.05.19, 15:55Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | ГВ и мамино здоровье - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наталья  
Форум » Питание » Мамино молоко » ГВ и мамино здоровье (проблемы с грудью при лактации и т.п.)
ГВ и мамино здоровье
НатальяДата: Вторник, 2007.08.14, 16:21 | Сообщение # 1
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
тема выделена в отдельную из "болталки о ГВ"

 
КискаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:21 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
но мы там были то--2 дня, включая день родов

так мало? У нас держат дней пять, и то если все нормально. Я, например, 10 дней после родов пролежала...


 
UrsaMajorДата: Вторник, 2007.08.14, 16:22 | Сообщение # 3
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
так мало? У нас держат дней пять, и то если все нормально. Я, например, 10 дней после родов пролежала...

Ну вот, а у нас совсем не держат если всё хорошо... с другой стороны откуда они знают? Ну, на самом деле там можно быть по желанию несколько дней точно...Но мне очень домой хотелось...такой вот я домашний человек. Нас может уже бы и на след. день выписали, да у меня не кстати температура поднялась....так что денёк ещё там проторчали. Но вообще там бывает и так, что если родила ночью или рано утром, то к концу того же дня могут уже и выписать smile


 
КискаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:22 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
Ну вот, а у нас совсем не держат если всё хорошо... с другой стороны откуда они знают? Ну, на самом деле там можно быть по желанию несколько дней точно...Но мне очень домой хотелось...такой вот я домашний человек. Нас может уже бы и на след. день выписали, да у меня не кстати температура поднялась....так что денёк ещё там проторчали. Но вообще там бывает и так, что если родила ночью или рано утром, то к концу того же дня могут уже и выписать

домой мы все хотим... Просто я бы пересилила себя и осталась бы еще, лишь бы провели все необходимые анализы и осмотрели ребеночка...Это хорошо, если родила сама и роды без проблем прошли...сейчас такое редкость.


 
UrsaMajorДата: Вторник, 2007.08.14, 16:22 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
домой мы все хотим... Просто я бы пересилила себя и осталась бы еще, лишь бы провели все необходимые анализы и осмотрели ребеночка...Это хорошо, если родила сама и роды без проблем прошли...сейчас такое редкость.

Нас осматривали врачи...Тут такая система, что педиатр в роддоме только осматривает, в крайних случаях я думаю что-то предпринимает, хотя скорее если что-то не так отправляют в соот. отделение. А так выписывают и ребёнок уже отправляется к семейному врачу. Так что то, что мы бы поторчали в роддоме ничего не изменило бы. На 5й день после родов надо было приехать с ребёнком на осмотр в роддом ещё раз (такой порядок) , когда мы приехали и я сказала, что с ней что-то не так: она орёт постоянно и видно, что у неё что-то болит и это видимо не газики....педиатр отправила меня к спецу по ГВ, а этот спец сказала, чтобы я радовалась, что у меня такая требовательная девица, которая всё время хочет есть и в состоянии это показать.........В тот же день я полетела к нашему семейному, которая и назначила нам все анализы и тогда же и выявили, что у дочки воспаление желудка, к счастью всего 1 балл по 4-х бальной системе...но тем не менее.......такие у нас вот врачи "прекрасные"...


 
КискаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:22 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
ребёнок уже отправляется к семейному врачу

у нас такое пока редкость. В основном мамочек ожидает "приятное" общение в детских поликлиниках... но об этом в соотвествующей теме...


 
АлексеевнаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:22 | Сообщение # 7
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
у меня знакомая девочка за границей рожала, так ее на следующий день отправили. благо все в порядке было.

 
КискаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:22 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Алексеевна, есили все в порядке - ну дай бог! А я про осложненные роды...лучше под наблюдение врачей. На всякий случай.

 
КискаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:23 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
UrsaMajor, а вы еще на ГВ? если да, то до скольки планируешь?

 
UrsaMajorДата: Вторник, 2007.08.14, 16:23 | Сообщение # 10
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
UrsaMajor, а вы еще на ГВ? если да, то до скольки планируешь?

Ага smile Я могу планировать сколько угодно, а у дочки свои планы кажется smile Пока что она в определённых случаях спуску мне, что называется, не даёт. Перед сном, если устала, просто хочется--будьте добры. Девица настырная, попробуй сказать, что нет или ещё там чего....она и сама знает, что где находится smile Но вообще ориентируюсь на 2 года, а там видно будет smile Вообще забавно, когда она ни с того ни с сего подбегает и начинает излагать: Урсулике молочка надо/хочет smile поест: спасибо, Урсулика молочка поела smile


 
КискаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:23 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (UrsaMajor)
Урсулике

Это она себя так называет?? happy


 
UrsaMajorДата: Вторник, 2007.08.14, 16:23 | Сообщение # 12
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 333

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
Это она себя так называет??

Ага! я бы в жизсть не додумалась :))) Её все Урсулочкой звали, ан нет...деть переиначил smile

Добавлено (2007.07.15, 19:02)
---------------------------------------------
Недавно вспомнила, как я будучи ещё беременной читала всякие умные журналы, в которых так здорово писали о том, какое же это счастье кормить малыша, и вообще как всё здорово и прекрасно. Лишь изредка попадались статьи о том, как это бывает больно, когда всё трескается, но конечно, я как самая умная, думала, что вот конечно же со мной такого не будет, ну мало вероятно, короче. Каково же было моё удивление, когда буквально на след. день после родов всё ТАК потрескалось и кровило и было тааааааак больно....Ужас короче. Так что собирающиеся кормить имейте в виду!!! Всякое бывает! biggrin Главное что всё потом прошло...но потом.


 
MarinajuanaДата: Вторник, 2007.08.14, 16:23 | Сообщение # 13
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Ага! Я думала тогда: "Целый месяц уже кормила грудью! А как же три года кормить?" Так больно бывало, а температура каждый месяц 39,5! Бегала в ЖК ультразвуком комки разбивать... Компрессы... До сих пор ведь каждый месяц грудь одна и та же набухает и болит cry Ну что ей надо?!

 
КискаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:23 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Marinajuana)
До сих пор ведь каждый месяц грудь одна и та же набухает и болит

а ты в ЖК не говорила об этом? неплохо бы проверить... хотя...ты же Миру еще кормишь?


 
АлексеевнаДата: Вторник, 2007.08.14, 16:24 | Сообщение # 15
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
у меня один раз было - простыла и грудь заболела, набухла, покраснела, но Анка моя все рассосала - я ей тогда эту грудь почаще давала (за один день) и все обошлось. так что с грудью и молоком все ок, у меня другая проблема - мама-свекровь не приемлет кормление наше после года категорически. ей, конечно, придется смириться. только вот каждый раз мне как бы невзначай всякте примеры-убеждения приводятся против... sad

 
Форум » Питание » Мамино молоко » ГВ и мамино здоровье (проблемы с грудью при лактации и т.п.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006