Воскресенье, 2024.05.19, 10:49Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | С ребенком или без? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marinajuana  
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » С ребенком или без? (Палаты совместного пребывания)
С ребенком или без?
MarinajuanaДата: Среда, 2007.07.11, 01:57 | Сообщение # 1
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Перенесла обсуждение в отдельную темку smile
Я сама в разделе "Почитать" оставляла свой рассказ о роддоме и там описала плюсы и минусы. Я без своей дочки плакала, мучилась с грудью cry . А как мучилась моя дочка! Об этом вообще надо в первую очередь, по-моему, думать - о ребеночке smile


 
СоваДата: Среда, 2007.07.11, 01:57 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
а мне вот не понравилось без ребенка...

 
LunaДата: Среда, 2007.07.11, 01:57 | Сообщение # 3
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
да ну с ребенком самое то!!!!! я не смоглаб отдельно лежать или как еще бывает не дают РАЗВЕРНУТЬЬЬЬ да пошли бы с такими правилами в баню

Полностью согласна!!! Еще до родов все мои знакомые отговаривали меня лежать в одной палате с малышом, но я нисколько не пожалела о том,что он был со мной!!! После того,как насмотришься на равнодушие врачей к деткам,которые лежат отдельно от мамочек, даже на процедуры было страшно его отдавать!!!


 
MarinajuanaДата: Среда, 2007.07.11, 01:57 | Сообщение # 4
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
И мне, Сова! Скоро допишу об этом рассказ.

 
КискаДата: Среда, 2007.07.11, 01:57 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Luna)
После того,как насмотришься на равнодушие врачей к деткам,которые лежат отдельно от мамочек, даже на процедуры было страшно его отдавать!!!

из-за моих осложнений мы лежали раздельно, так я прямо извелась вся... девочки "ходячие" придут из детского отделения и начинают рассказывать, то малыш лежит на одной стороне все время, его даже не перевернут, у второго из-под памперса уже сочится, а никто не меняет...но в ПИТе, где Саня был, с этим было строго, там их не оставляли!

офф: кстати, Luna, а почему бы нам не познакомится поближе? может, зайдете и в другие темки? А сколько ребятенку вашему? Если не трудно - сделайте линеечку с возрастом малыша, ладно?
п.с. А на аватаре эт вы? Красивая...


 
КискаДата: Среда, 2007.07.11, 01:57 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
Понравилось лежать отдельно от ребенка.

Quote (Сова)
а мне вот не понравилось без ребенка...

я бы и хотела с ребенком лежать вместе, но сама провалялась в реанимации, встала на ноги толко на 5-е сутки, разве до ребенка было? я бы даже поднять да подмыть его не смогла...


 
LunaДата: Среда, 2007.07.11, 01:57 | Сообщение # 7
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 33

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
офф: кстати, Luna, а почему бы нам не познакомится поближе? может, зайдете и в другие темки? А сколько ребятенку вашему? Если не трудно - сделайте линеечку с возрастом малыша, ладно?
п.с. А на аватаре эт вы? Красивая...

Киска, вообще-то я о себе уже писала в темке "давайте знакомиться" smile Моему сыночку Максимке 3,5 месяца (кстати, линеечка у меня уже есть). Мы живем на ФПК, а гуляем везде...лишь бы погода была располагающей smile
Кстати, на аватаре действительно я...спасибо за комплимент smile


 
TessДата: Среда, 2007.07.11, 01:57 | Сообщение # 8
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ритуля)
А то с первый я очень устала в р/доме.

я бы не выдержала лежать с ребенок отдельно!(исключении конечно реанимации)
меня когда везли с родовой полаты в послеродовую,следом шла м.сестра с реьенком,так я все выглядовала идет или нет,вдруг завернет куда?! happy


 
КискаДата: Среда, 2007.07.11, 01:57 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Luna)
Кстати, на аватаре действительно я...спасибо за комплимент

да пажалста! Я уж о себе молчу, знаю, что не фотогеничная и по-тихому людЯм завидую! happy happy happy
Quote (Luna)
Моему сыночку Максимке 3,5 месяца

так, это в темку "дети от 0 до года". Да и вообще, не стесняйтесь, по всем темкам ходите, где интересно, оставляйте посты. Мы будем рады! wink


 
TessДата: Среда, 2007.07.11, 01:58 | Сообщение # 10
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Luna)
даже на процедуры было страшно его отдавать!!!

я везде за ней ходила,у нас была кефалагематомка только туда меня не пустили,так стояла под дверью "выла"и валерьянку пила sad
вообще не представляю лежать отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
juliaДата: Среда, 2007.07.11, 01:58 | Сообщение # 11
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
вообще не представляю лежать отдельно!

Тоже себе такое не могла представить. И поэтому еще во время беременности для себя решила: только платная палата, чтоб малыш со мной. Но как меня все вокруг, включая врача, отговаривали... Да ты не сможешь, да это тяжело...и т.д. Те девочки, которые к тому моменту родили, говорили, что там ни на что времени не хвататет, не до ребенка. Я вообще не понимала и не понимаю этого. Мы с девченками успевали ВСЕ даже зарядку делать и болтали часами пока детки на руках или в люльках спали. Зато мы не дергались "Как они там?". И именно благодаря совместному пребыванию в первую нашу ночь, когда он был со мной, малыш хорошо набрал вес (стал весить больше, чем при рождении) в то время как многие детки едва успевают добрать вес на момент рождения. Я в ту ночь совсем не сомкнула глаз - он все кормился. Наверное наскучался за время разлуки, лапочка.


 
TessДата: Среда, 2007.07.11, 01:58 | Сообщение # 12
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (julia)
Но как меня все вокруг, включая врача, отговаривали... Да ты не сможешь, да это тяжело...и т.д.

что не сможешь?переодеть и к груди приложить!!!!!!!! cool


 
ShellyДата: Среда, 2007.07.11, 01:58 | Сообщение # 13
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tess)
что не сможешь?переодеть и к груди приложить!!!!!!!!

Я тоже для себя сразу решила. Только с малясиком. На работе отговаривали: как? с ребенком? одна в палате? Для того ведь и рожали, чтоб вместе быть. Да и потом, когда домой приехали не было совершенно никакой паники. Все было уже понятно, как и что с этим чудом делать )))


 
juliaДата: Среда, 2007.07.11, 01:58 | Сообщение # 14
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
что не сможешь?переодеть и к груди приложить!!!!!!!!

Вот и я про то же.... smile

Quote
Да и потом, когда домой приехали не было совершенно никакой паники. Все было уже понятно, как и что с этим чудом делать )))

+1 Совсем не боялась остаться с ним один на один, напротив ждала и торопила время - когда же нас выпишут.
Зато помню, когда рожала моя тетя и когда ее выписывали из роддома, она вызвала свою маму, потому, что боялась такого малютку...Вот и меня все спрашивала, а тебе не страшно? Что с ним делать знаешь? А я уже многое о нем знала, ведь все эти дни мы были ВМЕСТЕ!!! Муж побаивался, но видя мою уверенность, тоже быстро освоился.


 
ShellyДата: Среда, 2007.07.11, 01:58 | Сообщение # 15
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julia)
Муж побаивался, но видя мою уверенность, тоже быстро освоился.

А у меня муж постоянно тусовался в палате, так что то же более-менее освоиться успел ещё до выписки. Периодически сидел с малявкой, пока я спала (правда меня хватало буквально на часок:).




Сообщение отредактировал Shelly - Вторник, 2007.06.26, 21:41
 
Форум » Те, кто нам помогает » Роддома » С ребенком или без? (Палаты совместного пребывания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006