Воскресенье, 2024.05.19, 13:04Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Чем мы можем помочь! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Наша реальная жизнь » Благотворительность » Чем мы можем помочь!
Чем мы можем помочь!
babamartaДата: Вторник, 2007.08.21, 18:12 | Сообщение # 1
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Репутация: 0
Статус: Offline
Про кировский дом ребенка могу сказать что там они с охотой принимают
- обувь для детей до 2-3 лет
- колготы и ползунки
- соки, печенье (детское), зефир (без ароматизаторов), детское питание (мы все это покупали в аптеке для надежности)

Еще колготы-ползунки-памперсы с радостью принимает отделение отказных детей в кировской детской больнице (может и в других больницах тоже)

В детских домах, где содержатся дети постарше одежду принимают ТОЛЬКО новую, ибо детки школьного возраста уже не хотят носить обноски. Б/у одежду мы собираем и отвозим в центр на Пролетарской,7 - там ее распределяют по малоимущим семьям (чаще всего по хорошим, ибо алкашам отдавать нет смысла, пропивают).

Детский дом, который находится за юбилейным нуждается в коньках-лыжах-велосипедах (можно б/у). Их дети учатся в обычных школах, где физруки требуют это приносить.

Из дома ребенка детей вряд ли дадут вывести куда либо, это только с детским домом надо договариваться, но насколько я знаю в городских детдомах проблем с развлечениями нет, это если только из сельских детишек вывозить.

а если отвечать на вопрос "как мы можем помочь детям", то предлагаю подумать над вопросом оформления "гостевого режима" - для тех семей, которые не могут усыновить или взять ребенка под опеку оптимальный вариант - гостевой режим. Даже если брать ребенка в гости на выходные и праздники это для него большой плюс - в его мозге начнет моделироваться образ семьи, который невозможен когда нет образца перед глазами. Часто выходцы из детских домов просто не умеют создать собственную семью потому, что не видели как это может быть. Но это все наверное другая тема для разговора.

Вот так, зашла на форум и с места в карьер - с советами :))) ЗДРАВСТВУЙТЕ В ОБЩЕМ!


Мои достижения:
Алиса - 30.06.1996
Арина - 21.12.1997
Яков - 22.01.2004
Януш - 15.10.2005


Сообщение отредактировал babamarta - Вторник, 2007.08.21, 18:24
 
sunflerДата: Вторник, 2007.08.21, 18:23 | Сообщение # 2
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за подробную информацию! :-)
Quote (babamarta)
оптимальный вариант - гостевой режим.

А как это с практической точки зрения: прийти и сказать, что хотим взять в гости? какие документы для этого нужно? есть ли ограничения по возрасту (или какие-либо еще)?


Кто, если не мы?!
 
babamartaДата: Вторник, 2007.08.21, 18:31 | Сообщение # 3
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
А как это с практической точки зрения

Сначала надо прийти в опеку (либо своего района, либо администрации города) и сказать - хочу получить статус опекуна (или усыновителя, не помню точно). Потом, когда опека выдаст разрешение на знакомство с детьми (точнее сначала дадут только одного ребенка, но на месте можно познакомиться со всеми), прийти в детский дом (за Алпи, например, директор не возражает против такого режима и дети ходят в гости на выходные и каникулы).

В общем сейчас точно не скажу - надо уточнять как в нашем городе с этим обстоит дело - в плане документов. Вроде бы официально нет такой формы, как "гостевой режим", но на практике очень много детей разбирают в гости.

Но только детей старше 6-7 лет. Малышам не объяснишь что их берут не насовсем, а в гости. А старшим в радость. Насколько я знаю многие люди так привыкают к детям, что потом забирают их насовсем smile


Мои достижения:
Алиса - 30.06.1996
Арина - 21.12.1997
Яков - 22.01.2004
Януш - 15.10.2005
 
sunflerДата: Вторник, 2007.08.21, 18:45 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (babamarta)
за Алпи, например, директор не возражает против такого режима и дети ходят в гости на выходные и каникулы

Это прям рядом с нашим домом... Что-то страшновато, не будет ли ребенок потом сбегать "в гости"... А вы брали детей именно 6-7 лет? (а то я только про малышей в курсе).

Quote (babamarta)
получить статус опекуна

А что обычно требуется для этого? Бумаг наверное много?


Кто, если не мы?!
 
babamartaДата: Вторник, 2007.08.21, 19:01 | Сообщение # 5
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
брали детей именно 6-7 лет?

Ну мы гостевой режим не практиковали. Мы брали пару раз трехлетьнюю Анечку - чудную девочку, но мы были уверены что усыновим ее. Сейчас понимаю что только больно сделали ребенку.
А старшие детки там есть прекрасные - не бегунки, абсолютно хорошие дети.

Quote (sunfler)
А что обычно требуется для этого? Бумаг наверное много?

Главная сложность оторвать попу от дивана (компьютерного кресла) :))) Нам для усыновления пришлось собирать: медицинскую справку (2 дня), справку из милиции (сделали за неделю) и справку из опеки. Ну еще с работы о доходах и характеристику. На деле все получилось быстро. Для опеки наверное другие документы. Надо на сайтах посмотреть.
http://siroty.ru - сайт нашей опеки
http://usynovite.ru/adoption/ вот про формы приема детей в семью. Для гостевого режима вроде бы нужен статус опекуна, ибо не во всех регионах он существует.


Мои достижения:
Алиса - 30.06.1996
Арина - 21.12.1997
Яков - 22.01.2004
Януш - 15.10.2005
 
sunflerДата: Вторник, 2007.08.21, 19:37 | Сообщение # 6
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (babamarta)
Главная сложность оторвать попу от дивана (компьютерного кресла) :)))

Это и правда очень сложно)))
Хотя в опеке я один раз была. Там на меня посмотрели как на ненормальную, сказали неделю хорошо подумать, а потом прийти к ним за списком необходимых документов!!!
Конкретного ребенка, которого мы хотели. тем временем усыновили, а собирать документы "на всякий случай" с ребенком (тогда еще одним) как-то не захотелось...


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Вторник, 2007.08.21, 19:58 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (babamarta)
одежду мы собираем и отвозим в центр на Пролетарской,7 - там ее распределяют по малоимущим семьям

как раз ищу место, куда можно шмотки отдать... можно всякие вещи отдавать или только детские?


 
РитуляДата: Вторник, 2007.08.21, 20:15 | Сообщение # 8
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
babamarta, восхитилась Вами!
Прочитала интервью и еще много вопросов возникло.

Quote (Сова)
как раз ищу место, куда можно шмотки отдать... можно всякие вещи отдавать или только детские?

Я думаю можно всякие.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
СоваДата: Вторник, 2007.08.21, 20:35 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
тогда поподробнее можно?

Добавлено (2007.08.21, 20:35)
---------------------------------------------
babamarta, девочку я хочу... cry


 
КискаДата: Вторник, 2007.08.21, 21:32 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
как раз ищу место, куда можно шмотки отдать... можно всякие вещи отдавать или только детские?

во!! Может, вещи будем именно на Пролетарскую возить, а то в ДР как-то уже и неудобно...там мож лучше питание и игрухи...
Сова, ты можешь решиться на удочерение?...


 
СоваДата: Вторник, 2007.08.21, 23:54 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Киска)
Сова, ты можешь решиться на удочерение?...

пока не готова... жизнь покажет... еще надеюсь на свою...


 
babamartaДата: Среда, 2007.08.22, 12:06 | Сообщение # 12
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Репутация: 0
Статус: Offline
телефон на Пролетарской 7-а 28-29-11, туда можно позвонить и узнать про вещи. Я думаю что не только детские, так как в многодетных семьях много подростков, которые покрупнее некоторых мам будут :)))

61-11-99 Халтурина 3-а - социальный приют. Возможно им тоже что-то нужно.
53-29-29 пр. Ленина, 148-а - реабилитационный центр для подростков. Тут я не знаю есть ли у них нужда в одежде.

Я думаю что вообще нужно будет вынести отдельным топиком адреса и телефоны всех детских домов кемерово и кемеровского района (вдруг у кого-то недалеко от дачи окажется детский дом!), и социальных центров. Ибо акции это хорошо, но иногда и один человек, найдя время, может немного помочь тем, кому плохо. Занести в детский дом карандашей-фломастеров, купленных по дороге с работы (немного, рублей на 200-300, а детям этого на месяц хватит!). Или упаковок 5 соков или еще что-то.

Quote (Сова)
девочку я хочу...

:)))) своя это хорошо, но если что - есть такие классные уже готовые девочки! мы когда искали своего Януша, видели несколько поразительных красоток, которые хотят маму smile ну удачи Вам в любом случае!

Quote (Ритуля)
Прочитала интервью и еще много вопросов возникло

задавайте, с удовольствием отвечу! только я пока в интернете наплывами - лежу на дневном стационаре с Янушем в больнице.


Мои достижения:
Алиса - 30.06.1996
Арина - 21.12.1997
Яков - 22.01.2004
Януш - 15.10.2005
 
sunflerДата: Среда, 2007.08.22, 15:04 | Сообщение # 13
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (babamarta)
Я думаю что вообще нужно будет вынести отдельным топиком адреса и телефоны всех детских домов кемерово и кемеровского района (вдруг у кого-то недалеко от дачи окажется детский дом!), и социальных центров.

Спасибо за идею! Займусь этим.


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Среда, 2007.08.22, 15:42 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (babamarta)
своя это хорошо, но если что - есть такие классные уже готовые девочки!

если лет до 40-42-х не получится - пойду искать готовую... после докторской... happy


 
ShellyДата: Среда, 2007.08.22, 16:22 | Сообщение # 15
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
У меня мама сдает периодически в соц защиту и наши, и то, что мы соберем (т.е. взрослые там точно принимают). Скорей всего именно на Пролетарской.

 
Форум » Наша реальная жизнь » Благотворительность » Чем мы можем помочь!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006