Вторник, 2024.05.07, 09:29Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Квартирный вопрос - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Дела домашние » Другое » Квартирный вопрос
Квартирный вопрос
sunflerДата: Понедельник, 2007.05.14, 01:06 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Какой способ его решения выбрали вы?

Размен, ипотека, съемное жилье или что-то другое?


Кто, если не мы?!
 
TessДата: Понедельник, 2007.05.14, 11:51 | Сообщение # 2
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
У нас слава богу своя,маленькая ,но своя biggrin

 
MarinaДата: Понедельник, 2007.05.14, 11:51 | Сообщение # 3
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
sad этот вопрос больной для меня....Снимаем пока

 
АлексеевнаДата: Понедельник, 2007.05.14, 13:26 | Сообщение # 4
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
уже писала про это - снимали несколько лет, сменили несколько квартир. до этого жили несколько лет с родителями мужа. сейчас взяли кв-ру в ипотеку.

 
IriskaДата: Понедельник, 2007.05.14, 20:20 | Сообщение # 5
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Была общага, но мы в ней ни одного дня не жили... мы ее сдавали, добавляли и сами снимали квартиру Потом ее продали и взяли кредит. теперь двушка, хрущевка, убитая .. НО СВОЯ!
У нас другая проблема, наш дом по каким то непонятнм причинам выбрали на реконструкцию в прошлом году. Так вот уже в конце этого мая или начале июня у нас будут на крыше строить 6-ой этаж с квартирами, а нам за все это беспоркойство бесплатно заменят все коммуникации: отопление, водоснабжение, электричество, даже сказали что окна пластиковые поставят и балконы застеклят. И весь дом под евро ремонт отделают снаружи (после разгрома в самих квартирах ремонт за свой счет). а сегодня бабульки кипеш подняли, ктото у кого то работает в администрации и прослышали, что нас временно куда то переселять будут, на время ремонта... ну понятно же что в квартирах никто ничего не оставит... вот такие дела... Завтра сама буду в Горпроект звонить, пытаться узнать как и что... Короче уеду я в роддом... а возвращаться неизвестно куда буду....


 
TessДата: Понедельник, 2007.05.14, 20:31 | Сообщение # 6
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Iriska, О боже,как это расселят на время ремонта что еще за финт?

 
IriskaДата: Понедельник, 2007.05.14, 21:11 | Сообщение # 7
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Изначально когда была встреча с администрацией, ни про какое расселение и речи не было... наобещали кучу благ, многие из за одних только халявных окон согласились. (а вообще то требовалось только крышу перекрыть.. течет везде). Нас по телеку показывали.. в газетах писали... таже в инете можно найти статьи про наш дом.
Ой вернее не так. Предложили три варианта:
1. Просто 6 этаж и ремонт
2. 6 этаж, ремонт и перепланировка квартир (ну типа купи у соседей и сделай одну квартиру)
3. С высилением жильцов: 6 этаж, ремонт и плюс к кухне пристороят еще чегото ...короче кухня будет выступат за линию дома и ее площадть будет большеметра на 4-6, но за пристройку предложили платить что в районе 17 тысяч за кв метр

Все подписались на первый вариант.
из 80 квартир мы были единственные кто заявление не подписал. smile МЫ В ОТПУСК УЕХАЛИ на следующий день после собрания.
А сегодня вездесущие бабульки кипеж подняли.. типа выселяют... Может обойдется все
В любом случае тяжко придется. Я с детем новорожденным, а они все долбят, крышу сносят, пыль, грязь, стояк канализационный ведь надо сразу на всех этажах убирать.. а потом новый ставить, явно за день не уложишься, а как дете купать в таких условиях?


 
СоваДата: Понедельник, 2007.05.14, 21:40 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
ужаасно! надо искать какой-то вариант...

 
КискаДата: Понедельник, 2007.05.14, 21:48 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Iriska)
У нас другая проблема, наш дом по каким то непонятнм причинам выбрали на реконструкцию в прошлом году. Так вот уже в конце этого мая или начале июня у нас будут на крыше строить 6-ой этаж с квартирами,

я подозреваю, что в нашем доме сейчас делается то же самое... уже год эта долбежка продолжается - пыль, грязь, шум, стук....но никто никуда никого не выселял, просто делают на крыше себе и делают...


 
MarinaДата: Понедельник, 2007.05.14, 22:25 | Сообщение # 10
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Iriska, вот это ничего себе, придумают же!!! Я понимаю крышу отремонтировать, но достраивать еще этаж, какую то кухню пристраивать....не понятно. Но когда такой глобальный ремон, то конечно ребенку не место в таких условиях...

 
IriskaДата: Вторник, 2007.05.15, 08:54 | Сообщение # 11
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
я подозреваю, что в нашем доме сейчас делается то же самое... уже год эта долбежка продолжается - пыль, грязь, шум, стук....но никто никуда никого не выселял, просто делают на крыше себе и делают...

А у тебя дом где находится?
может у вас просто только крышу.... и капремонт...


 
АлексеевнаДата: Среда, 2007.05.16, 23:23 | Сообщение # 12
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
Iriska, кошмар! скорее узнавай про переселение, что-то я с таким не сталкивалась.
я вот тоже уезжала в Томск рожать, жила у мамы - так как нас выселили из квартиры, пришлось быстро искать новую, переезжать (у нас своя была на подходе, но в ремонте и мы не успевали). короче, на коробках-чемоданах жили, а с лялькой неудобно все это, такие дела...


 
КискаДата: Среда, 2007.05.16, 23:55 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Iriska)
А у тебя дом где находится?

на Терешковой, рядом с "Чибисом".
Quote (Iriska)
может у вас просто только крышу.... и капремонт...

возможно.
даже капремонт мне чуть "крышу не сорвал"...


 
IriskaДата: Четверг, 2007.05.17, 11:52 | Сообщение # 14
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
на Терешковой, рядом с "Чибисом".

знаю-знаю!!! с ЖК когда пешочком гуляю - прооходила мимо.. видела.. тоже не повезло sad поди шума и грязи много. А свет, отопление, водоснабжение и канализацию у вас тоже меняют???
Со стороны видно, что только крышу меняют, а у нас будут квартиры на 6-этаже строить.


 
TessДата: Четверг, 2007.05.17, 14:28 | Сообщение # 15
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Iriska, а зачем вообще пристраивать 6 этаж?Это что за нововведение?
Я так поняла они вам пообещали золотые горы,а обернется все не так хорошо,как хотелось.И еще сроки все просрочят 100% sad


 
Форум » Дела домашние » Другое » Квартирный вопрос
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006