Вторник, 2024.05.28, 12:34Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Диагнозы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сова  
Диагнозы
sunflerДата: Вторник, 2007.05.08, 22:08 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
У меня вот диагноз - беременность. И врач на каждом приеме спрашивает: лечение проходите? Так и хочется с просить: от чего? от беременности?

А еще она на меня обиделась после фразы в заметке газеты "ХР", что "врач только навешивает диагнозы". Пришлось ей признаться, что все, что написано у меня в карточке - мне совершенно непонятно! Тогда она показала какие-то списки по которым такие-то признаки - такой-то диагноз. Причем большинство из них являются (как я всегда думала) моими личными особенностями и совершенно не мешают мне жить! Например соотношение роста и веса... Ну как это может быть болезнью? А нет, это называется как-то типа "хронический инфантелизм" и считается, что это осложняет беременность!

А вы понимаете свои диагнозы?


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Вторник, 2007.05.08, 22:13 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Диагноз (от греч. diágnosis - распознавание), врачебное заключение о сущности болезни и состоянии больного, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении больного.БСЭ
терминология у них такая...

Добавлено (2007.05.08, 18:13)
---------------------------------------------
зачастую это основанное на всестороннем систематическом изучении больного забывается как врачом, так и больным...


 
IriskaДата: Вторник, 2007.05.08, 22:31 | Сообщение # 3
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
У меня вот диагноз - беременность.

и у меня тоже smile smile ну не то чтобы жить оно мешает, у врачей вообще свои взгляды на состояние беременной.
Вот банальный случай. Ставят угрозу. Врач прописывает мне 3 дня ПОЛНОСТЬЮ ПАСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ, и сон..сон.. сон.. вставать тольков в туалет, через 3 дня можно немного ходить по квартире и даже выходить чуть чуть подышать на балкон, . Но при этом меня отправляют сдать кучу анализов и на дневной стационар и я 2 НЕДЕЛИ, каждый день на уколы и капельницы, а потом на прием к акушерке из ДС. А самое прикольное когда анализы сдать до 8.45, а на капельницу к 12.00, короче за день 2 раза сходить надо.... и все это в те самые 3 дня ПОСТЕЛЬНО РЕЖИМА!!!
Ну не бред ли???? angry


 
КискаДата: Вторник, 2007.05.08, 22:39 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Щас присоединюсь и буду громить врачей! smile smile smile

Когда была беременной и легла на кесарево (верне, думала, что оно будет wink ) в роддом, врач, не осматривая меня, пишет мне в карте: Гестоз, отеки, ХПГ, и прочее......на каком основании?
Меня даже не смотрели, мои "отеки" не щупали, не трогали!
А ведь от подобных "диагнозов" - соотвествующее "Лечение"... wacko


 
IriskaДата: Вторник, 2007.05.08, 22:45 | Сообщение # 5
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Ха!, размечталась!! если каждую осматривать да ощупывать, никаких глазок и ручек не хватит. happy А вообще то грустно это, ведь с таким отношением сталкиваешься постоянно

Добавлено (2007.05.08, 18:45)
---------------------------------------------
как то сидела на ФДП, а в руках у меня была моя карта больничная, а не обменка. ну полистала я ее... помоему с такими диагнозами вообще не живут... когда хоронят лучше выглядат smile


 
СоваДата: Среда, 2007.05.09, 00:07 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
хожу лечиться по страховке в 4-ку... в карточке написано то, что действительно есть...

 
крекерДата: Среда, 2007.05.09, 12:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Подруга вчера пошла вставать в Жк на учет Б где то 5-6 недель точная по узи. Дак ее отправили сказав приходите в 14 недель!!! прикиньте ...я ваще в шоке бред полный ...звони грю зведущей ... ну позвонила она та ей приходите приходите врач типа втык получит ...ну что за берд какой то толи им лень перед праздником работать толи 300р государства?
 
СоваДата: Среда, 2007.05.09, 12:54 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
борются за раннюю постановку на учет всеми способами, а тут такое заявление... втык точно надо врачу! скажи подруге, чтоб врача сменила обязательно!!!

 
крекерДата: Среда, 2007.05.09, 13:07 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





дак понятно ...после такого как к ней идти ...

Добавлено (2007.05.09, 09:07)
---------------------------------------------
ей уже угрозу написали - мол посиди дома отдохни biggrin

 
крекерДата: Среда, 2007.05.09, 13:10 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Спасиб Iriska, скажу. она жаловалась что живот болит ...она в новокузнецке там в частном кабинете наблюдается вроде хвалют его ...
 
IriskaДата: Среда, 2007.05.09, 13:14 | Сообщение # 11
Рубин
Группа: Модераторы
Сообщений: 807

Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, что это за частный кабинет, если на учет не ставят. Они же деньги за прием получают!!!

 
крекерДата: Среда, 2007.05.09, 13:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Iriska, как я поняла с ее слов этот кабинет при жк прием ведет заведущая ...и на учет ставят там же ...щас и в детских поликлинниках появились такие кабинеты платного приема так сказать

Добавлено (2007.05.09, 09:39)
---------------------------------------------
Сова, и мне угрозу прерывания написали на 1м узи причем узистка ваще удивилась как эт я к ней дошла ...после этого я так трухнула успокоилась полежала тепло одеваться стала

 
крекерДата: Среда, 2007.05.09, 13:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





на тухачевского кабинет такой появился ...услугами не пользовались но табличка красуется
 
СоваДата: Среда, 2007.05.09, 13:52 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
ню-ню...
видать их тоже заставляют зарабатывать, как и нас... sad


 
MarinaДата: Среда, 2007.05.09, 22:25 | Сообщение # 15
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (крекер)
Дак ее отправили сказав приходите в 14 недель!!

Я в шоке!!! Сама пришла на прием первый - в 16 нед., так меня отчитали... cool


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006