Воскресенье, 2024.05.19, 16:53Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Дети и деньги - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sunfler  
Форум » Образование и карьера » Финансы » Дети и деньги
Дети и деньги
sunflerДата: Пятница, 2007.07.20, 01:45 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Как вы объясняете детям смысл денег?
Как отвечаете, почему нельзя "сейчас купить вон ту большую игрушку"?


Кто, если не мы?!
 
РитуляДата: Пятница, 2007.07.20, 08:34 | Сообщение # 2
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
sunfler, у нас с тобой Рената и Коля - ровесники. Я просто говорю, что денег нет. Или когда рассержусь, то - ид зарабатывай и покупай потом себе что хочешь.
А так он в садик ходит денежку зарабывать на всякие сладости. Хотя это раньше было когда плохо в садик ходил, сейчас они вдоем с Машей ходят хорошо. Поэтому денежка уже не упоминается.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
MarinaДата: Пятница, 2007.07.20, 11:21 | Сообщение # 3
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Как вы объясняете детям смысл денег?Как отвечаете, почему нельзя "сейчас купить вон ту большую игрушку"?

Я вот не знаю как объяснить, говорила по всякому...и что нет и что очень дорого! А он достает из кармана десять рублей и говорит: "Вот! у меня есть деньги", говоршь, что не хватит!!!-не понимает!
Может кто подскажет, как объяснить???


 
BaronEДата: Пятница, 2007.07.20, 15:24 | Сообщение # 4
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Репутация: 0
Статус: Offline
Научи его считать для начала... А потом и объяснишь, что 10 руб это меньше чем на ценнике и что надо еще, к примеру 20 таких десятирублевых
 
MarinaДата: Пятница, 2007.07.20, 15:27 | Сообщение # 5
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (BaronE)
Научи его считать для начала... А потом и объяснишь, что 10 руб это меньше чем на ценнике и что надо еще, к примеру 20 таких десятирублевых

говорила...считать умеет до 20


 
КискаДата: Понедельник, 2007.07.23, 09:51 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Я пока не задавалась таким вопросом, у меня сын очень редко что-нить канючит. Говорю либо "нет денег, мы же, помнишь, купили молочко, булочку и йогурт Саше - на машинку не осталось"... либо то, что эта машинка предназначена для другой ляли, что у тебя есть почти такая же (или такая же), а у ляли нету, ляля будет плакать и просить игрушку, а мама придет сюда и ей купит эту машинку....срабатывает чувство сострадания и коллектиквизма! happy wink
пока прокатывает...как будет потом - не знаю...

Добавлено (2007.07.23, 09:51)
---------------------------------------------
объясните, пожалуйста, а когда вообще можно ребенку давать деньги?
У нас уже заходит разговор о том, чтобы купить детю копилку и пусть бы он туда складывал денюшку...вот и думаю - а не рано ли?


 
РитуляДата: Понедельник, 2007.07.23, 17:55 | Сообщение # 7
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Киска, рано конечно. Помню была маленькая, у меня ни какой копилки не было. Деньги мне давали до школы, а свои были те, которые сама находила на улице.
Помню нашла рубль и с гордостью отдала маме.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Понедельник, 2007.07.23, 23:41 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
у меня была копилка, но классе в пятом, наверно...я думаю, что до пяти лет не стоит баловать деток мани-мани...

 
СоваДата: Вторник, 2007.07.24, 12:20 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я детям стала давать деньги после 5-ти лет, но перед походом в магазин... там ребенок учился подбирать покупку на имеющуюся сумму... копилку купила один раз (уж очень она мне понравилась), туда собирали найденные денежки... давно уже валяется пустая с расковыренным пузиком...

 
MarinaДата: Вторник, 2007.07.24, 15:20 | Сообщение # 10
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
У меня Матвей билеты на атракцион иногда сам покупает.

 
КискаДата: Вторник, 2007.07.24, 23:05 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
так, понемногу определяется возраст - с пяти лет...

 
СоваДата: Пятница, 2007.07.27, 22:43 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
до пяти редко кто считать умеет адекватно...
вот сегодня племянника считать учили... ему 4 через 2 недели... до 3-х легко получается, а потом почему-то сразу то 5, то 8


 
КискаДата: Пятница, 2007.07.27, 23:11 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
мой раньше хорошо считал до 10-ти, а сейчас стал баловаться... пять, десять, три... happy

 
НатальяДата: Воскресенье, 2007.07.29, 00:49 | Сообщение # 14
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
у нас как-то нет особых капризов на счет купи, может потому что в магазины я с дочкой редко хожу, а если идем, то с какой-то определенной целью, ну например одежду или обувь ей купить, ну что ей там просить кроме того, что и так запланировали купить?, разве, что на эскалаторе покататься в большом магазине smile так что просит она редко, и чаще всего я не вижу причин для отказа, что-то крупное, дорогостоящееи ненужное ни разу еще не просила, было у нас правда один раз любопытный случай, но он скорее из области детской психологии, а не финансов: ездили мы с ней в "Поляну", когда та только открылась, а уж раз взяли ребенка в такой огромный магазин с собой, то ей была обещана в качестве презента любая игрушка, которую ей захочется. Выбрала она себе Чебурашку (на тот период ее любимый герой был) , а этих мягких игрушек там полная корзина была и тот чебурашка, которого она выбрала, оказался бракованным (распорота голова по шву)

Добавлено (2007.07.29, 00:49)
---------------------------------------------
ну я ей его быстренько заменила на хорошего, объяснив, что видишь у этого голова какая. И как же я была не права! Купили мы хорошего чебурашку, а потом началось: "мама, а ведь тому чебурашке плохо, у него голова болит", "его же никто не купит, раз он болеет" и т.п. объяснения "продавцы его полечат" не проходило! И на следующий день она вспоминала этого чебурашку! Вобщем поехали мы и купили ей больного чебурашку (муж правда ворчал о излишних затратах, но я сочла, что цена вопроса - это не цена чебурашки, а отзывчивость моего ребенка) Полечили чебурашку и вобщем-то интерес к чебурашкам очень быстро угас.
А деньги мы считать умеем smile


 
MarinajuanaДата: Воскресенье, 2007.07.29, 01:57 | Сообщение # 15
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Наталья, я и муж почти плакали smile
У вас чудесная дочка!


 
Форум » Образование и карьера » Финансы » Дети и деньги
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006