Понедельник, 2024.05.06, 23:48Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Самоустранение пап от воспитания - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мужской разговор » Мужской разговор » Самоустранение пап от воспитания
Самоустранение пап от воспитания
sunflerДата: Пятница, 2007.08.17, 10:21 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
мне еще интересна реакция пап на своих детей...как заводить - так они горазды (и не по разу!) , а как родится да воспитывай его - почему-то самоустраняются и предоставляют пальму первенства маме... вот и отдуваемся мы за двоих...

Мужчины, что вы думаете по этому поводу?


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Пятница, 2007.08.17, 10:52 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у нас один знакомый все время так говорил: "я хочу много детей, и чтоб мама раз в день приводила их в мой кабинет и говорила "дети, вот ваш папа" happy

Добавлено (2007.08.17, 10:52)
---------------------------------------------
еще добавлю: не все папы такие, бывают редкие исключения, например, мой папа...
он считал, что мамина обязанность - кормить и носы вытирать, а папина - воспитывать!
поэтому все и удивлялись, слыша от нас только "а вот мы с папой.." и ни разу "мы с мамой"


 
TessДата: Пятница, 2007.08.17, 10:57 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
приводила их в мой кабинет и говорила "дети, вот ваш папа"

красавчик surprised


 
sunflerДата: Пятница, 2007.08.17, 11:05 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
он считал, что мамина обязанность - кормить и носы вытирать, а папина - воспитывать!
поэтому все и удивлялись, слыша от нас только "а вот мы с папой.." и ни разу "мы с мамой"

Согласно научным исследованиям этот подход самый лучший. Даже у обезьян самцы воспитывают :-)

Правда не очень хорошо в мужской разговор залазить wink


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Пятница, 2007.08.17, 11:09 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
это мужской разговор на "женском" сайте happy

 
ShellyДата: Пятница, 2007.08.17, 14:09 | Сообщение # 6
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 540

Репутация: 0
Статус: Offline
как вот только мужчин сюда побольше заманить-то. Может как раз по причине самоустранения большинства от воспитания их здесь и нет happy

 
АлексеевнаДата: Пятница, 2007.08.17, 23:34 | Сообщение # 7
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
нда, мужчин здесь не наблюдается wink

 
dotДата: Понедельник, 2007.08.20, 09:50 | Сообщение # 8
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 13

Репутация: 0
Статус: Offline
Если честно тему эту я уже читал как только она появилась. Но так как я пока не отец ответить на этот вопрос мне сложно.
 
jm515Дата: Понедельник, 2007.08.20, 12:14 | Сообщение # 9
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Репутация: 1
Статус: Offline
Вот вам еще один мужчина на вашем форуме. Ясно, что раз я здесь, значит есть проблема, но пока не о том речь. Выскажу мнение про самоустранение. По моим наблюдениям, многие нормальные семейные мужики перестают заниматься детьми, благодаря своим женам и бабкам, которые, пока ребенок маленький, настолько его разбалуют и затаскают, что потом с ним никакого сладу нет. Ребенок быстро привыкает к тому, что все что он ни сделает - все правильно, чего не захочет - пожалуйста. А потом начинаются упреки мужу, дескать не занимался, не воспитывал. Нельзя сказать, что это основная причина, но уж точно не последняя. Обратите внимание на место современного мужчины в семье. Да ради того чтобы жена его не пилила, он готов весь день или весь вечер после работы пролежать на диване или просидеть в гараже с мужиками за пивом. Семья дело ответственное, как спецзадание, поэтому надо отдать мужику его законное место - во главе семьи. Тогда и дети будут смотреть и понимать что к чему. К сожалению, за времена социализма устои нормальной семьи сильно пошатнулись из-за участия мам в различных производственных и партийных делах (вместо воспитания детей), за последние 15 лет нормальных семей и вовсе почти не осталось. Здесь не надо данных официальной статистики, а просто перечислите своих знакомых, у которых все благополучно в семье. Мало таких, очень мало. Поэтому чтобы выбраться с этого дна, надо уже сейчас думать крепко и отцам и матерям, чтобы воспитывать не юристов и финансистов, а нормальных людей со стойкими представлениями о семейных ценностях, потому что выше этого ничего нет. И настоящее счастье оно, как это ни странно, обретается в семье. А остальное приложится.
 
sunflerДата: Понедельник, 2007.08.20, 12:23 | Сообщение # 10
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jm515)
же сейчас думать крепко и отцам и матерям, чтобы воспитывать не юристов и финансистов, а нормальных людей со стойкими представлениями о семейных ценностях, потому что выше этого ничего нет. И настоящее счастье оно, как это ни странно, обретается в семье. А остальное приложится.

applause

Для мужчины очень редкий взгляд! Чаще слышу, что "я деньги зарабатываю, а остальное меня не касается!".


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Понедельник, 2007.08.20, 12:51 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
в осадок выпала от такой речи.. будто бабушку свою услышала...

Добавлено (2007.08.20, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (jm515)
поэтому надо отдать мужику его законное место - во главе семьи

а кто ж вам не дает?!!! ЗАБИРАЙТЕ!!! а на деле получается:
Quote (jm515)
Да ради того чтобы жена его не пилила, он готов весь день или весь вечер после работы пролежать на диване или просидеть в гараже с мужиками за пивом




Сообщение отредактировал Сова - Понедельник, 2007.08.20, 12:57
 
TessДата: Понедельник, 2007.08.20, 13:56 | Сообщение # 12
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (jm515)
По моим наблюдениям, многие нормальные семейные мужики перестают заниматься детьми, благодаря своим женам и бабкам,

я чего-то эту фразу не поняла! А ПАПА В ЭТО ВРЕМЯ?
Quote (jm515)
весь вечер после работы пролежать на диване или просидеть в гараже с мужиками за пивом.


 
sunflerДата: Понедельник, 2007.08.20, 14:37 | Сообщение # 13
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tess)
Quote (jm515) По моим наблюдениям, многие нормальные семейные мужики перестают заниматься детьми, благодаря своим женам и бабкам,

я чего-то эту фразу не поняла!


По своей семье могу сказать, что когда появляется ребенок, родители еще многого не знают и не умеют, а бабушки они ж такие! они ж нас воспитали! :-)) Мы от моей мамы совместно отбиваемся, а если жена предпочитает слушать мнение мамы? А если эта самая мама-бабушка считает, что дети - не мужское дело?


Кто, если не мы?!
 
КискаДата: Понедельник, 2007.08.20, 15:23 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
я считаю, что если ребенок желанный и интересен мужчине-отцу, он будет его воспитывать ВМЕСТЕ с мамками-бабками, а не отдельно и не потом!

 
jm515Дата: Понедельник, 2007.08.20, 15:34 | Сообщение # 15
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что-то мало критики в мой адрес. Про бабушку очень понравилось... Но я не бабушка, и даже не дедушка, мне 36 лет.
Конечно, откуда нынешней молодежи знать про семейные дела. Ведь часть из нас родились и воспитывались в неполных семьях, другая часть в полных, но неблагополучных, третья - в полных и относительно благополучных, но малодетных, на остальных кому всего перепало остаются очень мало процентов. Осмелюсь предположить, что именно в многодетных семьях дети получают возможность полноценно участвовать в семейных делах и тем самым еще в нежном детском возрасте постигать основы семейной жизни, вплоть до того чего хочет орущий младенец - поиграть, поесть или животом мается. Их участие происходит само собой, просто потому что у ролителей не хватает на ве времени и они так или иначе вынуждены перекладывать часть обязанностей на детей, а те на практике все и узнают. Но зато когда вырастают, уже многие вопросы отпадают, молодым надо только чуть помогать советом, а там они сами во всем разбирутся.
Примерно, так. Уже предчувствую бурю несогласия по поводу многодетности. Рожайте, дорогие, другого пути нет. Многодетные семьи - это совсем другое состояние, другой совершенно опыт, более существенный что ли. А с одним или двумя детьми привить им то семейное, о котором мы здесь говорим, значительно труднее, в основном через опыт, который они получат спустя лет двадцать.
 
Форум » Мужской разговор » Мужской разговор » Самоустранение пап от воспитания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006