Воскресенье, 2024.05.19, 15:39Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Школы разные нужны - школы разные важны - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Школы разные нужны - школы разные важны (расскажите о своей школе)
Школы разные нужны - школы разные важны
ЮльчаДата: Четверг, 2007.05.17, 10:36 | Сообщение # 1
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Репутация: 0
Статус: Offline
предлагаю рассказывать о личном опыте учёбы в конкретной школе. когда-то мы учились, сейчас учатся наши детки. у каждого есть впечатления, приятные/неприятные воспоминания о школе. расскажите о жизненом укладе школы, об учителях, системах обучения.
ведь когда приходит время учиться, многие мамочки разрываются на части при выборе школы


Счастливая
 
sunflerДата: Четверг, 2007.05.17, 11:08 | Сообщение # 2
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Чуть-чуть об этом есть здесь http://goodparents.ucoz.ru/forum/47-90-1

Кто, если не мы?!
 
ЮльчаДата: Четверг, 2007.05.17, 12:07 | Сообщение # 3
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Чуть-чуть об этом есть здесь http://goodparents.ucoz.ru/forum/47-90-1

чуть-чуть действительно есть smile
однако никто почему-то не рассказывает ничего подробно sad за исключением негатива о 84-й

Добавлено (2007.05.17, 08:06)
---------------------------------------------
Расскажу я.
сначала о 42-й, нашей любимой. Гимназия. Директор Лозинг Зинаида Ивановна. Замечательнейший! Удивительнейший! Человек!
расположена по адресу пр. Ленинградский 32/б.
Школа-лаборатория развивающего вида - я когда это при входе в школу прочитала даже напряглась внутренне.
11 классов. Всего. т.е. каждого класса по одному. В первый класс набирается 25 челов, хотя в этом году взяли 30 - директрисса сказала - были вынуждены. что ж бывает.
Система обучения - по Эльконину-Давыдову.
Школьный рабочий день начинается в 08.15, заканчивается в 16.30. Соответственно все учатся с утра. Для началки - пятидневка.
Автобуса нет sad
Начальная школа с 1-го по 5-й класс, основная: 6-9-е и средняя 10-11-й, кажется не наврала.

Добавлено (2007.05.17, 08:07)
---------------------------------------------
продолжу чуть позже


Счастливая
 
СоваДата: Четверг, 2007.05.17, 16:52 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
когда мы со старшим искали школу, то тоже рассматривали ее как вариант, но спохватились поздно...

 
НатальяДата: Суббота, 2007.05.26, 02:31 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Юльча, продолжи пожалуйста, мне 42 очень интересна, причем больше даже вот в каком аспекте: знаю что 42 платная, стоимость обучения тоже приблизительно знаю, но вот общество у нас сейчас очень сильно социально расслаивается, мне интересен приблизительный уровень родителей детей обучающихся в данной школе, т.е. я переживаю будет ли мой ребенок соответсвовать среднему уровню, т.е. комфортно ли ему будет в коллективе, в том смысле что кто-то ездит отдыхать , например, в Ниццу, кто-то в Сочи, а кто-то и до ближайшей дачи, ну и т.п. Дети по-моему опыту склонны травить тех кто сильно от них отличается.

Сама я училась в 25, но тогда она была обычной школой, а теперь Художественно-эстетическая гимназия, по отзывам мам у нас во дворе, там много внимание уделяется творчеству, музыке, танцам и т.п., при этом страдают основные дисциплины.


 
juliaДата: Четверг, 2007.06.07, 00:16 | Сообщение # 6
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Я в свое время училась в 84 школе, причем с 1-11 класс. Прочла негатив о ней. Сильнейшие учителя по химии, физике, математике, литературе. Остальные тоже не отставали. Правда со сменой директора стали уходить учителя, приходили новые неквалифицированные (кстати самые сильные учителя остались). А мы как раз заканчивали школу, из-за этого были небольшие проблемы. Но никому поступить в ВУЗ это не помешало. А чтобы уроки месяцами не проводились, такого вообще на моем веку не было (училась с 1985-1995гг.) за исключением забастовок учителей в сложное для них время.

Добавлено (2007.06.06, 20:16)
---------------------------------------------
В 42-ю гимнаазию поступил сын моей знакомой. Долго ходили на какие-то занятия при этой школе, то ли Дошколенок, не знаю точно. Я поняла они очень рады тому, что попали туда.


 
СоваДата: Четверг, 2007.06.07, 00:37 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мы со старшим еще и в 61 и в 71 пытались поступать... в 71-й на подготовительных курсах нам говорили, что ребенок в первой пятерке, а когда поступали, оказались в первой пятерке кандидатов... я тогда честно пыталась поступить, типа мой ребенок умный... мне пзже сказали, что места расписаны были еще в апреле... angry

 
СоваДата: Четверг, 2007.06.07, 15:27 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Наталья)
это которая на комсомольском

на комсомольском... как и все подобные школы: полный день, двухразовое питание, автобус, доп.занятия и т.п.
сейчас там у подруги внучка учится...

Добавлено (2007.06.07, 11:27)
---------------------------------------------
Quote (Наталья)
38 школа по этой же методике занимается, на ул.Красной

тут племянница учится и сама полтора года отработала... мне не понравилась школа... но это мое личное мнение... sad


 
juliaДата: Воскресенье, 2007.06.10, 00:33 | Сообщение # 9
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья,
Quote
julia, если узнаете какие-либо подробности, поделитесь, будьте добры

Вот, что еще удалось выяснить о гимназии №42. Не плохо заботятся о здоровье, кроме постоянного врача, есть еще психолог. Если учитель на уроке видит, что ребенок устал (или он сам чувствует), то есть специально оборудованная комната для отдыха. Там ребенок может отдохнуть минут 10-15, сколько посчитает нужным врач.


 
НатальяДата: Суббота, 2007.08.18, 01:33 | Сообщение # 10
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
julia, спасибо

Добавлено (2007.08.18, 01:33)
---------------------------------------------
есть ли хорошие школы на Южном или Радуге? кто нибудь знает?


 
ElinaДата: Воскресенье, 2007.08.19, 00:43 | Сообщение # 11
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
есть ли хорошие школы на Южном или Радуге? кто нибудь знает?

На Радуге самая хорошая - это Лицей № 89 :)
 
НатальяДата: Воскресенье, 2007.08.19, 08:28 | Сообщение # 12
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Elina)
На Радуге самая хорошая - это Лицей № 89 smile

он на базе обычной муниципальной школы или сам по себе? т.е. туда детки только поступают по тестам или еще +по месту жительства берутся?


 
ElinaДата: Воскресенье, 2007.08.19, 11:37 | Сообщение # 13
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
он на базе обычной муниципальной школы или сам по себе? т.е. туда детки только поступают по тестам или еще +по месту жительства берутся?

Раньше была просто школа, потом гимназия, вот уже несколько лет лицей. Берут и по месту жительства, и из других районов тоже... Раньше были тесты, сейчас не знаю. Лучше вам уточнить в школе :) Но начальная школа там хорошая - классы разноплановые есть... И занятий много разных помимо основной программы.
 
НатальяДата: Воскресенье, 2007.08.19, 23:48 | Сообщение # 14
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Elina, спасибо smile

 
СоваДата: Понедельник, 2007.08.20, 00:24 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
если по месту жительства, то обязаны взять, а тесты тогда только для распределения по классам...

 
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Школы разные нужны - школы разные важны (расскажите о своей школе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006