Воскресенье, 2024.05.19, 19:17Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Отзывы о детских садиках - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Киска  
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Отзывы о детских садиках
Отзывы о детских садиках
СоваДата: Четверг, 2007.08.23, 11:54 | Сообщение # 61
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мы тоже по ней занимались

 
МарияДата: Вторник, 2007.08.28, 13:18 | Сообщение # 62
Ситец
Группа: Консультанты
Сообщений: 19

Репутация: 0
Статус: Offline
surprised
Грустно! Я надеюсь, что наступит момент, когда родителей станет интересовать содержание дошкольного воспитания, психологические подходы и взгляд на ребёнка. Ведь традиционное российское воспитание (в семье, в садике, в школе) совершенно не задаётся вопросами: "Как развивается ребёнок? По каким таким природным законам он в 2 месяца должен улыбаться, а в год ходить? Что скрыто за этими видимыми навыками? Что помогает ребёнку, а что ему вредит? Чему и как следует ребёнка учить, чтобы он сохранил здоровье, а не выживал в современных условиях обучения?...."
...Ну, понесло, что называется... Простите, эмоции.


Специалист по развитию ребёнка с особенностями.
 
СоваДата: Вторник, 2007.08.28, 14:43 | Сообщение # 63
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
думаю, что задается... только вот ответы на них зачастую не находит... а самое гавное КАК это сделать...
Quote (Мария)
чтобы он сохранил здоровье, а не выживал в современных условиях обучения


 
sunflerДата: Вторник, 2007.08.28, 15:24 | Сообщение # 64
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мария)
...Ну, понесло, что называется... Простите, эмоции.

У меня примерно такие же!
"Сдать" ребенка в садик, а потом в школу и не любопытствовать, чему там его учат - для меня это грустно! sad Себя еще помню :'(

Ну вот, проблема обрисовалась, а кто намекнет, где выход? wink


Кто, если не мы?!
 
СоваДата: Вторник, 2007.08.28, 15:46 | Сообщение # 65
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я 16 лет ищу выход...

 
КискаДата: Вторник, 2007.08.28, 22:19 | Сообщение # 66
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Мария, вы правы, к сожалению... Сейчас настолько пиковая ситуация с записью в детские сады, что родитель не интересуется, чему его ребенка там могут научить, что ему даст этот детский сад - вопрос в том, чтобы ребенок вообще пошел в детский сад, лишь бы взяли его туда, а уж программы - дело пятое...

 
СоваДата: Вторник, 2007.08.28, 23:36 | Сообщение # 67
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
программы действительно дело пятое... важнее, какие воспитатели и отношение к детям и родителям... вот не нравится мне отношение в вашем садике уже сейчас... sad

 
КискаДата: Вторник, 2007.08.28, 23:43 | Сообщение # 68
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
вот не нравится мне отношение в вашем садике уже сейчас...

а садик тут причем? они сказали сдать два анализа (почему только два, а не 4??), взять путевку в поликлинике и с результатом этого анализа (годен в течение 3-х дней) приходить уже в садик...это поликлиника себя что-то намудрила, талончики у них кончились, анализы теперь платно поставили...очереди времен разгара дефицита...таких я давно не видела...сроки, которые противоречат всему...
а в садике сколько я не ходила - не слышал, чтобы кто-то кричал и ругал деток, да и дети не плакали... это ж важно...
мы и с воспиателями познакомились шапочно...посмотрим, какие они в общении с детьми...самой аж страшно... wink


 
МарияДата: Суббота, 2007.09.01, 22:30 | Сообщение # 69
Ситец
Группа: Консультанты
Сообщений: 19

Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, и первичная потребность не удовлетворяется, и воспитатели важнее программ! Только ищет всегда педагог программу, в которой ребёнок развивается и здоровье сохраняет. Детских садов мало, но родителей много.
У кого есть возможности - надо открывать детские центры, по типу европейских, или частные детские сады. Эта практика сейчас очень распространена во всех городах от Урала до Москвы. Одни мы сидим и ждём, когда город садиков настроит с традиционным педагогическим подходом - делай как я сказал.
Такое вот, например, предложение.


Специалист по развитию ребёнка с особенностями.
 
СоваДата: Суббота, 2007.09.01, 22:44 | Сообщение # 70
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
эх... кто-бы взялся и организовал!

 
НатальяДата: Понедельник, 2007.09.03, 16:04 | Сообщение # 71
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мария)
Одни мы сидим и ждём, когда город садиков настроит с традиционным педагогическим подходом - делай как я сказал.
Такое вот, например, предложение.

не сочтите за наглость: а Вы тоже сидите и ждете или действуете?
я общалась с некотороми из людей кто этими вопросами реально планировали заниматься, так вот частный ДС в Кемерово - это, как не цинично это звучит, очень нерентабльно (это если все по закону), а если на уровне самодеятельности, так пытались одни инициативные люди на ФПК частный ДС организовать - закрылись уже.
Не сочтите это за наезд, Лично меня очень задело вот это:
Quote (Мария)
Грустно! Я надеюсь, что наступит момент, когда родителей станет интересовать содержание дошкольного воспитания, психологические подходы и взгляд на ребёнка. Ведь традиционное российское воспитание (в семье, в садике, в школе) совершенно не задаётся вопросами: "Как развивается ребёнок? По каким таким природным законам он в 2 месяца должен улыбаться, а в год ходить? Что скрыто за этими видимыми навыками? Что помогает ребёнку, а что ему вредит? Чему и как следует ребёнка учить, чтобы он сохранил здоровье, а не выживал в современных условиях обучения?...."

почему Вы считаете, что родители не задумываются? Может мне так повезло, но я еще не встречала абсолютно равнодушных к воспитанию собственного ребенка родителей.
Например, мой ребенок не пойдет в садик, его воспитанием буду заниматься я сама, т.к. считаю этот вариант самым приемлимым конкретно для своего ребенка, но сказать, что те родители которые отдают своих детей в муниципальные детские сады, не думают о воспитании своих детей... ДУМАЮТ, ЕЩЕ КАК ДУМАЮТ!!!! кто-то считает это приемлимым (и это их мнение, их жизненный опыт, на который они имеют полное право!) , у кого-то нет другого выхода (не все себе могут позволить взять няню для ребенка или самой заниматься ребенком), да и организовать частный ДС тоже не каждому под силу.
Извините - это тоже эмоции, долго сдерживаемые...


 
РитуляДата: Понедельник, 2007.09.03, 19:51 | Сообщение # 72
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
ДУМАЮТ, ЕЩЕ КАК ДУМАЮТ!!!!

Поддерживаю!!!


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Понедельник, 2007.09.03, 21:40 | Сообщение # 73
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
я с рождения Сане садик выбирала, думала, какие дополнительные занятия будут, какие еще брать... - то есть реально задумывалась об этом, каким будет развитие ребенка.
а потом...
..я столкнулась с реальностью в виде очередей в садик, невозможности ешо записать... чтобы был хоть мало-мальский выбор садиков и программ, нужно было записаться с рождения садиков в пять-семь...тогда и выбирать. Нам это недоступно,к сожалению...
я была уже просто рада, что моего ребенка взяли в садик, чтомы попали тогда, когда хотели попасть...а некоторые до школы не могут дождаться очереди, особенно когда денег мало или нет вовсе...
тоже эмоции...а как иначе?


 
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Отзывы о детских садиках
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006