Воскресенье, 2024.05.19, 18:52Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Отзывы о детских садиках - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Отзывы о детских садиках
Отзывы о детских садиках
TessДата: Вторник, 2007.06.05, 17:12 | Сообщение # 31
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Наталья, это нет тот ли который во дворе дома номер 9 ?

 
TessДата: Вторник, 2007.06.05, 17:24 | Сообщение # 32
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
а тогда не тот!

 
juliaДата: Среда, 2007.06.06, 00:15 | Сообщение # 33
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Киска,
Малышу 1,8 записывались туда в 2,5 месяца. На прошлой неделе заключили договор + внесли первоначальный взнос. Но информации по нему у меня нет большинство знакомых ходят в №236 это прямо на Молодежном проспекте.
Параллельно интересуюсь Д/с №130 о котором говорит Наталья. Его филиал открыли рядом с нашим домом.


 
juliaДата: Среда, 2007.06.06, 00:32 | Сообщение # 34
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Наталья, [Хотелось бы узнать про Д/С №130 на волгоградской, вроде бы они работают по системе мотессори]

да, они работают по системе Монтессори. как я уже писала выше, его филиал открыли у нас по соседству (ул.Свободы, 15). На той неделе я заходила туда, но пообщаться с заведущей не удалось, т.к. она ждала комиссию. Мои знакомые попали в него начнут ходить наверное со следущей недели. Укомплектован он просто на отлично - она рассказывала. А вот про тот, что на Волгоградской информации тоже нет. Приятельница записалась, но ей сказали, что они не попадают. На каком-то сайте недавно наткнулась на сообщение кемеровчанки о том, что они ходят 2-й год в садик по системе Монтессори, если учесть, что в Кемерово он единственный, то речь шла о нем, но никаких отзывов она не приводила.

Добавлено (2007.06.05, 20:32)
---------------------------------------------
Киска,
Не секрет - 5 тыс.руб., заведущая обозначила 10 тыс., но поскольку мы вряд ли пойдем в ближайшее время (ребенок сильно переживательный), то внесли лишь половину, чтоб место застолбить. Думаю, что когда надумаем пойти лучше на оставшуюся сумму игрушек накупим в группу, уж очень их мало и простенькие они. Платили по квитанции. Кстали лично она не берет - только для садика. Либо деньгами, либо вещами как удобно родителям.


 
juliaДата: Среда, 2007.06.06, 00:44 | Сообщение # 35
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Если изначально оговаривалась эта сумма, то никаких вопросов быть не должно... Когда мы квитанцию принесли, объяснили, что остальное потом...она сказала, что и так пойдет.

Добавлено (2007.06.05, 20:44)
---------------------------------------------
Кстати, Киска, вы в какой садик ходите?


 
НатальяДата: Среда, 2007.06.06, 01:19 | Сообщение # 36
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что я знаю про 130 (у меня одни знакомые водят своего ребенка, но мне одного отзыва мало):
у них разновозрастные группы (ну для тех кто знаком с методикой монтессори - это наверное естественно), по отзывам хорошие воспитатели (т.е. вроде не кричат на детей, внимательные).
Что меня смущает: вроде как туда довольно приличный вступительный взнос +оплаты выше чем в обычном садике - все бы ничего , да вот сомневаюсь , что это является показателем качества.


 
juliaДата: Среда, 2007.06.06, 12:20 | Сообщение # 37
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Напишу тогда все, что знаю о д/с № 130 по крайней мере о его филиале на ул.Свободы, 15: во-первых, здание совершенно новое, соответственно, пластиковые окна, вся мебель, игрушки и прочее - все новое. Вместо горшков, низкие унитазы (штук 5 с кабинками) один кран – из него течет сразу теплая вода, большой ж/к телевизор, в спортивном зале детская беговая дорожка и детский велотренажер (мне лично не совсем понятно, зачем они детям они и так много двигаются).
Первоначальный взнос заведующая обозначила – 10 тыс.руб. (а вообще - кто сколько может), некоторые родители пожелали внести 12 тыс.руб. Ежемесячная плата – 1 тыс.руб..
Мне думается, что в таком садике деткам будет уделяться больше внимания, иначе система Монтессори работать не будет. За каждым ребенком будет вестись наблюдение в течение дня и вестись соответствующий журнал (как ведет себя, какие навыки выработал, в какие игры/игрушки играет), если малыш играет чем-то одним долгое время – воспитатель мягко направляет на другие занятия, с целью разностороннего развития. Поощряется самостоятельность: например, ребенок захотел резать морковку, ему дают безопасный нож (видимо, типа столового ножа) и пусть себе режет сколько ему угодно, но как только он начинает им махать и прочее – сразу прекращают его занятие. Главное правило: делай, что хочешь – только не мешай другим. После еды детки сами (разумеется под присмотром воспитателя) закладывают посуду в посудомоечную машину.
Вообще в таких группах дети сами выбирают вид занятия, взрослый лишь наблюдает и направляет.
Лично у меня возник вопрос : как один воспитатель может обеспечить безопасность 18 детей разного возраста, если они делают, что хотят, ведь они далеко не сразу проникнутся правилами Монтессори. (а если им всем захочется резать морковку или один захочет мыть окно, а другой резать ту же пресловутую морковь, как обоим обеспечить безопасность или детей их окружающих). Допускаю, что поскольку дети разновозрастные, то дети постарше – 5-6 лет не требуют столько внимания как малыши, но все-же…
Информация эта пока, что со слов одной знакомой, как только сама схожу туда - сразу напишу еще раз.

Добавлено (2007.06.06, 08:20)
---------------------------------------------
1 час в день - обязательное общее занятие.


 
НатальяДата: Среда, 2007.06.06, 15:12 | Сообщение # 38
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
julia, спасибо, это уже конкретная информация smile

 
juliaДата: Среда, 2007.06.06, 17:27 | Сообщение # 39
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Могу описать д/с № 229 (Голубой ручеек на Тухачевского). Была там правда, один только раз, но зато вместе с заведующей прошли по всему садику вплоть до кладовок. В целом осталось хорошее впечатление от садика, конечно, нет евроремонта, но и откровенной рухляди тоже нет.
Есть:
- бассейн (хороший, правда душевая и туалет простенькие),
- сауна (в хорошем состоянии),
- отдельная изостудия (столы там видно сделаны местным умельцем, зато есть телевизор по которому деткам показывают: как, например, распускается почка или раскрывается цветок, а потом они рисуют на эту тему),
- отдельный зал для физкультуры,
-отдельный для танцев (причем с зеркалами и станком).
- 2 кабинета логопеда (причем в одном очень хороший ремонт: новый компьютер родители подарили, пластиковое окно)
Мы ходили по группам (в основном по ясельным) там где родители подсуетились – хорошие стульчики, кабинки, люстра Чижевского, песочница, бассейн с шариками и т.д., а где нет – там попроще. Игрушки слишком простенькие: пирамидки, чашечки, пара колясок кукольных.
Есть возможность за плату увеличить количество дополнительных занятий с малышом (танцы, рисование и т.д.). По желанию родителей могут заснять на видео ребенка во время игры, в бассейне, на прогулке и т.д.

Не понравилась территория садика - угрюмо ни цветов, ни ярких красок. Но это дело поправимое можно самим посадить и покрасить. Почему-то нет вывески как сад называется.

К сожалению не знаю самого главного: какое отношение к детям. Хотя те воспитатели, которых я видела, мне понравились чисто внешне (но внешность бывает обманчива). Улыбчивые, охотно вступали в разговор. В какой-то одной группе мне в воспитателе что-то не понравилось, опять же тоже внешне.
Приятно удивило, что не смотря на сон час, жизнь в садике кипела, обсуждались насущные вопросы, в музыкальном зале что-то репетировали. Хотя, наверное, это само собой разумеющееся. Привели в ужас эмалированные горшки, хотя и это поправимо. В группах было весьма прохладно (одна воспитатель даже пальто накинула), но детки спали хорошо укрытыми.
Вот такие у меня впечатления, к сожалению, только по обстановке в саду.


 
КискаДата: Среда, 2007.06.06, 23:00 | Сообщение # 40
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
julia, спасибо за такое подробное описание, думаю кому-то обязательно пригодится эта информация!

А в садик №225 "Петрушка" никто не водил?
Про этот садик никто не знает?


 
juliaДата: Среда, 2007.06.06, 23:52 | Сообщение # 41
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего о нем не слышала...А где расположен этот садик?

 
КискаДата: Среда, 2007.06.06, 23:58 | Сообщение # 42
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
на Гагарина, 159а, прямо напротив Телецентра.

 
juliaДата: Четверг, 2007.06.07, 15:45 | Сообщение # 43
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Надо спросить на дет площадке у мам. Одна оворила про какой-то садик на пересечении Гагарина и Терешковой мож он и есть...

Добавлено (2007.06.07, 11:45)
---------------------------------------------
У кого-нибудь есть информация о частном садике на Московском?


 
КискаДата: Четверг, 2007.06.07, 16:19 | Сообщение # 44
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
Надо спросить на дет площадке у мам. Одна оворила про какой-то садик на пересечении Гагарина и Терешковой мож он и есть...

julia, если не трудно - узнай, пожалуйста!..


 
juliaДата: Четверг, 2007.06.07, 23:34 | Сообщение # 45
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Киска,
Quote
julia, если не трудно - узнай, пожалуйста!..

Обязательно, как только увижу..


 
Форум » Те, кто нам помогает » Детские сады и школы » Отзывы о детских садиках
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006