Воскресенье, 2024.05.19, 16:51Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Что такое сидеть с ребенком? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Наши дети » Дети и общество » Что такое сидеть с ребенком?
Что такое сидеть с ребенком?
sunflerДата: Четверг, 2007.04.05, 20:24 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Многие знакомые узнав, что я "сижу с ребенком" и жду второго, сочувственно смотрят, и очень удивляются, когда я вдруг говорю, что в определенный день занята. Мол, чем это ты можешь заниматься "сидя дома"?
Я, например, учусь и работаю, делаю этот сайт, много читаю, встречаюсь с друзьями (в том числе и в других городах), посещаю всякие "культурные мероприятия", занимаюсь уборкой, вожу дочку на развивающие занятия... А вот эти самые работающие знакомые ничего мне интересного рассказать обычно не могут: утром ушли на работу, вечером пришли, поели, спать... А на работе как водится "начальник дурак, коллеги идиоты"...
Так чему же они сочувствуют? Тому что я сама распоряжаюсь своей жизнью?


Кто, если не мы?!
 
EllyДата: Пятница, 2007.04.06, 23:20 | Сообщение # 2
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
Какая-то бравада видится в теме, не в обиду будет сказано:) Это безусловно очень радостно, что декретный отпуск протекает так бурно и интересно. Однако же все люди разные, кого-то ты не можешь понять: "как так можно - только с работы на работу!", а кто-то не может понять, как ты дома не звереешь от постоянных забот о ребёнке.
Что касается лично меня, то я до рождения Сони дома практически не жила, ночевала только - и то иногда. Когда же родилась дочь, да ещё прибавились проблемы в семье, я чувствовала себя зависимой, и иногда было тоскливо. Старалась подрабатывать, встречаться с друзьями, но прежнего бешенного темпа не было, да, может, уже и не надо было такого бешенного. Когда Сонька подросла, меня стало очень угнетать однообразие режима годовалого ребёнка: завтрак - гулять - игры - обед - укладывание - сон - полдник - гулять - укладывание спать. Меня не напрягало ни кромить, ни гулять два раза в день летом, например, просто угнетало одноообразие. Ну вот характер у меня такой. На работе я последний раз была за две недели до родов. И в декрете просидела всего год. Мне было дома хорошо, но вот динамики не хватало. Почему-то мне кажется, что со вторым ребёнком, если он будет когда-нибудь, будет всё по-другому, легче.


Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
KAYENAДата: Пятница, 2007.04.06, 23:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





мне тоже сейчас оч не хватает неожиданых поворотов smile очень прикольно выходить из дома совершеннннноооо не догадываясь, что же ждет впереди! ведь столько всего может случиться!
очень не хватает неожиданных созвонов и быстрых, но оч приятных встреч в кафешках, когда вот у меня, и у человека, которого так давно не видела и по которому уже соскучилась вдруг появилось время:)

Добавлено (06.04.2007, 19:52)
---------------------------------------------
sunfler,
я так понимаю, у тебя мама днем с ренатой сидит?

 
sunflerДата: Суббота, 2007.04.07, 15:34 | Сообщение # 4
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Рената остается с мамой или папой, когда они дома.
Это с одной стороны хорошо, но иногда расслабляет. Помню когда мы жили одни, жизнь была не менее насыщенной, но удовлетворения что ли было больше, т.к. не приходилось выбирать между ребенком и остальным. Еще на время дачного сезона мы одни...
На самом деле смысл не в том, что я такая "крутая", просто очень раздражает, что на меня смотрят как на какую-то "больную-ущербную"! angry

Пример: на планерке начальница представляет нас новой сотруднице, все такие замечательные заслуженные, а я "молодой начинающий журналист, которая сейчас воспитывает детей, но мы надеемся, что когда-нибудь она их довоспитывает..." и наверное тогда тоже стану полноценным журналистом! А то, что у меня только официальный стаж пять лет плюс еще пять лет "гонорарных работ" по всяким газетам... Естественно и зарплата у меня с этой начальницей скатилась до "начинающей" :-(

Еще одной знакомой достались пригласительные на вечеринку в клубе "Чил Аут" и она сначала сомневалась, стоит ли нам их предлагать, мы же "в положении"! Но все-таки предложила и мы естественно согласились! :-) Зато там: некоторые подходили и говорили, что это здорово и они сами, когда забеременнеют, будут тусоваться, а нектороые наоборот -"А вам не стоит поехать домой?"... Такие же "доброжелатели" подходили и когда мы с Ренаткой ездили на байк-шоу... Типа нам на таких мероприятиях не место - надо сидеть дома!

А по поводу "чего-то не хватает" - разве не сами мы "делаем" свою жизнь?


Кто, если не мы?!


Сообщение отредактировал sunfler - Суббота, 2007.04.07, 15:37
 
EllyДата: Суббота, 2007.04.07, 20:13 | Сообщение # 5
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, сами. Но если ты скажешь, что быть свободной незамужней студенткой и быть замужней женщиной с младенцем - одно и то же, я не соглашусь. Тем более, когда бабушки и дедушки работают, а муж работает 7 дней в неделю до 10-ти вечера, а то и позже. И на многие мероприятия я сознательно не ходила, когда Сонька была маленькая, потому что мне было тяжело, как я уже говорила, девочка у меня очень непоседливая. Я предпочитаю либо полностью посвящать себя дочке, либо уже полностью участвовать в мероприятии. Разрываться мне некомфортно, чтобы и там и там по чуть-чуть.

Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
sunflerДата: Суббота, 2007.04.07, 22:02 | Сообщение # 6
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Конечно у каждого по-разному, но когда я была незамужней студенткой я могла себе позволить гороздо меньше, чем сейчас! Просто начинаешь ценить время и возможности, которые предоставляет жизнь, а не откладывать на завтра :-)

Quote (Elly)
Я предпочитаю либо полностью посвящать себя дочке, либо уже полностью участвовать в мероприятии.

Наверное это твоя особенность :-) А у нее, как у любой другой, есть свои плюсы и мнусы.
Просто я "проповедую" принцип преемственности описанный Ледлофф: ребенок учиться только примером и лучше всего - примером родителей. Садик - это в чем-то хорошо, но там ребенок на всем готовом... Но это уже другая тема.

Я собираю различные положительные (!!!) "сценарии жизни" и примеряю к себе. Если у кого-то получается заниматься карьерой без отрыва от детей, то почему я не могу? Чем я рискую, если попробую?

И почему считается, что если мама "сидит с ребенком" она должна заниматься только им? Даже в русском языке заложено другое: "предки" - от слова перед, а "потомки" уже потом :-) То есть предполагается, что родители занимаются своей жизнью, а дети следуют за ними, наблюдают и учаться. А в нашем обществе все почему-то принято наоборот... Возможно из-за этой неестественности для многих дети - это тяжкая обязанность...


Кто, если не мы?!
 
KAYENAДата: Воскресенье, 2007.04.08, 04:53 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





sunfler,
Quote (sunfler)
Рената остается с мамой или папой, когда они дома.

ну, вот видишь, значит, твои родители дарят тебе свободное время.
а родители работающи друзей ходят вместо них на работу, чтобы уних было время сдлетаь что-то интересное, чтобы было потом, что тебе рассказать? wink

Quote (sunfler)
просто очень раздражает, что на меня смотрят как на какую-то "больную-ущербную"!

на меня вообще никто так не смотрел и не смотрит!
как раз наоборот, во время беременности со всех сторон один респект был smile признаюсь, что я даже пользовалась своим "положением". никто же не будет обижать беременную, так что многие вещи мне сходили с рук :)))
а сейчас, когда узнают, что мы делаем газету и при этом я еще малышом занимаюсь, высказывают одно лишь восхищение!

беременность - самое успешное мое время в профессиональном росте и никогда я еще столько не зарабатывала, как в этот период. и никто мне в этом не мешал, а наоброт всячески помогал smile

Quote (sunfler)
почему считается, что если мама "сидит с ребенком" она должна заниматься только им?

кем так считается? в моем окружение нет таких людей.

Сообщение отредактировал KAYENA - Воскресенье, 2007.04.08, 04:55
 
EllyДата: Воскресенье, 2007.04.08, 13:09 | Сообщение # 8
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
Я, кстати, в беременность и последующий декрет немного подрабатывала дома, сценарии писала, рекламу, статьи опять же.
А вообще, девочки, хочу с вами поделиться услышанной недавно фразой: после того, как рождается ребёнок, жизнь становится намного проще. Потому что всегда знаешь, что главное.


Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
sunflerДата: Воскресенье, 2007.04.08, 13:36 | Сообщение # 9
Золото
Группа: Администраторы
Сообщений: 1464

Репутация: 3
Статус: Offline
Отличная фраза! :-)

Quote (KAYENA)
ну, вот видишь, значит, твои родители дарят тебе свободное время.

Конечно я им очень благодарна за это :-) Более того, я даже всячески стараюсь наладить далеко не идеальные отношения с ними, потому что в общении с ними Рената получает что-то иное нежели с нами... Например, она помогает бабушке готовить (я готовить не умею (возможно потому, что весь познавательный возраст провела в садиках/санаториях, тогда как мой "домашний" муж может из ничего спонтанно нриготовить БЛЮДО)), с дедушкой они стирают (я предпочитаю закинуть все в машинку, нежели стирать на руках)... Так что мои родители это своеобразные "развивающие занятия", нежели повод освободить мое время :-)
Кстати они тоже работают: папа - сутки через трое, а мама каждый день, но последнее время на больничном.


Кто, если не мы?!
 
LetoДата: Вторник, 2007.04.10, 02:17 | Сообщение # 10
Ситец
Группа: Пользователи
Сообщений: 35

Репутация: 2
Статус: Offline
тут дело в организации жизни как таковой)). Можно организовывать отдельно свою и отдельно ребенкину, встречаясь по вечерам)). а можно жить вместе, и ребенку найти место именно в этой общей жизни.
Вообще, весьма согласна с sunfler, активная и интересная жизнь целиком в наших руках smile
 
АлексеевнаДата: Четверг, 2007.04.12, 21:03 | Сообщение # 11
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
а я во время беременности была твердо уверена, что выйду на работу чуть ли ни сразу после родов... ну да вот пока я еще в декретном отпуске благополучно и счастливо пребываю. жизнь по-прежнему насыщена, а проводить время с ребятенком - просто удовольствие smile ... уж не знаю, может это потом проходит и надоест в один прекрасный день?

 
AminaДата: Понедельник, 2007.04.16, 14:39 | Сообщение # 12
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелась бы послушать мнения про семейный бюджет... Тема интересная
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 14:57 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
эх... больная тема... wacko

 
AminaДата: Понедельник, 2007.04.16, 15:07 | Сообщение # 14
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 72

Репутация: 0
Статус: Offline
Может у кого нибудь получается экономия в месяц? Или все до копейки потрачено?
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.16, 15:34 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
была семья поменьше, были зарплаты побольше, даже на отпуск удавалось немного скопить, а сейчас еле-еле на необходимое хватает... sad

 
Форум » Наши дети » Дети и общество » Что такое сидеть с ребенком?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006