Воскресенье, 2024.05.19, 18:48Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Все мужуки сво... - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Marina  
Форум » Женский разговор » Женский разговор » Все мужуки сво... (книга жалоб на мужей)
Все мужуки сво...
juliaДата: Суббота, 2007.09.15, 15:53 | Сообщение # 46
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в том то и проблема, что все мы мы по-разному воспитаны. Нас с братом мама одна воспитывала и передо мной всегда был образ сильной, независимой женщины на руководящей должности и имеющей свои интересы (имеется в виду книги, она очень любит читать и серьезную литературу в том числе), а у него мама из кухни не выходила, готовила для них, даже сахар в кружках размешивала (Чесно слово! Сама видела) и ее это не напрягает. И вообще она просто растворена в них их интересы для нее первостепенны. А я не хочу затерятся в просторах кухни и стать чьей-то тенью!!!!! И чесное слово, я рождена не для того чтобы ублажать кого то, вообще никто для этого не рожден.
Мне и маникюр нужен и педикюр и волосы желательно чтоб уложены + зарядка для ума + общение с окружающем миром.
Весь прикол в том, что он сам любит, чтоб женщина такой и была.

Нет, не зря все-таки люди нанимают помощников по хозяйству. Ох, не зря.
Есть у меня одна приятельница, так она кажись ни разу не готовила и уборку не делала. Дочь уже выросла ей лет 17, наверное, щас. А она сама выглядит на 5 +, с ней очень интересно поговорить, она много читает, получила новое образование и сменила профиль работы, изучает язык, занимается с дочерью (помогает с учебой), часто ходят с мужем в кино, с дочерью на выставки и пр.
Бывает рассказывает, как они с дочерью в четыре руки играют на пианино. Я прям завидую, по-хорошему.
У среднестатистической женщины на многое из этого как правило не хватает ни времени ни сил.


 
СоваДата: Суббота, 2007.09.15, 16:39 | Сообщение # 47
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (julia)
нанимают помощников по хозяйству.

где ж их найти... cry
у меня были несколько... готова отказывать себе во многом, но только бы кто за меня мыл санузел и готовил ужин... cry

Добавлено (2007.09.15, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Ритуля)
А меня так и воспитывали. Муж - глава семьи, деньги зарабатывает, а я как истинная домохозяйка занимаюсь семейными делами.

и меня так воспитывали... но только жизнь - штука сложная оказалась!!!


 
juliaДата: Воскресенье, 2007.09.16, 00:27 | Сообщение # 48
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа...хорошего помощника , наверное, нелегко найти я правда и не искала, но тут вопрос еще и денег, чем их больше, тем соответственно легче найти.
У них готовила женщина, раньше работавшая в ресторане, так она даже продукты сама закупала, они делали заказ и забирали готовые блюда. Но тут важно, чтоб человеку можно было доверить приготовление пищи и покупку продуктов.
А уборку делала другая, приходила к ним они отдавали ей ключи и уходили на прогулку - доверие полное. Но все они были по рекомендациям знакомых и друзей.


 
СоваДата: Воскресенье, 2007.09.16, 00:31 | Сообщение # 49
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у меня были няньки у детей, которым я доверяла ключ, была помощница, которую я могла оставить или доверить ключ... но теперь никого... cry

 
juliaДата: Воскресенье, 2007.09.16, 01:06 | Сообщение # 50
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хоть чуток пожила как белый человек!!! biggrin

 
kengaДата: Воскресенье, 2007.09.16, 02:38 | Сообщение # 51
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 352

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sunfler)
Мужские дела - это дела государственной важности. Женские - семейные. Т.е. муж должен смотреть новости по телевизору и в интернете, а жена делать так, чтобы ему было это комфортно!

дык это нам в наследство от предков досталось, когда первый Хомосапиенс бегал с дубинкой за мамонтом - это ж надо было умудриться проанализировать ситуацию (при тогдашних-то средствах коммуникации smile ), выследить-догнать-убить-отбиться/убежать, да еще и с триумфом возвратиться! Хочешь-не хочешь, надо постоянно держать ушки на макушке, вперив зоркий глаз в горизонты необъятные, не то сам окажешься деликатесом cool
А женское дело - огонь "подкармливать", собирая для него "вкусняшку" типа веточек-травочек сухоньких, да еще желательно, чтобы и пахло вкусно... А мамонта приготовить! - это ж целое искусство, да еще и с гарнирчиком из кореньв всяких (желательно, не ядовитых ;-) ) - вот и выработалось у пещерных женщин умение замечать всякую мелочь...
В общем, несмотря на эволюцию, рулят первобытные инстинкты, и все было бы хорошо, НО: современная женщина - это уже следующий этап эволюции, а современный муЩЩина все еще стоит вперив зоркий глаз в горизонты необъятные...
Отсюда и все непонятки smile ИМХО smile


 
СоваДата: Воскресенье, 2007.09.16, 19:36 | Сообщение # 52
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
добавлю: современная женщина все так же использует свои инстинкты, выработанные миллионами лет, а у мужуков свои способности некуда применять - мамонты вымерли... вот и маются болезные...

 
juliaДата: Понедельник, 2007.09.17, 01:06 | Сообщение # 53
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, чем объясняет теория Дарвина ни с чем не сравнимую несообразительность в эмоциональной стороне отношений? Хотя понятно, что охотясь на того же пресловутого мамонта нет необходимости анализировать его эмоциональное состояние. До моего тока седня доперло, что я обиделась не на шутку, причем он так и не понял на что я обиделась, пока не растолковала на пальцах. Оказалось, надо было подойти и ударив по столу кулаком сказать : "А ну, быстро на кухню, а то как ща обижусь!!!". Интересно, а если нарушить последовательность, то снова все на смарку? cool

 
РитуляДата: Понедельник, 2007.09.17, 11:02 | Сообщение # 54
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (julia)
Оказалось, надо было подойти и ударив по столу кулаком сказать : "А ну, быстро на кухню, а то как ща обижусь!!!".

Я так не могу. Мне мужа жаааалко. cry Он бедный и так весь день работает, а я тут ему - посуду вымой. А я на что! Это моя работа!


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
Наталия1981Дата: Понедельник, 2007.09.17, 13:20 | Сообщение # 55
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 426

Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас разделение труда.Посуду моет МУЖ biggrin

 
СоваДата: Понедельник, 2007.09.17, 14:28 | Сообщение # 56
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (julia)
"А ну, быстро на кухню, а то как ща обижусь!!!"

а с ними так и надо! на пальцах, четко и строго! но только так, чтоб они этого не заметили... типа сами придумали и сделали...
вот мой вчера стенку починил в коридоре!!! (по-моему, уже про это писала вчера)
дала ему перед уходом на рынок очень трудное задание и как бы между прочим про стенку упомянула.... прихожу - дыры нет!!! happy


 
kengaДата: Понедельник, 2007.09.17, 15:08 | Сообщение # 57
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 352

Репутация: 1
Статус: Offline
наткнулась в студенчестве на книгу "Марс и Венера вместе" (чЁт типа того, авторов не помню), там как раз объясняется, КАК услышать и понять друг друга. 2 года ее читала, но до конца так и осилила smile - в принципе, она неплохая, я даж проводила "эксперименты" на друзьях и знакомых мужеского роду, опираясь на основные мысли книженции, - но такая нуууудная! cool Через десяток страниц у меня возникало стойкое оЧУЧение, что я имбецил - там в начале главы высказывается какая-либо мысль - чаще всего одной фразой, - а потом на протяжении нескольких страниц говорится то же самое, тока заменяется другими словами и другим порядком слов во фразе happy

 
СоваДата: Понедельник, 2007.09.17, 15:35 | Сообщение # 58
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
отличие мущщин и женчин - мой конек... могу на этут тему болтать долго... собираю всю информацию, которую удается найти... надо как-нить порыцца и выложить самое интересное...

 
juliaДата: Понедельник, 2007.09.17, 15:44 | Сообщение # 59
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Оказалось, надо было подойти и ударив по столу кулаком сказать : "А ну, быстро на кухню, а то как ща обижусь!!!".

Так это он САМ мне так сказал, дословно. Это не я придумала, а он.

Quote
Я так не могу. Мне мужа жаааалко. Он бедный и так весь день работает, а я тут ему - посуду вымой. А я на что! Это моя работа!

Дык мой то в отпуску, когда работает то я все делаю. Но если и дальше будет мыть я не буду против, тем более и мне скоро выходить на работу.

Quote
дала ему перед уходом на рынок очень трудное задание и как бы между прочим про стенку упомянула.... прихожу - дыры нет!!!

Вот молодец!! Ведь могёт, если захочет!!! smile


 
СоваДата: Понедельник, 2007.09.17, 16:10 | Сообщение # 60
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
вот думаю:или продолжать тюкать, чтоб обоями заклеил и закрасил или самой сюрприз сделать!

 
Форум » Женский разговор » Женский разговор » Все мужуки сво... (книга жалоб на мужей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006