Воскресенье, 2024.05.19, 18:35Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Аденоиды - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сова  
Форум » Наши дети » От трех до семи » Аденоиды (У кого-нибудь были?)
Аденоиды
MarinaДата: Среда, 2007.05.02, 19:35 | Сообщение # 1
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Правда тут мало у кого детки старше трех! Но все же, может у кого аденоиды в детстве были?
Нам диагноз поставили (как бы не соврать) где-то около 3х лет. Аденоиды второй степени, настоятельно отправляли удалять (не поддались).
Часто болел, особенно прошлую зиму. Проходили лечения всякие! Стал плохо говорить, рот не закрывался, потомучто нос не дышал!
Но сейчас(ттт) все хорошо!!! Может лечение помогло, может возраст просто такой был....
Кто, что думает по этому поводу, может свой опыт есть?


 
крекерДата: Среда, 2007.05.02, 19:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Опыта нету ...но вы там не болейте smile
 
MarinaДата: Среда, 2007.05.02, 19:56 | Сообщение # 3
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
крекер, Так уже все прошло (ттт) с осени. Ниразу на больничном не сидели с того времени ТТТ

 
крекерДата: Среда, 2007.05.02, 19:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну вы молодцы. так держать
 
TessДата: Среда, 2007.05.02, 19:59 | Сообщение # 5
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Marina, Марина а мне удоляли sad раньше как было врач сказало надо и все! это чичас выбор дают

 
MarinaДата: Среда, 2007.05.02, 20:11 | Сообщение # 6
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Tess, Да нифига нам выбора не давали, мы столько раз на прием к ней приходили (к лору), а она все: "Пока не удалите-ничего хорошего не будет". И промывали у нее же сто раз(Кукушка это по моему наз-ся) она все говорила:"Ну сколько ребенка можно мучить." А потом просто пошли к знакомому педиатру(как раньше не догодались sad )А она сказала, что не в коем случае, никаких удалений, будем лечиться. Вот!

 
СоваДата: Среда, 2007.05.02, 21:02 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мы в 3 года с Ромой оперировались, но, как нам сказали, сейчас не удалают, а просто подрезают немного... после операции все так же не дышал, пока не прошли курс терапии лазером в областной больнице... после этого до 6-ти лет ни разу не болели... сейчас чуть приболел - сразу в нос софрадекс, в ухо борный спирт...

 
MarinaДата: Среда, 2007.05.02, 22:42 | Сообщение # 8
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
У нас с ушами все нормально, как говорила лор, вот нада скорее удалять, пока на уши не пошло. Про лазер слышала, но не лечились. Брызгали всякие брызгалки в нос, ходили в соляную шахту (или как ее там называют smile )

Добавлено (2007.05.02, 18:42)
---------------------------------------------
Щас вот думаю, не помешало бы и курс терапии лазером пройти, для большего спокойствия. В отпуске (если будет он) займусь! А еще лучше на море куда-нить съездить!


 
EllyДата: Среда, 2007.05.02, 23:20 | Сообщение # 9
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего не надо удалять!!! Потом будет ещё хуже болеть, если удалить. Аденоиды всё-таки инфекцию в организм не пускают. Я с врачом одним разговаривала, он сказал, что ничего не надо из организма удалять, оно всё правильно устроено...

Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
MarinaДата: Среда, 2007.05.02, 23:31 | Сообщение # 10
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elly)
Ничего не надо удалять!!! Потом будет ещё хуже болеть, если удалить. Аденоиды всё-таки инфекцию в организм не пускают. Я с врачом одним разговаривала, он сказал, что ничего не надо из организма удалять, оно всё правильно устроено...

+1
Ничо удалять не будем. Я еще в инете начиталась, так ваще....

Добавлено (2007.05.02, 19:31)
---------------------------------------------
Хотя один момент был, когда готова была пойти удалять, даже записались...но слава Богу, не пошли!!! За это еще мужу спасибо!


 
MarinaДата: Четверг, 2007.05.03, 18:31 | Сообщение # 11
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elina)
Вообще аденоиды к 12-13 годам (переходный возраст) исчезают сами по себе.
По поводу удалять или нет... Всё зависит от ситуации. Естественно, врачу виднее! И опять же у каждого врача разное мнение!
Хотя и после удаления они опять могут появиться, так что всё очень индивидуально!

Ага, про все это читала, весь инет облазила в то время!!!


 
СоваДата: Четверг, 2007.05.03, 19:12 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Elina)
Вообще аденоиды к 12-13 годам (переходный возраст) исчезают сами по себе.

до этого возраста дожить надо... у меня Рома задыхаться натурально начал... так что операция была почти экстренная... sad


 
MarinaДата: Четверг, 2007.05.03, 19:55 | Сообщение # 13
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
у меня Рома задыхаться натурально начал...

У нас обошлось. Но ночью такой храп стоял, что мама дорогая!!! Я иногда, бывало , что как то вместе спали, даже уснуть не могла! sad


 
СоваДата: Четверг, 2007.05.03, 22:29 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у меня вообще Рома закатывался до синевы... еще и задыхаться тогда стал... просто переставал дышать... полежит так немного и потом с криком просыпается... к в первый раз...

 
MarinaДата: Четверг, 2007.05.03, 22:46 | Сообщение # 15
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Сова, sad У меня храпел через нос, но такое ощущение иногда было, что ему раз и чем то там перекрывается и тишина....совсем не долго, а потом ртом вдох резкий, когда воздуха не хватает. Я прям места не находила...

 
Форум » Наши дети » От трех до семи » Аденоиды (У кого-нибудь были?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006