Воскресенье, 2024.05.19, 18:00Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Сколько Вы читаете своим деткам? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Наши дети » От года до трех » Сколько Вы читаете своим деткам?
Сколько Вы читаете своим деткам?
НатальяДата: Пятница, 2007.06.22, 00:32 | Сообщение # 1
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
я заметила, что к сожалению мы стали читать очень мало, хотя вроде бы должно быть наоборот : ребенок растет, читать должны больше, но мы то гуляем, то еще какие дела, на книги совсем мало получается времени sad есть у нас еще правда такая дурная привычка, как чтение во время еды (сама приучила, теперь вот избавиться не можем), но я это полноценным чтением не считаю, так что бывает даже и не каждый день читаем. Одни мы такие или еще есть?

 
КискаДата: Пятница, 2007.06.22, 00:42 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Мы сейчас тоже стали читать меньше...к сожалению. С годика мы много читали книжек с яркими картинками, рассказывали по книгам. А сейчас просто я рассказываю и пересказываю...реже Саня стал просить почитать ему, или вообще книги не открывает, или открывает, но сам "читает"...
Прикол, открыл книгу Б.Заходера и "читает" стих (рассказывает его наизуть, почти совпало!)...


 
РитуляДата: Пятница, 2007.06.22, 07:44 | Сообщение # 3
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Мы раньше тоже больше читали. Сейчас некогда, больше гуляем, на балконе играем.

Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Пятница, 2007.06.22, 20:42 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
У нас, похоже, грядет вторая волна чтения!
Саня в магазине попросил не машинки купить, а книжку! Рассмотрел какую-то энциклопедию детскую с картинками, она, правда, рублей 650 стоила...но я пообещала купить (другую, но с большими и яркими картинками). Бум читать!


 
juliaДата: Суббота, 2007.06.23, 14:52 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению на днях поймала себя на том, что в последнее время почти весь день у меня проходит в делах. Сама от себя только и слышу: "Степочка поиграй маленько, мама сейчас сделает то-то и то-то и будет с тобой играть". Даже противно стало. Когда маленький был вообще от него не отходила, а теперь, когда наоборот надо много рассказывать-показывать все какое-то дела находятся. Теперь буду стараться дела откладывать и заниматься сынулькой.

sad А читать мы стали с грудью во рту, вот уж где не очень хорошая привычка. Даже сама не заметила как это произошло. Это прямо как пиво перед телевизором. sad


 
КискаДата: Суббота, 2007.06.23, 16:01 | Сообщение # 6
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
К сожалению на днях поймала себя на том, что в последнее время почти весь день у меня проходит в делах. Сама от себя только и слышу: "Степочка поиграй маленько, мама сейчас сделает то-то и то-то и будет с тобой играть". Даже противно стало. Когда маленький был вообще от него не отходила, а теперь, когда наоборот надо много рассказывать-показывать все какое-то дела находятся. Теперь буду стараться дела откладывать и заниматься сынулькой.

тогда ребеночек был маленький, и не мог обходиться без твоей помощи...теперь же он стал более самостоятельным, может сам заняться каким-либо делом, а у тебя появилась возможность заниматься домашними делами. У меян та же ситуация, только вот иногда действительно нет возможности оторваться от занятия своего (например, выпечка пирогов), и приходится уговаривать, чтобы деть потерпел...


 
НатальяДата: Воскресенье, 2007.06.24, 00:46 | Сообщение # 7
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (julia)
Сама от себя только и слышу: "Степочка поиграй маленько, мама сейчас сделает то-то и то-то и будет с тобой играть".

практически все домашние дела можно делать с ребенком вместе, для него это лучшая игра, правда так значительно дольше получается, но есть + ребенок к труду привыкает, ведь для негопомыть /пропылесосить/потереть на терке и тп. это настоящее удовольствие smile


 
КискаДата: Понедельник, 2007.06.25, 15:29 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
практически все домашние дела можно делать с ребенком вместе, для него это лучшая игра, правда так значительно дольше получается, но есть + ребенок к труду привыкает, ведь для негопомыть /пропылесосить/потереть на терке и тп. это настоящее удовольствие

у нас так и получается делать поти все вместе - Саня же не будет сидеть в комнате, пока мама миксером что-то на кухне взбивает! ему даже чайник надо подержать помочь, пока в него вода наливается...!
Всех распугать веником, пыль тряпочкой вытереть - это всегда пожалуйста! помощник мамин... happy


 
juliaДата: Понедельник, 2007.06.25, 15:35 | Сообщение # 9
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Пылесосим мы вместе. Визжит от довольствия и бросает все свои дела как только спрашиваю:"Пылесосить будем?". Помогает собирать пылесос знает, что куда вставляется и, разумеется, сам нажимает заветную кнопку. Я тоже за то, чтобы как можно больше включать ребенка в домашние дела. Но пока больше ни к чему особенно интереса у него нет. Обычно детки любят складывать или доставать вещи из стиральной машины, но мы не хотим этого делать, пока.

Есть дела к которым его сильно-то не пустишь: готовка, мытье посуды.


 
КискаДата: Понедельник, 2007.06.25, 15:39 | Сообщение # 10
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (julia)
Пылесосим мы вместе. Визжит от довольствия и бросает все свои дела как только спрашиваю:"Пылесосить будем?".

а мы вот стали пылесоса бояться с недавнего времени...
Quote (julia)
Обычно детки любят складывать или доставать вещи из стиральной машины, но мы не хотим этого делать, пока.

а вот от этого нас за уши не оттащишь! И сам порошок засыпать, и сам закрыть, и сам включить ...и потом белье достать - одно удовольствие!


 
juliaДата: Вторник, 2007.06.26, 01:39 | Сообщение # 11
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 342

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а вот от этого нас за уши не оттащишь! И сам порошок засыпать, и сам закрыть, и сам включить ...и потом белье достать - одно удовольствие!

Порошок засыпать, конечно, еще не доверю. А кнопки на машинке и крутилки всякие - это и без спроса жмет. Сегодня показала, что белье можно достать из машинки - неее....не интересно. smile


 
СоваДата: Вторник, 2007.06.26, 10:58 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
вчера только Роме и племяннице строго так сказала: приеду - будем читать с вами!

 
TessДата: Вторник, 2007.06.26, 11:51 | Сообщение # 13
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Мы читаем редко больше нравиться раскидывать кники biggrin я когда укладываю читаю сказки наизусть biggrin

 
СоваДата: Вторник, 2007.06.26, 13:00 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я игорюхе пыталась читать книжку, он не хочет слушать, листает дальше...

 
TessДата: Вторник, 2007.06.26, 13:15 | Сообщение # 15
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Сова)
я игорюхе пыталась читать книжку, он не хочет слушать, листает дальше...

да да у нас так же happy


 
Форум » Наши дети » От года до трех » Сколько Вы читаете своим деткам?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006