Вторник, 2024.05.28, 19:29Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Как мы ложимся спать - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Киска  
Как мы ложимся спать
НатальяДата: Пятница, 2007.06.15, 01:20 | Сообщение # 1
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос ко всем: как Вы считаете, а надо ли насильственно корректировать режим сна ребенка. (насильственно - т.е. будить если заспалась)
Я всегда была против какого-либо вмешательства, но сегодняшнее наше укладывание на ночь спать превзошло все, что было раньше: Вернулись с прогулки, посмотрели Лунтика, спать пошли укладываться в 23-30 (примерно) (так поздно потому как с дневного сна проснулись толи в 18, толи в начале 7-го). Сначала как всегда на подушке рядышком со мной пососала грудь, потом говорит на руки меня возьми -взяла, потом водички попить, потом покачать (минут 40 качала, спела все колыбельные которые я знала!), потом опять водички, и т.д., в конце концов я разозлилась, сказала ну и спи как хочешь, а я пошла в интернет (после этого уснула в течении 10-15 минут!) Сейчас уже не злюсь, и ряд ли будить стану утром, если заспится, хотя муж уже давно нашим "режимом" возмущается, ему как никак на работу вставать.
Сегодня конечно вопиющий случай, но в среднем час на укладывание на ночь, причем время уже не детское...


 
РитуляДата: Пятница, 2007.06.15, 07:45 | Сообщение # 2
Жемчуг
Группа: Проверенные
Сообщений: 536

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Вопрос ко всем: как Вы считаете, а надо ли насильственно корректировать режим сна ребенка. (насильственно - т.е. будить если заспалась)
Я всегда была против какого-либо вмешательства, но сегодняшнее наше укладывание на ночь спать превзошло все, что было раньше: Вернулись с прогулки, посмотрели Лунтика, спать пошли укладываться в 23-30 (примерно) (так поздно потому как с дневного сна проснулись толи в 18, толи в начале 7-го). Сначала как всегда на подушке рядышком со мной пососала грудь, потом говорит на руки меня возьми -взяла, потом водички попить, потом покачать (минут 40 качала, спела все колыбельные которые я знала!), потом опять водички, и т.д., в конце концов я разозлилась, сказала ну и спи как хочешь, а я пошла в интернет (после этого уснула в течении 10-15 минут!) Сейчас уже не злюсь, и ряд ли будить стану утром, если заспится, хотя муж уже давно нашим "режимом" возмущается, ему как никак на работу вставать.
Сегодня конечно вопиющий случай, но в среднем час на укладывание на ночь, причем время уже не детское...

У меня на укладывание бывает больше уходит. В садик пойдете войдете в режим.


Мама Коли (11.10.2004), Маши (21.09.2005) и ПДР 05.11.2007
 
КискаДата: Пятница, 2007.06.15, 10:06 | Сообщение # 3
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
а надо ли насильственно корректировать режим сна ребенка. (насильственно - т.е. будить если заспалась)

у нас Сантос редко спит так, как вчера - т.е. часа три и чуть больше, обычно хватало 1,5 - 2 часов на дневной сон. Если спит больше трех часов - бужу, так как по опыту знаю, что есл иразоспится днем, невозможно будет уложить вечером.... В садике же, кстати, тоже будят после дневного сна.
Quote (Наталья)
спать пошли укладываться в 23-30

спасть мы ложимся максимум в 22.00, и так повелось еще с 1,2 - 1,3 года.
Quote (Наталья)
потом покачать (минут 40 качала, спела все колыбельные которые я знала!)

С года у нас прекратились все укачивания, потому что стало очень тяжело носить на руках ( у меня как раз тогда спина сильно разболелась...). Сейччас свекровь тоже не против его покачать на коленях с целью его укладывания - я категорически против - он же так привыкает, и одно врем яу нас даже скандалы были по этому поводу. Я намертво встала на своем, - никаких укачиваний! Пообниматься перед сном, поласкаться - пожалуйста! Но чтобы укачивать на ночь - ни-ни!
Quote (Наталья)
потом водички попить

с этим тоже. Перед сном говорю - сейчас попьем что-нибудь, пописаем на горшок и - спать. Привык так уже... wink


 
СоваДата: Пятница, 2007.06.15, 10:57 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
у нас никаких укачиваний никогда не было... максимум - у мамы на животике засыпаем... не будила ни днем ни утром, кроме случаев, когда надо куда-то ехать...
Степа сам засыпал быстро и рано, а Рома играл, пока совсем не измучивался, тогда шли спать и засыпали с титей, если мама рядом или просто рядом с бабушкой или няней (днем)... Бывало Рома и до часу играл, бывало и ночью просыпался и играл недолго...
Игорь пока спит нормально (ттт)


 
КискаДата: Пятница, 2007.06.15, 11:01 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
утром я тоже не бужу...сколько проспит, а вот дневной сон - приходится немного корректировать...хотя у нас такая коррекция только раз-два в месяц и случается... cool

 
НатальяДата: Пятница, 2007.06.15, 15:16 | Сообщение # 6
Серебро
Группа: Модераторы
Сообщений: 294

Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Киска)
Я намертво встала на своем, - никаких укачиваний!

Quote (Сова)
у нас никаких укачиваний никогда не было

получается разбаловала я свою ляльку до безобразия smile все бы ничего, но иногда, как вчера например, конфликт интересов мамы и Софьи получается.. smile


 
СоваДата: Пятница, 2007.06.15, 15:34 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
это вечный конфликт... еще софокл о нем писал... happy

 
КискаДата: Пятница, 2007.06.15, 22:11 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Наталья)
конфликт интересов мамы и Софьи получается..

Quote (Сова)
это вечный конфликт... еще софокл о нем писал...

и нас это затронуло...у нас даже двойной - между мной и Саней и межуд мной и свекровью...
Сегодня я уехала распечатывать работу, укладывали без меня. Приехала домой, они совсем не спали!!! Свекровь пыталась (опять!) укачать его на руках, и в одеялко укутывала, и на руках держала...блин, хоть сто раз говори ей!!! angry
естессно, что вечером деть пошел спать с требованием "покачать"...отправила мужа, пусть укладывает...хоят Саня ему сейчас расказывает, как он ходил фонтан смотреть... Так что битва с укачиванием продолжается!..


 
СоваДата: Суббота, 2007.06.16, 13:47 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
в программе про нянь почти в каждой передаче было про укладывания...

 
TessДата: Суббота, 2007.06.16, 13:56 | Сообщение # 10
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Мы последнюю неделю засыпаем под сказки,сначала скачит по дивану потом ложиться рядом со мной я рассказываю сказки и она засыпает happy
утром спим пока Кри проснется сама ни когда не бужу(исключении если надо в пол-ку)укладываемся тоже когда в 23.00 когда почти в 00.00 а просыпаемся в 9.30-10 иногда вообще в 11.00 но это очень редко!


 
КискаДата: Суббота, 2007.06.16, 17:52 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
в программе про нянь почти в каждой передаче было про укладывания...

да видела я эти передачи, что-то оттуда почерпнула...но дело в том, что я укладываю по-одному, а свекровь этого непонимает, считает, что при малейшем писке нужно бежать и брать на руки, и качать... кстати, недавно только узнала, что своего сына она укачивала на руках до 3-х лет...


 
СоваДата: Суббота, 2007.06.16, 18:32 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
ну и пусть делает как хочет уже тогда... но сама не сдавайся...

 
КискаДата: Суббота, 2007.06.16, 21:50 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
ну и пусть делает как хочет уже тогда... но сама не сдавайся...

да я-то не сдаюсь, всякий раз рычу, когда вижу, что его начинают укачивать... angry


 
СоваДата: Воскресенье, 2007.06.17, 01:28 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
успокойся и прими как есть...

 
КискаДата: Воскресенье, 2007.06.17, 11:19 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Таня, зачем укачивать на руках, если он сам прекрасно умеет засыпать в кровати?? Зачем вырабатывать эту привычку?

Добавлено (2007.06.17, 07:19)
---------------------------------------------
Седня мой деть проснулся аж в 10.40...стоически терпела и не будила. wink


 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006