Воскресенье, 2024.05.19, 19:41Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Чтобы ребенок не ныл... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Наши дети » От года до трех » Чтобы ребенок не ныл... (Чем развлечь годовасика?)
Чтобы ребенок не ныл...
MarinajuanaДата: Суббота, 2007.05.12, 12:12 | Сообщение # 1
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Дано: ребенку один год, спит днем один раз. Понятно, гуляем, ходим в гости. Но бывают дни безденежья и плохой погоды. Чем развлечь наших детишек, когда игрушки уже надоели? А то мама уже на стенку лезет smile

 
крекерДата: Суббота, 2007.05.12, 12:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





я музыку врубаю и танцуем мы
 
КискаДата: Суббота, 2007.05.12, 12:17 | Сообщение # 3
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
МАрин, я давала самыеобычные бытовые предметы:
миски и кружки небьющиеся, ложки с тупыми краями, поварешки;
коробки с вкладышами (например, пустые катушки из-под ниток);
пустые банки по типу пирамидки, от большого к маленьким, чтобы ребенок вкладывал одну в другую.

Игрушки на определеном этапе перестают интеерсовать, поэтому даю самые обычные повседневные вещи.
НО!
чтобы они не были колющими, мелкими, чтобы деть не смог при желании засунуть их в рот. Вот и все!


 
СоваДата: Суббота, 2007.05.12, 12:52 | Сообщение # 4
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
способ 1-й: сплавить папе, бабушке, няне и т.п.
способ 2-й: самой сесть рядом, "помолодеть" до ее возраста и ограть вместе с ней...
(игры с малышом есть на сайте, который я в теме "мелочи своими руками" приводила, но и другие можно придумать)

Добавлено (2007.05.12, 08:52)
---------------------------------------------
Quote (Киска)
не были колющими, мелкими

мой обожает "рисовать"... все время с карандашами таскается, водит рукой, будто рисует... отобрать невозможно...


 
MarinajuanaДата: Суббота, 2007.05.12, 12:56 | Сообщение # 5
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Ну-ну... А когда книжки прочитаны, игры с водой надоели, обычные предметы раскиданы, а мы всё не спим?

 
крекерДата: Суббота, 2007.05.12, 12:59 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





на улицу тогда ...
 
MarinajuanaДата: Суббота, 2007.05.12, 13:08 | Сообщение # 7
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Холодно...

 
КискаДата: Суббота, 2007.05.12, 13:11 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
вот все тебе не угодишь! happy wink

Добавлено (2007.05.12, 09:11)
---------------------------------------------
в окошко смотрите - там много интересного.
на полу повозюкайтесь; лапшу порассыпайте (собрать не забудьте!);
журнал дай, пусть листает ...

Моему, по крайней мере, на час работы хватало...!!! Дам кастрюли - и час не видно, не слышно...изучает! happy


 
СоваДата: Суббота, 2007.05.12, 13:35 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
да уж... это искусство - придумывать развлечения ребенку...
а еще большее потом - заставить что-то делать! smile


 
StihijaДата: Суббота, 2007.05.12, 17:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я вообще делаю так (благо обилие игрушек позволяет): все игрушки разделены на 2 половины,одна убирается на 1-2 месяца,т.е. становится абсолютно недоступной,чтобы ребенок их забыл-потом нет предела радости и интересу,когда появится новая "куча" игрух.
Оставшуюся,доступную половину,делю тоже на 2 части -1 часть на перманентном доступе,вторую раскладываю по коробочкам,тканевым мешочкам и т.п. и раскладываю в местах,куда ребенку нельзя, но он часто лезет.В момент дитячей нежданной грусти достаешь эту коробочку , заманчиво в ней капашишься,после того,как деть изъявляет желание ознакомитьься с содержимым-отдаешь все это на растярзание smile Минимум час спокойствия обеспечен! Лучше положить в эти тайные коробочки/мешочки что-нить интересное для ребенка:бытовые мелочи:баночки из под крема,тюбики от помады(без помады,ессесно), тюбики от туши,может старый пульт ду, шнурочки всякие на кт. можно нанизать огромные пуговицы(чтобы наверняка не проглотил),старый,ненужный мобильник, в общем все,что в рабочем состоянии ребенку не даете.

Ребенку после года можно предложить конструкторы-мегаблоки.Говорят,многие интересуются ими в этом возрасте. Моя начала строить из него башни только месяца 2 назад(это где-то в 1,7)-до этого неинтересно было.

Надувные пляжные мячи могут завлечь детя надолго,но тут без участия мамы или еще кого-то-не обойтись. Тогоже эффекта можно добиться с воздушными шариками.

Попробуй показать ребенку мыльные пузыри - однозначно будет шок smile Правда потом пока всю бутылку не испускаешь-не успокоится smile

Вот,пожалуй,первое,что приходит в голову.

Из вредного -можно подсадить на мульты, но это где-то после 1,3 только получится-вот уж времени вагон высвободишь smile

 
КискаДата: Суббота, 2007.05.12, 17:48 | Сообщение # 11
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Stihija)
Из вредного -можно подсадить на мульты, но это где-то после 1,3 только получится-вот уж времени вагон высвободишь

Мариш, а глазки детские? cry
Quote (Stihija)
Ребенку после года можно предложить конструкторы-мегаблоки.Говорят,многие интересуются ими в этом возрасте. Моя начала строить из него башни только месяца 2 назад(это где-то в 1,7)-до этого неинтересно было.

ага, есть здоровенный набор кубиков, покупали на годик, а строить стал где-то около 2-х... раньше совсем не интересно ему было... зато сейчас: "Мам, давай гараж строить" - по 15 раз на день... wacko
Quote (Stihija)
Попробуй показать ребенку мыльные пузыри - однозначно будет шокПравда потом пока всю бутылку не испускаешь-не успокоится

а вот то точно - я как сажусь с этими пузырями, так на последнем пузыре и встаю - орет, Мама, еще!!! happy


 
TessДата: Суббота, 2007.05.12, 19:36 | Сообщение # 12
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Надо записать все советы потом применим happy

 
StihijaДата: Суббота, 2007.05.12, 21:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Киска)
Мариш, а глазки детские?

как как......пока нормально! знаю,что вредно,но у меня нет другого выхода- надо и работать и учиться......а Настя всегда при мне......жду вот сентября-пойдет в сад, не будет так много телек смотреть.

Quote (Киска)
есть здоровенный набор кубиков

я говорила вообще про конструкторы,типа лего,только ооочень большие - детали размером с комп мышь - ребенку легко вставлять детали друг в друга,разбирать, даже при еще не очень точно сформированной координации . Мы такой дарили нашей подружке-ровестнице на год,ее мама потом звонила,благодарила, так что на год вполне проканать может,все от ребенка зависит.

 
MarinajuanaДата: Воскресенье, 2007.05.13, 04:29 | Сообщение # 14
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Это не мне, а дочери не угодишь smile . Я ей практически всё показываю, и конструктор у нас такой, как Stihija говорит. Ей хватает даже полки с кухонными прибабахами уже ненадолго. Но попробую про игрушки применить советы Stihiji

 
СоваДата: Воскресенье, 2007.05.13, 14:20 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
как в одно наигралась - другое подсовывай... smile

 
Форум » Наши дети » От года до трех » Чтобы ребенок не ныл... (Чем развлечь годовасика?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006