Воскресенье, 2024.05.19, 17:59Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Пустышка: друг или враг? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Наши дети » От года до трех » Пустышка: друг или враг?
Пустышка: друг или враг?
КискаДата: Четверг, 2007.05.10, 00:43 | Сообщение # 1
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Снова множество споров о соске-пустышке.
Для нас это тоже весьма болезненный вопрос - недавно Саня нашел свою старую пустышку - и теперь не хочет с ней расставаться.... sad Что делать?
Как вы считаете - онанужна ребенку?
Как относиться к спорам вокуг нее - что она портит прикус, вырабатывает привычку успокоения с ее помощью... и т.д.

А ваше мнение?


 
СоваДата: Четверг, 2007.05.10, 01:01 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
я во всем разумных пределов стараюсь придерживаться... мы с соской только засыпаем... Рома спал с титькой, соску не признавал... постепепенно соска вытеснялась игрушкой...

 
КискаДата: Четверг, 2007.05.10, 01:15 | Сообщение # 3
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
я во всем разумных пределов стараюсь придерживаться... мы с соской только засыпаем..

У нас она с года и трех тоже стала нужна только для засыпания... и то пару раз соснет wink а потом выплевывает.
Сейчас вот снова нашел ее и стал просить просто "в ручке подержать"... словно она его успокаивает, как родная, прямо...


 
MarinajuanaДата: Четверг, 2007.05.10, 01:58 | Сообщение # 4
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
У нас вместо соски всегда грудь мамина. Соской пару раз только пользовались - от отчаяния, когда дочь кричала, мучаясь от колик. В остальном просто не требовалась соска, да и дочь выплевывала ее.

 
ElinaДата: Четверг, 2007.05.10, 09:24 | Сообщение # 5
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Киска)
Как относиться к спорам вокуг нее - что она портит прикус, вырабатывает привычку успокоения с ее помощью... и т.д.

По поводу прикуса это действительно так! Поэтому чем раньше отучить ребенка (если пустышка давалась), тем лучше, пока еще мало зубок. Лучше уже после годика не давать...
Расскажу просто пример: мою сестру не могли отучить от пустышки до 2 лет! Она только с ней и спала.... Отбирали - начинала плакать... Наконец родители решили, что надо как-то отучать ребенка... Горьким намазывали - бесполезно :) Решили совсем забрать... Сестренка плакала просто не переставая! На ТРЕТИЙ день мама уже не выдержала - хотела дать, но папа не позволил... Но на четвертый-пятый день про пустышку уже было забыто! Вывод: иногда полезно перетерпеть, зато польза будет :)
 
крекерДата: Четверг, 2007.05.10, 09:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





мы не признаем пустышку ...ну первые месяцы да в основном гуляли с ней ...потом дочь поняла что титя то лучше чем пустышкаи с тех пор все так поиграть можем но если ночью предлагать - такая обида ...крики и пустышку за борт
 
ElinaДата: Четверг, 2007.05.10, 09:41 | Сообщение # 7
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 413

Репутация: 0
Статус: Offline
Вспомнила еще! :) Свекровь рассказывала про моего мужа, каким он маленький был... Ну, так у него фишка была: дают родители пустышку, он ее в ротик возьмет, а потом выкидывает (хоть в кроватке дома, хоть на улице в коляске...) и смотрит, как ее мама или папа поднимают... Помоют ее, дают снова, а он опять выкидывает.... Вот так издевался! Наверное, нравилось смотреть, как родители сразу кидаются ее поднимать :)
 
крекерДата: Четверг, 2007.05.10, 09:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





у нас тоже самое с игрушками было ...
 
КискаДата: Четверг, 2007.05.10, 10:47 | Сообщение # 9
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Elina)
Поэтому чем раньше отучить ребенка (если пустышка давалась), тем лучше, пока еще мало зубок. Лучше уже после годика не давать...

в идеале так и нужно, только вот на практике не у всех получается..

Кстати в журнале "Мой ребенок" №5/2007 читала, что "теоретически соску можно давать аж до 2,5-3 лет при условии, что он будет ее сосать не с утра до вечера (это может вызвать нарушения прикуса), а только перед сном или когда эмоции какие-то захлестнут"...
Во как... surprised


 
АлексеевнаДата: Четверг, 2007.05.10, 11:20 | Сообщение # 10
Серебро
Группа: Проверенные
Сообщений: 388

Репутация: 1
Статус: Offline
у нас соску используют бабушки, когда без меня лялю спать укладывают. она ее потом плюет и спит. а у мамы есть титя, и никакая соса со мной не канает biggrin
и по-моему, ничего страшного в соске нет, особенно если ребенок на исскуственном вскармливание. читала где-то, что детю надо насосаться вволю в младенчестве - будь то грудь или соска. а так, он и грудь сутками не сосет, ну и пусть с сосочкой засыпает. хотя не берусь утверждать, потому как вижу, что у некоторых проблемы с привыканием-отвыканием. Моя Анка, к примеру, неизвестно когда перестанет ночью титю кушать, и спим мы по-сему вместе. наверное, все должно естественным путем идти... cool




Сообщение отредактировал Алексеевна - Четверг, 2007.05.10, 11:30
 
MarinaДата: Четверг, 2007.05.10, 13:14 | Сообщение # 11
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Elina)
иногда полезно перетерпеть, зато польза будет smile

полностью согласна. Мы так от ночной бутылочки отвыкали, ровно три ночи :))
А пустышку сосал раза три, просто так, когда зубы начали лезть, грыз ее. А потом она потерялась и все!!!! smile


 
СоваДата: Четверг, 2007.05.10, 17:50 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
мои родители рассказывали, как меня от соски отучали: однажды сказали, что соска - это плохо и надо ее выкинуть... подвели к унитазу, попросили кинуть и смыли... когда потом стала плакать и просить, то показывали, что соска уплыла далеко и теперь ее нет... через несколько дней и не вспоминала...

Добавлено (2007.05.10, 13:50)
---------------------------------------------
мои отучались легко... не помню вообще никаких проблем...


 
MarinajuanaДата: Четверг, 2007.05.10, 20:40 | Сообщение # 13
Жемчуг
Группа: Модераторы
Сообщений: 525

Репутация: 2
Статус: Offline
Знаю девочку, которая до 3,5 лет соску сосала. Огромные проблемы теперь с речью.

 
КискаДата: Пятница, 2007.05.11, 17:02 | Сообщение # 14
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
правильно, а зачем говорить , когда рот занят? biggrin
Действительно, иногда на улице видишь детей 2,5-3,5 лет и они с соской!!!! идут, потомы соску вынут изо рта, скажут чего-то и снова соску в рот...кошмар... cool surprised


 
MarinaДата: Пятница, 2007.05.11, 19:09 | Сообщение # 15
Изумруд
Группа: Модераторы
Сообщений: 1964

Репутация: 3
Статус: Offline
Я в маршрутке один раз видела девочку...ну девочка как девочка, лет пяти, потом думаю, чет не то...а у нее соска во рту surprised

 
Форум » Наши дети » От года до трех » Пустышка: друг или враг?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006