Воскресенье, 2024.05.19, 18:16Приветствую Вас Гость | RSS
Архив сайта "В КРУГУ СЕМЬИ"
Главная | Привыкаем к горшку - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Киска  
Форум » Наши дети » От года до трех » Привыкаем к горшку (Как приучить ребенка к горшку?)
Привыкаем к горшку
TessДата: Суббота, 2007.04.28, 22:34 | Сообщение # 1
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Мы начали содить на горшок в 6месяцев,сначала вроде сидела теребила его smile разглядывала!а теперь чет прыгает и не хочет сидеть!
Расскажите, кто, как приучает (приучил)?

Добавлено (2007.04.28, 18:34)
---------------------------------------------
Ой я чето к роддомам влипила smile


 
КискаДата: Суббота, 2007.04.28, 22:44 | Сообщение # 2
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tess)
Ой я чето к роддомам влипила

нужно перенести эту темку в "дети до года".

Мы к горшку привыкали долго. Сначала , в 10-11 месяцев стала Саню высаживать на горшок в определенное время. Если был результат - хвалила. Где-то с года с небольшим "попадания" в горшок стали чаще, высаживала примерно каждый час-полтора. Но это все было неосознанно.
Деть сидел на горшке нормально, встать с него не порывался, тем более не боялся горшка.

Ближе к 1,6 годам Саня уже делал попытки проситься на горшок, чуть подписнет и бежит мне показывать. wink
А стабильно проситься стал где-то в 1 год 8 месяцев. Сейчас проблем с горшком нет. smile


 
TessДата: Суббота, 2007.04.28, 22:46 | Сообщение # 3
Золото
Группа: Модераторы
Сообщений: 1280

Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Киска)
нужно перенести эту темку в "дети до года".

а как? wink


 
крекерДата: Суббота, 2007.04.28, 22:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





к горшку приучать надо когда деть сам просится будет а простое высаживание каждый час бесполезно. правильно гдет к 1,5 годам начинать. у нас горшок как игруха его можно пополу потаскать кубики в него сложить а вот посидеть - нееее.
 
КискаДата: Суббота, 2007.04.28, 23:18 | Сообщение # 5
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сова)
мои мальчики стали проситься на горшок ровно в 1,5 года... сбои, конечно, случались, но в основном из-за того, что поздно спохватывались... так увлекались игрой...

у нас так же. Раньше просто высаживали, чтобы показать ребенку - вот ты написал в горшок, и штанишки сухие, и все довольны. Деть быстро все это раскусил!
А именно осознанно проситься стал после полутора лет.
Quote (крекер)
у нас горшок как игруха его можно пополу потаскать кубики в него сложить а вот посидеть - нееее.

конечно, рановато пока. wink


 
крекерДата: Суббота, 2007.04.28, 23:23 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





я вот хочу куклу котрая пипи делает купить мож подействует ааа? biggrin
 
СоваДата: Воскресенье, 2007.04.29, 15:09 | Сообщение # 7
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (крекер)
я вот хочу куклу котрая пипи делает купить мож подействует ааа

проще самой сидеть и показывать... happy пока мозг не установит причинно-следственную связь - бесполезно... а как связать лужу от куклы с собственными позывами?


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.04.29, 18:58 | Сообщение # 8
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (крекер)
я вот хочу куклу котрая пипи делает купить мож подействует ааа?

мы поначалу показывали на мягких игрушках, как они сидят на горшке, делают пи-пи wink , а потом мама их хвалит! Детю конкуренция не понравилась... стал писать в горшок!! happy smile


 
крекерДата: Воскресенье, 2007.04.29, 23:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





ну у нас игрухи большие боюсь дочь даже не поймет что они там сидят...а так мы сидели и водичку поливали ...а вот куклы у нас ни одной surprised
 
StihijaДата: Воскресенье, 2007.04.29, 23:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я не сторонник ранних высаживаний и приучений. Это только дрессировка себя и ребенка.Моя политика была такова-когда созреет-поймет ,для чего нужен сей предмет.
В итоге,горшок мы купили месяцев в 11. Настя его категорически не признавала-сидеть даже отказывалась,не говоря уже о том,чтобы туда писать/какать....
К году постепенно наметилась тенденция сообщать мне о пописе в подгузник характерным кряхтением smile Начала в эти моменты сажать.Иногда получалось сделать дела,куда надо. К году периодами-ходила на горшок стабильно. Когда в 1год посетили невролога, она не поверила,что Настя просится осознанно на горшок. Начиная с года дочь стала время от времени просится ,но тем не менее часто писать мимо(покаки, как-то стабильно шли в горшок :))
в 1,6 примерно наступил период "протеста".Было ощущение,что Настя специально писает мимо-зассала диван -теперь только на помойку sad

Сейчас-сама снимает трусики ,садится на горшок и делает свои дела. Правда ночью и на длительные прогулки мы в подгузнике. Вот жду лета,займусь высаживаниями ночными.

Так что мой совет-не настаивай сейчас,пусть сам поймет,для чего нужен горшок. Ненавязчиво объясняй время от времени,но только не заставляй,а то все желание отобьешь.

 
крекерДата: Воскресенье, 2007.04.29, 23:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Моя уже осознает что она пипи в кроватке сделала а тут вопче моду взяла написает где нить полотенце кухонное хватает и вытирает ...
а диван да дивану капут ... я переодически ванишем мою хоть запаха нет ну разводов тож не видать ну муж сказал менять бум хотя до этого грил что до пенсии smile
 
КискаДата: Воскресенье, 2007.04.29, 23:40 | Сообщение # 12
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (крекер)
ну у нас игрухи большие боюсь дочь даже не поймет что они там сидят...а так мы сидели и водичку поливали ...

так мы тож поливали! wink
Quote (Stihija)
Я не сторонник ранних высаживаний и приучений. Это только дрессировка себя и ребенка.Моя политика была такова-когда созреет-поймет ,для чего нужен сей предмет.

Ранняя покупка горшка не означает раннее высаживание. Порой это делается для того, чтобы ребенок просто привык к этой "детали интерьера" ;).
Потом уже мы показывали, что с этим предметом нужно делать. А после полутора лет мы уже поняли, для чего сей предмет предназначен! smile
Quote (Stihija)
на длительные прогулки мы в подгузнике

И мы..... sad
Quote (крекер)
Моя уже осознает что она пипи в кроватке сделала а тут вопче моду взяла написает где нить полотенце кухонное хватает и вытирает ...

молодец! Начальные навыки гигиены!.. happy


 
КискаДата: Воскресенье, 2007.04.29, 23:58 | Сообщение # 13
Бриллиант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4064

Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (крекер)
зато сегодня мы размазали банан по полу и по дивану ... потом вывалили ов пюре на стол и все что стояло на пути ...и еще плюнули маме в лицо творог

зато скучать не приходится, скажи? wink
наш так экстремально не кушал...! Санька может разлить на столе чай (молоко, сок, какао) и водить по этом уделу пальцем, типа, рисование... Но плеваться не станет.


 
EllyДата: Понедельник, 2007.04.30, 00:09 | Сообщение # 14
Бумага
Группа: Пользователи
Сообщений: 58

Репутация: 1
Статус: Offline
У нас до полутора лет то в горшок, то в штаны - системы не было никакой. Высаживать начали месяцев в 10-11, но всё это бесполезно, только нервы я себе мотала и на ребёнка ругалась. А до полутора лет, я так понимаю, вообще смысла нет. К двум годам совершенно чётко стала днём сама садиться на горшок, а ночью высаживала её на горшок один раз. А не так давно обнаружила, что ночью она сама уже просыпается и садится на горшок. В июле нам будет 3 года. И так меня эта проблема беспокоила, а только решилась - как я тут же про неё и забыла, как же быстро время бежит! wink
Кстати, на унитаз можно детскую крышку купить, ребёнку может быть интересно писить "как взрослый".


Думая о ребёнке, не забывай о себе!
 
СоваДата: Понедельник, 2007.04.30, 00:47 | Сообщение # 15
Бриллиант
Группа: Модераторы
Сообщений: 3778

Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Stihija)
(покаки, как-то стабильно шли в горшок :

ага... у нас тоже это случалось раньше... видать организм быстрее это понимает...

Добавлено (2007.04.29, 20:46)
---------------------------------------------
Quote (Сова)
на унитаз можно детскую крышку купить

мои почему-то не могли на эту крышку садиться... просто на край... с подставочкой...

Добавлено (2007.04.29, 20:47)
---------------------------------------------
Quote (Киска)
наш так экстремально не кушал...!

старшего еще моя бабушка нянчила... так даже потолок в каше был... smile


 
Форум » Наши дети » От года до трех » Привыкаем к горшку (Как приучить ребенка к горшку?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006